Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

RAV4 ON.

Михаэль

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
3,198
Возраст
55
Откуда
Украина. Днепр
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Дядько з сертифікатом виявився не шаровою громовицею. Наполегливий,такий,виявився гуцул. :hz: Через тиждень задзвонив мені ще раз.
--Добре.:каже:--Я згоден! Нехай буде-вісім!
--Шо вісім?: насправді,я розумію про що мова.Але навмисно "вмикаю дурня".
--Ну....тобто,я є готовій,на обмін без доплати....:ggg:
--Справа у тому,шо-я не є.Зовсім не є....:популярно обьясняю на счет того,что можно купить в автосалоне Богдан-Авто.За его сертификат.И то,что можно-то точно не стоит тех денег,которые я хочу за Jettу....Добавляете двушку?Продовжуемо розмову.Ні-....Допобачення....:hz:
-- Півтори.Не більше......Подивимось на вашу,ще.....До кінця тижня будемо у Дніпрі....Домовляемось на оглядини?
--Згоден....
Надо признаться честно.Это.....:oops: Было самое адекватное предложение.От самого адекватного человека.Из всех!!!!С кем пришлось общаться.Включая кума.....
Очень.Очень не хотелось связываться с автомобилем из СыНыГырии... Очень не хотелось Спарк.:mad: Как транспортное средство.Это именно тот случай,когда люди покупают маленький автомобиль,подсознательно подготовив себя к тому,что он будет экономичным.......не требующим огромных затрат на сервис.И спустя пол года узнают о том,что бензина он рубает как автомобиль двумя классами выше.А расценки у стошников,на его ремонт...ПРЕВЫШАЮТ....цены на теже операции,с большим автомобилем,в 1,5-2 раза......Воспоминания о замене передних рычагов и втулок стабилизатора на OPEL AGILA,на базе которой Спарк и построен,у меня мироточат до сих пор....
Но больше всего....Не хотелось ни за что доплачивать.Вот-ни копейки!:da: Ибо...ездить,я на нем соберался-ровно до момента продажи.И чем быстрей-тем лучше.....Но брать такую машину без кондиционера......Это нонсенс.Это не продаваемо.Принципиально.....

Вообщем. Знакомтесь:
FOTO 1138.jpg
 
Вуйки выявились моїми колєгами.Тато з сином. Привозили до Дніпра кукурудзу.Зерновозом.
Я,опять в компании с дочкой,забрали их на Lanose с TIR стоянки.Отвезли в гараж. Самохода дивились для малого.
Правда.Малий,все ,більше на .....малу заглядав.:ggg: Конечно это было сделанно без задней мысли.И даже без передней!......Ну захотелось человеку одеть короткую юбку....:hz: Откуда ж,я мог знать,что приедет она за мной....такая сногсшибательная...
--Напевно то....пані,самохода зіпсувала?......Машина понравилась.И,я.....таки,почти добился своего.:da: Загодя за 500 гривен прикупил страшненький 16 штамп.С Pirells P6000. Ну....какая цена-такая и Пирелли.:hz: Добрий скат! На запаску.Вкинул его в багажник.А четыре летних,на легкосплавах сложил под стеной гаража.
--Проше пана?То колеса отдаете,але як?.....
Отдаю!Чегож не отдать?Колёса.Хорошим людям.Тристо долярив......Прошу!....:da:

Тянуть не стали.Сразу рванули в .......автосалон.Хлопці бажали переконатися-шо все почеснаку!......Переконались.
И мы переконались.В том,что коштовний папір,насправді коштовний......Перешли через дорогу.К нотариусу.Пеоформили генеральной доверенностью сертификат на меня.Вернулись.
--Так,что? оформляем? задал вопрос менеджер салона.
Несмотря на то,что в прошлый наш визит сюда,он уверял в скором и неизбежном переписывании ценников,в сторону увеличения.Ничего в салоне не изменилось.Ни цены..... ни ассортимент...
--А,не завалялось,ли у вас,случайно,така сама: я тыкнул пальцем в зелёного Спарка: -только с кондиционером....
--Вы знаете......Надо посмотреть по другим городам......Всё может быть.Прошу.Пройдемте в офис.
Я попросил дочку взять на себя нелёгкое бремя выбора,а сам уехал с покупцями снимать с учета Jettу....

Через час. Перезванивает.Дочка.И говорит:"Па!Срочно приезжай! Тут,в Хмельницком,есть белый.С кондиционером и автоматом....."
--Доць! У них,у всех автоматы.Других коробок нет...
--Ты не понял!:перебивает:Это тот....R4.....Большой,который.....Мемеджер говорит,что на нём перекрашенный бампер.Ударили когда с автовоза сгружали....Еще пару незначительных косяков....2019 год.Февраль.Отдают за 258......
--А машина не из пресс парка?Спроси?! Не та,что для тест-драйвов?
--Спросила.Говорит-пробега восемь киллометров.Гарантия три года или 100т.км..... Я смотрела фото на компе.....Вроде бы нормас....
-- :mad: Я не могу,сейчас всё бросить и приехать.....Через час наша очередь.....Как только сниму с учёта...беру такси и лечу!.....Знаешь,........давай "добро"....... пусть оформляет......этого белого!....Я подьеду всё подпишу.
 
