Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какие размеры регулировочных шайб взять?

Nikkitos

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
14
Возраст
26
Авто
ВАЗ 2115-00, 1.5, 2000
Доброго времени суток.
Собираюсь поставить новые комплектующие ГБЦ (клапаны, толкатели, распредвал и т.д.).
И какие черновые регулировочные шайбы (теплового зазора) поставить, чтобы с ними уже высчитать требуемые размеры шайб?
У меня так шайб нет. С текущей ГБЦ брать нельзя, машина эксплуатируется...
Распредвал 2110. Мотор 21083
 
Интересный вопрос , могу только размеры дать которые с завода стояли они с десятками 3.62 3.67 3.57 сейчас таких не найти идут через0.05
 
Доброго времени суток.
Собираюсь поставить новые комплектующие ГБЦ (клапаны, толкатели, распредвал и т.д.).
И какие черновые регулировочные шайбы (теплового зазора) поставить, чтобы с ними уже высчитать требуемые размеры шайб?
У меня так шайб нет. С текущей ГБЦ брать нельзя, машина эксплуатируется...
Распредвал 2110. Мотор 21083
Договорись в магазине или у ребят в гаражах чтобы сейчас взять , а потом прийти и поменять на нужные , возьми 8 любых шайб , проверь зазоры и дальше по формуле вычисляй
 
На стандартной заводской ГБЦ стоят шайбы примерно 3,7 на всех толкателях . Но это на новой . На старой могут быть седла подрезаны и шайбы нужны будут тоньше , примерно 3,2 По факту для замеров тебе нужно купить 3 шайбы 3,0 , 3,3 , 3.7 , обязательно проверить реальный размер микрометром .
Толкатели перед установкой нужно осмотреть и удалить заусенки надфилем .
 
Последнее редактирование:
Сверху