По случаю такой "движухи",устроенной нами. В шоуруме салона даже включили освещение . :da:
FOTO 1131.jpg Хотя насущной необходимости в этом и не наблюдалось.Я застал дочку попивающюю кофеёк.В кабинете менеджера. На кожанном диванчике.Перед стеклянным овальным столиком.
Менеджер сказал: всё уже готово.Мне остаётся решить,как мы поступим с разницей в сумме оплаты и фактической ценой автомобиля.
Я выслушал варианты.А-постановка автомобиля на учёт.-Однозначно-Да..... ГБО+автовоз из Хмельницкого в Днепр.(За автовоз надо немного доплатить)....Однозначно -НЕТ.
Вариант Би: "В подарок" комплект фирменных салонных ковриков.Резиновых.....Это...Да!.....Задние пластиковые подкрылки с установкой.(Подкрылок,даже в самой люксовой комплектации,на автомобиле-нет)...1000гривен:eek:....Передние и задние брызговики......1300 гривен....:eek::mad:.......Комплект.Зимней резины.Четыре колеса.....Автовоз из Хмельницкого.....Совсем чуть,чуть..... доплатить....
Та нахрен,тот автовоз!.....Его ждать прийдеться две недели!Мне это не подходит! Я через три дня должен быть на работе.Я сам поеду заберать!...А!Карамба! :eek: Такого развития событий менеджер не предполагал.....Видемо-процент от продажи ему пологался,только в том случае,когда автомобиль выедет из ворот"его" салона. Он сказал,что у них так не положенно...Я сказал-мне пох!.....Он сказал,что на это он ни как пойтить не может!Ему надо посоветоваться....С Михал Ивановичем.....С шефом...
Схватил мобилку со стола и побежал.На улицу.Звонить.Михал Ивановичу...
FOTO 1132.jpg А,я.На правах,считай,полноправного хозяина....Почти.:da: Вышел в шоурум.Распахнул дверку первого по ходу R4 и плюхнулся в салон.Ну.....надо же понимать! Что,я на самом деле купил!
Приятно.Приятно покупать автомобиль в САЛАФАНЕ!:cool: Новьё!...
Моё первое впечатление!!!!: меня порвало!!!! В клочья! От внутренних ручек открывания дверей.И от тканевых вставок на оббивке.Такое всё родное....:confused: ....."И родина щедро.Поила меня....Берёзовым соком....Берёзовым соком".....Девятка!:mad:
FOTO 1167.jpg А торпеда!:cool: Эта торпеда! Она не одна единая деталь.Она составная!Из множества деталей.Разнофактурного и разноцветного пластика!Такого нет даже в фольксвагЭне! Опять пахнуло....Такой же конструктор,конечно намного убогий,был в 21099......Которая,тоже была белого цвета.
А маленькая приборная панель!Под огромным узеньким козырьком "суфлерской будки"!!!!! Да она!Вообще вышибла из меня скупую мужкую слезу!
Пимпочка-кнопка сброса суточного одометра,торчашая в дырочке изогнутого поликарбоната.....ТАВРИЯ!Это Таврия.....С НЕлюксовой торпедой!:ggg:
FOTO 1175.jpg
FOTO 1176.jpg
Дедушка Фрейд!? За что?! За,что ты так со мной!?:ggg:
UPD: Люди!Люди! Ахтунг! Алярма!...
Мир нуждается в нашей помощи!Это очень серьёзный вопрос!И молчать об этом ни как не возможно!
Срочно!Срочно сообщите на дружественный Славутофорум! Миха!...Да да! Именно Миха.А это я! Совершил невозможное.
Я ставлю жирную и окончательную точку.В вопросе бесконечных поисков донора самого замечательного и надежного расширительного бачка для Таврии. ДА!
Какие,нахер шарики?! Какой?в жопу VAG??? GM! Только GM! И форма совпадает!И патрубки: большой и малый сореентированы в нужном направлении.
Я был первый !Если шо!:ggg:
FOTO 1160.jpg
 
Последнее редактирование:
Тут надо внести ясность. :da: Я заранее прошу прощения.Если вдруг ляпнул нечто такое,что расходится с корпоративной этикой.Додумал.Истолкавал не верно и т.д и т.п.
Весь персонал автосалона оказался СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ!:da: Притензий к ним-ни каких нет. Все,что мной написанно не может претендовать на истинну в последней инстанции.Сугубо моё личное виденее реальности.Она может быть отличной от реальности воспринимаемой другими.

Ассоциация моя,с девяткой,оказалась не случайной.Вернувшийся с переговоров менеджер,увидевший меня сидящим в салоне,сказал:"Хороший выбор! Узбекские Жигули!"
--.......:eek::confused:.....:выразительно зыркнул на него,я....
--Нууу,в хорошем смысле этого слова.Жигули....Ломаться в принципе-нечему.....
--Аааа....Я об этом,как то....не подумал....:соврал я.Вылез из машины начал ходить кругами.....
Да. Имеет место быть.В гипертрофированной передней оптике безошибочно читается ВАЗ-21013.:D ФыГы-140.Со "слепыми"оранжевыми подфарниками под ними. Хоть и пытались,в Бразилии,а не в Узбекистане,придать им схожесть с Mіtsubishi Lancer 9 устроив ДХО в длинных трубах внутри.Как ни растягивали оптику на крыло....как на BMW Е90....Видимо,прицел на североамериканский рынок,всё же был.Сбоку фары даже оставили отверстия-жабры.Для желтых светодиодов.....Не судьба.:da: На рынок,а ни США,а ни Канады....машинка,так и не попала....
Мотор.S-TEC-I I I. Новый.Ну,относительно новый мотор GM.B 15 D2. 1,5. 106 л.с. Два вала.На ланцюге.Ланцюг-хитрый.Морзе!Широкий,как ремень.И выгляд мае,как ремень.Но!Железный.:D Надёжно! Надёжности ради-нет у этого мотора ни каких механизмов изменения фаз.Ни каких теплообменников.EGR-есть. А гидрокомпесаторов......ожидаемо...:hz:Нет.Первая регулировка клапанов на пробеге в 80ткм. Как и замена масла в АКПП....
--А,скільке передачь,вона має? Шість?!!!:eek: Шість вперед!:cool: ОГО!...Круто!.....
На вакуумном усилителе тормозов бирка маde in slovenia.На ABS-то же....На ремне гидроусилителя и компрессора кондиционера-china
:hz:.В Узбекистане сделан.....аккумулятор.И он всего на 50Ач.Но!...Площадка под ним имеет отверстия с резьбой,позволяющее установить и закрепить на ней батарейку и большего номинала.Хоть 60,хоть 75Ач....Прикольно!
--А гарантия на АКБ? Он ведь,то же будет 2019 года выпуска?Тоже три года?
--Конечно!: ответил улыбающийся менеджер:--Я вас уверяю-шесть лет,он отходит!
И еще сказал менеджер,что всё согласованно.Я могу ехать.Хоть поза Уманью!.....Если,я такой нетерплячий-флаг мне в руки!....
 
И,я ж,таки поехал!:D
Мама закатила перед отьездом грандиозный скандал.Она была не в курсе,о том,что" продажа" Jettы состоится,таким....необычным способом.И денег,она,расчитывала получить побольше.На оплату квартирного ремонта.И машина,нахрен?!!она вообще всралась?!!что бы стояла в гараже и ты деньги,которые зарабатываются с таким трудом,на неё спускал!!!!!:mad:
А еще.....:eek: Внезапно.....Позвонил шеф.....
--...Ты едешь в Хмельницкий?! Миха!!!!Вопрос жизни и смерти!....Надо во Львов забросить запчасти...
--Э....:eek::eek::mad::mad:!!!!!!!Где Хмельницкий?!!!!И где ....Львов!!!!!
--Да,ты же на машине будешь.....Хули там... 250 километров.По хорошей дороге.Я бензин компенсирую.Сорок литров хватит?.....Я деньги на карту сброшу.....Заедь пожалуйста на работу.Я всё запакую.И даже!!!!!до поезда помогу донести....
....Ну....:confused:....Чисто гипотетически.На"жирный"рейс,я могу расчитывать......Наверно.

Будь оно проклято!:mad: С его торбами! Которые пришлось тягать по вагону,потом в такси,до автосалона.Да и потом-была видуха! "А мы до вас!В ранковий час!"
Погода-ужОс! Мокрый снег.Ветер....Машина еще не готова.Маемо їхати до МВС.За номерами. Колеса ще не перевзуті.....Ми вас так рано не очікували.....
Ну,у меня всё так,по життю.Нема нічого страшного....:hz:
....А вот и моя машинка! Цвет GAS. Ну,не в смысле ГАЗ.....А....Туман.Дымчатый. Дым.....Во!Дым.....Подойдет....Дым сигарет с ментолом....А,я нашел другую....Хоть не люблю.....Тьфу! Не то. Это не пойдёт.....А шо?Пойдет? Михал?....
......Смооокккк он зээээ вооотттааа ПАМ-ПАМ-ПАААМ......ПАМ-ПАААМ-ПАААМ! :ggg::cool: Это другое дело!....
Подкрылки ставятся очень легко.Ничего в кузове сверлить не надо. Отверстия уже имеются.В каждое из них устанавливается по клипсе.Которые-один в один,клипсы от Lanosa.Те которыми крепится жабо под поводками дворников.....Брызговики устанавливают по штатным отверстиям,штатными же саморезами....Час роботы....
Колёса....В той комплектации,что мне досталась-они на 14ть дюймов.Стальная штамповка.С пластиковыми колпаками.Под"серебро".
Резина. Hancook Optimo K745....Размерности :eek: ......185/.......75!!!!!! Нахрена?Спрашиваеться?! Я конечно всё понимаю:пакет"плохие дороги".Клиренс шоб.
Жыбы.....не бампером об бордюр. Биски,что бы не гнуть....А то,что она важезная,как сто чертей?!Ничего? Зато боковина целая.После ямы....Хм....Последний раз,я,резину такой размерности видел на.....бусе! Huyndai H1.:ggg: Она там еще и Сшка.Для грузовиков.Може надо было такую поставить?Ну,шоб вааще!ЖИП! Был.
И где,позвольте спросить,взять зимнюю моделю такой размерности? Та!Запали!-нет ни где!
Пришлось идти на хитрость....
FOTO 1178.jpg Влючили в голове калькулятор.....Получилось...195/70 R14.Майже теж саме......Бо!....Автомат коробка....Бо ABS.....налаштування.....
Може,я чего не понимаю? Но.Штамповку на заводе ставят в целях экономии.Верно? Так где же эта экономия?:confused: Если на люксе 15й легкосплав.Ставьте и на простую комплектацию сталюку 15го розмера....Тогда-да! Выгодно.А так? Два размера дисков.Резины.Всё это надо закупать у поставщиков.Еще и прошивки разные заливать....Странно это...
P.S Резина Petlas. Турецкая. Зимняя резина.Карл?!:da:.....Все?Всё поняли?.......
 
Покуда устанавливались подкрылки и колёса-разглядываю ходовую. Как то....очень на Zafirу смахивет... :hz: Да и сама машина"узкая и длинная" точно так же как вышеупомянутый минивен.Конструкция задних амортизаторов.Способ их крепления к кузову.В нишах задних арок.Передние стойки,с верхними опорами спрятанными за пластиковым жабо.Передние рычаги.С приклёпанными шаровыми....Точно-Зафира! А пластиковые линки стабилизатора.....Тоже,что то знакомое....Это...Kryze!!!!:da: GM! Они такие!....
Доходит дело до складывания летней резины в багажник.Багажник огромен! Omega A! :cool: Не меньше!

FOTO 1165.jpg
Когда открыта крышка багажника.Включается не только плафон его внутреней подсветки.А и освещение номерного знака.Которое очень яркое.И своим свечение оно освещает место позади автомобиля.Куда,предположительно,могут быть поспавлены сумки вынутые из багажника.:eek: Такого небыло даже в фольксвагЭне!...Неожиданно для такого класса авто.
А вот...болтающиеся "кишки"проводки к тому самому плафончику в багажнике....И которые,очень запросто,могут быть оборваны теми самыми сумками.В автомобиле...Стоимостью 10000$-быть не должно!:mad: Тем более в автомобиле GM!...
Проводка была уложенна не правильно! Верхняя панель багажника имеет множество технологических отверстий,на пути к плафончику.Её запустили только в самое ближнее к нему.Минуя все остальные.Мало того!Это было сделанно умышленно!А не по ошибке сборщиков. В полном соответствии с технологической картой.Судя по всему.Потому,что висящие сопли,ровно посередине длинны,крепились к металлу панели,точно таким же пластиковым хомутиком,который крепит жгуты на петлях крышки! Страхуя тем самым её,от еще большего провисания.Как то не верится,что хомутик-клипса,которую едва получилось выдрать из занимаемого места,оказалась там случайно.
Я вынул голыми руками,даже без помощи отвёртки,плафончик из гнезда.Отсоединил пружинный разьём на двух фисаторах.Протянул провод через положенное отверстие.И проводка стала скрытой!Пять минут!:da: И шедевр узбекских мастеров 21го века...исправлен! "Проклятое место"?:confused: Не будем брюзжать! Наши не лучше! Этот шедевр,персонал салона не видел?....Видел!Предпродажную подготовку можно было провести?Можно!....Мизерные продажи?....Так,кто ж,вам,доктор!?:hz:Это первый успешно устранённый касяк.
Второй.....Не пришлось даже сделать шаг!....:ggg:....Нууу...Так и появляются анекдоты! Запаска....Я на миг поднял ворсистый ковер.....Она была прикручена!В нише.Через шпильку диаметром 8мм.Огромной пластиковой барашкой.:da:
И шо такого? Вы не поняли!Запасное колесо.Лежало в нише для запаски,лицевой стороню вверх!И через длинющюю шпилю прикрученно усташающего вида барашкой к полу.А пенопластовый органайзер в котором балонный ключь,домкрат,отвёртка,буксирная петля....лежал под ним!!!!Внутри колеса!:eek::ggg::cool: Не сверху запаски,как во всех нормальных автомобилях.А под ней! И по идее,если бы мне понадобилась отвёртка.Или буксирная проушина...Мне бы пришлось,сначала достать запаску.Не просто приподнять коврик пола,а колесо потянуть к "выходу",а оно-напоминаю исполинской размерности и весьма тяжелое.А на вытянутых руках,пересадить его через торчащую посередине ниши шпильку. Подобная операция-моей дочьке,к примеру,просто не по силам.
Я перевернул запаску как положено.Тыльной стороной вверх.А в углубление положил насадив на шпильку органайзер...Барашка в таком варианте оказалась бесполезным куском бакелита.Я просто бросил её внутрь одного из четырех колёс уместившихся в багажник.Шпильку решено было выкрутить по приезду домой.
 
Ну....Вот всё и готово.Багаж уложен.Двигатель,коротким взмахом ключа,запущен.Ели различимо,беззвучно работает.Тишина,как в электромобиле! :cool:
FOTO 1140.jpg
Отопитель на второй скорости вентилятора мощно и тоже не шумно гонит поток на стекло.Между "крутилками"климата есть две кнопочки.Одна-правая.Рециркуляция.А левая...со снежиной...???? Сложна...Сложна...Нипанимаю...А,что будет если нажать?:confused: Ооооо! Теперь в положении"на стекло" вместе с печкой включается и кондиционер! Это режим осушения воздуха.Такое фольксваген,на котором установлен Климатроник,исполняет по умолчанию.У Климатика,такой функции-нет!....Спорная,такая,на мой взгляд...шляпа.....Выключаем её нахер!
В прошлом бортовике"переписывая роман про Lifan",я позволил себе излишнюю неполиткорректность.В отношении....голубой подсветки....:hz:
Старый савеський анекдот: В школе идёт урок атеизма.Учительница говорит детям:--Дети!Сегодня мы с вами.Хором.Будем кричать лозунг "Бога-НЕТ!". Ну,....сама орёт.И весь класс,вместе с ней. Только отличник Изя,на первой парте.Сидит молча.
--Ты почему,вместе со всеми не кричишь?!:спрашивает учительница
--Маргарита Петровна!:отвечает Изя:--На мой взгляд-это контрпродуктивно. Если,ТАМ: указывает взглядом на потолок:--Никого нет? То?! Зачем,нам,туда кричать?....Ну,а если есть?.....То....Зачем,нам,портить с ним отношения?"
У Бога,определённо-есть чувство юмора!:da: Расплескалась синева!(С)....Прошу,пана!:ggg: Везде!Все блакитне! Даже селектор автомата подсвечивает сияние Черенкова.Единственно-экран магнитолы програмируемый.Подсветку можно убрать.Через меню.Останеться мерцать радиацией только текст.На нём.А сам экран будет черным.И на том спасибо!
Магнитола,кстати нифига не TOYOTA! Да! Не надо....тут!...Ручку настройки переносим вниз!И всЁ! Не надо про плагиат!:p
Волнительный момент... Ни как не решаюсь поснимать защитный целофан....Как первая брачная ночь! На дисплее магнитолы,он висит до сих пор.:ggg: Целофан везде! На ковре пола.На сидениях.На подрулевых рычажках.На рукояти автомата....Рейнж Ровер-ку-рит!!!
Приборы.....Боль!:mad: Ну,каааак?! Как можно было?!!!! Сделав такой красивый тахометр!Который после запуска "промахивает" алой стрелкой всю полумесячную шкалу....совместить вот с этим?!...
https://i.pinimg.com/originals/ea/1e/c5/ea1ec58b67e92c3455f24c7cfb937966.gif
Неужели,с другой стороны приборки,где места просто завались!Нельзя пристроить такой же по функционалу и красоте спидометр.Со шкалой в виде полумесяца разградуированной до 240км.ч.С такой же алой стрелкой,которая в покое,смотрит на полшестого? При запуске,так же как и тахометр проходит всю шкалу в режиме "тест"? Да-не BMW! Такой синхронности роста оборотов двигателя и скорости,когда стрелки обеих приборов движуться по шкалам параллельно,тут вряд ли достичь.Это магия!А магия-стоит дорого.....Но,разве экран борт компьютера поставленный вертикально,между двумя аналоговыми приборами,утратил бы информативность? Нет!..
В GM,за эту приборку,вцепились как чёрт за сухую грушу!.....В Бразилии уже давно продают обновлённый седан.И его MCV(скажем так) версию.Chevrolet Spin......Машины внешне стали симпатичнее.Исчез коннюктевит у передней оптики.Магнитола-тачскрин.....Приборы.....Такі самі!....:confused:
 
Последнее редактирование:
Магия.Таки случилась!:cool: Она оказалась в подвеске.Мягко.Тихо.И упруго! По бруківке,по трамвайным перездам, температурным швам на мостах,стыкам плит"бетонки",да просто по плохому асфальту,с выбоинами среднего калибра,по трещинам,можно вваликать как на мотоцикле! Ни какого намёка на пробой!Чем,к сожалению,страдает подвеска Lanosa...... Ни на одной волне нет сжатия пружин до отбойников...Класс!Неожиданно. Да! Это-не Jetta. Которая как болид WRC,без отскока приземлялась,после прыжка с "трамплина".Прилепая к дороге и медленно распуская сжатые витки пружин.Нет...АРФА пару раз присядет-встанет.Покачается вправо влево.Как резиновый мячик.После паденя на пол.Но с траектории не смещается.И колебания гаснут,довольно быстро.
Была магия и в моторе!:da: Да,да,да!....Понимая,что даунсайзинг,в литр рабочего обьёма и минус один цилиндр не заметить будет сложно...Я морально подготовился сравнивать мотор RAVONа с мотором Lanosa....Да и то....:confused: Разница в обьёме-сто кубиков.На пять коней больше(ни о чем!Я уже ездил на Лёхином 1,6...И шо?....)....Фазовращателей нет.Впуск короткий,как и на Lanose....Выпуск.....Та,впринципе-аналогичный.Короче: до 1800 об-ЕЩЕ не едет.....после 3500....УЖЕ не едет....:(
Так оно и вышло!......:cool: А, крутить ни чего оказалось и не надо!!!!! Коробка панове! Она шестиступенчатая.И адаптивная. Первая и вторая очень короткие.1800-на второй это уже 60км/ч.Очень мощным рывком со светофора! 90км/ч на третьей!!!!в городе это....ВИХРЬ!!!!...:eek:
Она сама,в Drive,в городе выше третьей не работает.Можно перейти и в мануальный режим.Дальше на себя,на одно положение пердвинуть селектор и качелькой на рычаге клацать передачи вручную.Можно не клацать.Коробка,на каждой из передачь будет раскручивать мотор на 500-800 оборотов больше.А затем,самостоятельно,без вашего участия,включать на ступеньку выше.Единственный прикол! В манульном режиме,на приборке вместо буквы D,появляется буква М,с номером передачи в реальном времени.М3.М4....И так далее.Почувствуй себя,как Отт Тьянакк! На спец участке ралли Скандинавии!:ggg:
На трассе,впрочем,как и в городе,коробка постоянно будет держать 2000-2500 оборотов на каждой передаче. 2500 пятая.Это 90 км/ч. 2500 на шестой.Это 110.....113....Спидометр жеж,курво-цифровой!
Это очень экономичный режим.К экономичности мы еще вернёмся.:da: Это очень щадящий режим для мотора!....Вот,такой,вот автомат!

Вы слышите?:hz:Как ?что? Музыку.Вивальди,Вивальди ,Вивальди......Под которую,на планете Земля, жалко,и безнадежно так,заплакали коробочники.Их дамы и служанки.Собаки на лежанках.И дети на руках.:D Ведь в этой коробке GM 6T30.Помимо того,что много деталей из пластика,резины,и бумаги...Которые,вот,неприменно должны порваться,пересохнуть и треснуть....Еце и на пару шестерёнок и гридроклапанов больше.А это надёжности не добавляет....Под музыку Вивальди!Печалится давайте!....
Хай поплачат!Меньше пописяют!
 
Последнее редактирование:
Бак не отперается из салона.И снаружи не отперается.Если машина снята со штатной пасивной сигналки,а это значит-хозяин рядом.Доступ к пробке свободен.И это правильно! АРФА меня в неловкое положение не поставила.

FOTO 1141.jpg
Первая заправка,которая попалась мне на пути была OKKO. А-92-29,87...:hz:.....На градуснике уровня топлива осталась две рисочки...Сколько это в литрах?Без понятия!Борт компьютер висит.Показывая многозначительные "----"в графе остаточного пробега до сработки датчика недостаточного уровня топлива.В салоне сказали: "То так має бути.Після першої заправки до повного....почне казати...." Ну,до полного....Не знаю...Бо тут "премиум" и дорого....Но,очень хочется кушать.По этому заправляемся!
Гулять,так гулять!Тем более-за всё ж заплаченно.Дальше,по дороге,может быть на обьездной в Тернополе,как обычно разбодяжу "спиртом"...Так же в салоне сказали-чеки с заправок,для подтверждения качества топлива и сохранения гарантии-не треба!Не треба! Бо на цьому мотори стоят самоочищающиеся форсунки топливнойИ мыть их не треба!Николы!Во!!!!
--На 1000 гривней дев"яносто другий,будьласка.На четверту....: Так,а шо? Бак пише, 91+....Порфавор....Які питання...
--Проше пана!Поки йде заправка,не бажаете запашної кави? Хот дог?Бургер?Картопля по селянскі?...
--Пан бажае!Ще,як бажае!Всього й побільше!....
--Перепрошую,пана.....А,що,то за самоход,в вас такий дивний?
--Шевроле!
--......Так....Шевроле,тож з хрестиком....Має бути...А це?...
--Лакшири бренд.RAVON.......Як LEXUS у TOYOTЫ.....Не чули?...
--Ні....Дякую буду знати....
:eek: Тридцать три литра.Пятьсот миллилитров..влетело в бак. Без двух верхних рисок-полный.... Сколько полная заправка?...Надо бы инструкцию почитать...Борт компьютер проснулся не сразу. Выкинул на табло,ни к чему не обязывающею его,цифру 560 км....
Я "перекрутил его на моментальны расход и "полетел спасать мир".
FOTO 1150.jpg Международный аэропорт Львов! Заход на посадку. Через 300 км. Расход-5!!!!!Пять литров на сто киллометров.Не обкатанная,здоровая!!!а она действительно-не маленькая, машина.Зима.Зимняя резина.Автомат коробка...... Карл!
 
Последнее редактирование:
М-12 Н02 Хмельницкий-Тернополь-Львов не плохая дорога.Местами-автобан. Перед Тернополем,тошки трясло.Пару раз,конечно,ловил "входы в метро". Залитые водой в перемежку с мокрым снегом. :mad: На хорошем ходу.Хаджя!!!!!Успеваю взглянуть в правое зеркало,а там поднятый колёсами гидроудар,летит потоком,аж до самой посадки,за кюветом....
Зеркала,кстати-бомба!...:da: Полностью электрические.Оба.Как и у Lanosa....

FOTO 1179.jpg
Единственное,чего им,зеркалам,невисточає.... :hz:У меня,как и у Лёхи беларуского,появляется навязчивая идея....Уже!Я её гоню прочь...Но она возвращается!Не хватает зеркалам-повторителей поворота.Как на Lanose....Тот,что на крыле.От ASTRы Н.Он красивій,конечно.Но очень маленький.И в ясный день-моргайка,его,едва заметна.....
Потрясла дорожка АРФУ.:hz: Утряслась она.И опять...Что то....такое родное.....До скрежета зубов!:mad:Как будто в недрах огромной торпеды,на неё,с внутренней стороны свалился пластиковый разьём проводки.И колотит по пластику подвешенный на жгуте .
Поначалу пытался не реагировать.Не обращать внимания.....Ну гремит и гремит!Как бардачки на VOLVO.Те,что с рулонными шторками.Это не лечится.....Включал радио....
Та достало КУРВО!!!!!ДЕ ТИ ПАДЛО...ПОГРЕМУШКА????!!!!......И таким забытым.....Таким родным....Милым сердцу,любого,у кого была Таврия и девятка,жестом...правой руки....Я прижимаю крышку бардачка к панели....:eek::eek::ggg: ТИ-ШИ-НА......Не выдержал.Стал.
Разрываю верх пачки сигаретной.Делаю из её шапочки полоску,с дециметр длинною.Подкладываю на ответную часть торпеды.Куда входит язычок замка.В один слой-мало.В два-.....пойдет! Тихо.:cool: Временное решение очередного косяка.Из списка решаемых.
Остаточно.Во всяком случае,до сего момента,бардачок безмолвствует.Я его победил во Львове.Классическим способом.И с помощью классического средства!
 
Последнее редактирование:
Покуда спасали мир. :da: Всё,что от меня зависело-я сделал.Запчасти довёз!

FOTO 1089.jpg Всё подошло,всё то что надо....Заметил у мужиков рулончик...желтой изоленты.
--Можно?::confused: Спрашиваю..
--Звістно.Беріть....:Один из парочки водил,всё косился на мою машину.Наконец решился,видемо и спрашивает:--А,то шо за тачка така,є?Іран?Чи шо?
--Який,такий.... Іран?!Амеріка! Студебеккер!
--Міхал...Йдіть до біса!Зі своїм Студебеккером.....Який,ще нах! студебеккер?!Шо ви мелете?!
--Ну,як який!Ти шо, Лейтинант Коломбо не дивився ніколи? Ото- у нього Студебеккер!Так!Старий.А це-є нувий! Відродження марки.Зрозумів...
--Міхал....Ви ж,літня людина.На вас лаятися не можна....Добре.Я.Зараз загрузю мегабайти- в інтернєті подивлюся.....А стрічку беріть.Іран,а бо ні-але тачка файна-є!Якщо ізоленту потребуе після 300км....
Я взял...изоленту.Открыл пассажирскую дверку,выкинул временную прокладку из сигаретной пачки.И отрывая кусочки.Слой за слоем наклеивая её на пластик панели добился плотного закрывания бардачка.:da: В таком виде,он и ездит до сих пор.
В остальном-салон собран добротно.И не скрипит.
FOTO 1170.jpg
:confused:
FOTO 1171.jpg
Эти зазоры-мы за косяки считать не будем.Ладно? Честно говоря.....Lanos.....В котором пару раз разбирали-соберали салон.И снимали-устанавливали торпеду.....Выглядит....более респектабельно.
Блок управления светом.Установлен слижком низко.И поэтому,в его долгой жизни,я не уверен.Один раз,я зацидив в него коленом.Один раз головой.:da: Когда укладывал на пол коврик после мойки.У меня маниакальное стремление мыть коврики.Это профессиональное.Я не могу ездить в машине с грязными ковриками.Поэтому мою их часто.Вожу в багажнике 5ти литровую бутыль с водой...И при кахдом удобном случае.Особено зимой.....Нервный-я! А тут еще,под торпедой торчит диагностический разьём.С крышечкой.На леске.Что бы не потерялся.И когда вынимаешь грязный коврик-крышечка с него слетает...И болтается на леске.Рядом технологический лючок в торпеде.Под которым фусбокс.Предохранители.Они глубоко внутри торпеды.А за лючком-пустота.Неужели нельзя было его туда запрятать?!:mad:
Я вернул пацанам изоленту.И уже было попрощался...
--Міхал,ви маєте їхати?....Я б,вам,то нерадив....Зараз всипе....Я,вам добре кажу...Лишайтесь! Автономка працуе.Лягайте у люксі!Там єдна кровать.Ковдру маєте!Подушка-є......Білизна...трошки...вживана....Як що,не гребуете...
 
Последнее редактирование:
Утром поедем!...Это тоже профессиональное.:da: Да. Мы все трошки,ну,а кто и не трошки-ненормальные.Психопаты.Параноики.И шизофреники. Сложно оставатся нормальным.Когда каждый день.И каждую ночь,от внешнего мира,которыйк тебе,если и не враждебен,но точно не настроен с тобой дружить-тебя отделяет лишь тонкое стекло днём.Да еще тоненькая шторка ночью.
Очень сложно.Практически-нереально!:confused:
FOTO 1090.jpg
FOTO 1088.jpeg
 
Вхурделило.Файно!В ночі. Тай з ранку сипав сніг.Прокинувся,я рано. В теплой кабине чужой VOLVы.Люксовой.С одним спальным местом. Пацаны,в соседней машине ещё спали.
Я не стал дожидатся,пока они проснутся....Оделся.Вышел на снег.За кабиной,из пружинных фиксаторов выдернул "автомойку". :da: Волосатую щетку на длинной рукоятке.С её помощью,кое как почистил грязный,с обледеневшими,чуть ли не до окон порогами,брызговиками,крыльями и дверми RAVON,от нападавшего за ночь, на крышу стекла и капот белоснежного покрывала снега....
Приборка лишина информации,о прогреве двигателя.Но судя по всему-с этим проблем нет.Лобовое стекло оттаяло чуть позже,чем заднее и зеркала с электрообогревом.Но приемлемо быстро....Долго прогревать не пришлось....
Во Львове ни когда не было проблем с кофе сервисом.И быстрой едой.В любое время дня и ночи.И надеюсь-не будет,уже никогда.Перекусывая в бистро на заправке определяюсь с маршрутом.Конечно Львов-Ровно-Житомир-Киев-Решитиловка-Днепр.Мне так привычнее.Спокойнее.Да и по солярке...Тьфу ты!:hz:По бензину!!!,то на то и выйдет.
Хмельницкий-Винница-Умань-Кропивныцкий-Кр.Рог....Не,не,не!Свят,Свят,Свят!...
Всю дорогу до Ровно сыпал мокрый снег.При околонулевой температуре за бортом.Магнитола в правом верхнем уголке экрана,то и дело меняла +2 на +1.Потом на 0.Потом обратно.АРФА уверенно резала Петласом кашу из грязного снега,воды,реагентов.Брызгала на лобовое пенящейся незамерзайкой.(Тут классная аэродинамика!:da: Грязюка не рисут по боковым стёклам грязных дорог.Зеркала тоже остаются чистыми.)Хлестала себя по порогам просоленным песком.Брызговики передние....ни о чем!Короткие!(всетаки хорошо,что на машине нет ни каких пластиковых накладок.Порогов.Молдингов и прочего хлама!Попробуй,потом,всю эту срань,из под них повымывай! И подкрылки,хорошо,что поставили!)
Под Ровно похолодало....:( -3.Сообщила магнитола.А Петлас.Сообщил,о том,что как Снежный Мастер.Ровно,как и Мастер Снега-- Он....ГАВНО!!!!:mad:Ни разогнаться.Ни затормозить...ABS не выключалась ни на секунду!Он не может.Ехать в гололёд!!!!!!...А самое страшное.....Он,даже когда,кое как набирал скорость-держать машину на дороге,превратившуюся в бобслейную трассу-не в состоянии.RAVON,как тот самый боб швыряло по обледенелой коллее.Ни о каком выходе на встречную полосу,для обгона бензовоза,плетущегося 28км/ч небыло и речи.Не говоря уже о безопасном возвращении назад в колею!
"Дарёному коню.....в гузно!!!:mad:Четыре четыресто гривен-за ещё один комплект ЛЕТНЕЙ резины!Привосходно!.....
Опять всё знакомо.Моргая аварийкой,я беспомощно шлифую передними колёсами,перед заездом на АЗС МОТТО!!! На легковой!С гидротрансформатором!Мылю небольшой подьёмчик.Собрав за собой очередь!!!
 
Последнее редактирование:
Запас топлива,к тому моменту,когда,мы вползли на запрвку в Ровно- составлял три кубика.Поехали мы 540 киллометров....На 33х литрах! И еще осталось! Ему,таму RAVONу,вообще бензин не нужен? Може он гибрид?Об этом просто забыли сказать?:) ...Сейчас посмотрим...Что ты за гибрид.
Я заказал 20ть литров 95го Евро.По 28,80.Как только заправка закончилась.Девушка заправщиуа,по команде с кассы сменила пистолеты:"Спирт-до повного! на восьму." Я приготовился к томительному ожиданию...
--Вы заправились: обьявила операторша....: Девяносто пятый евро-двадцать литров:576 гривен.И спиртовой-15 ,4 литра-391 гривня.Итого 967 гривен к оплате.Наличные?Терминал?Клубная карта?... :eek: Сказать,шо,я ВРАЖЕНИЙ!!!!-ничего не сказать.....У меня в баке...еще оставалось 11,5 литров?.....Три рисочки-это одинадцать литров....Выходит бак -47......Значит?!....Та шо,там-значит!Это афигенный результат!:cool:
Может не продавать его?Сразу?....Я сидел в бистро заправки.Я уплетал хот дог.С баварской сосиской.Салатик с капусткой.И заглядывал через витрину на АРФУ.Стоящую на стоянке.Она грязная.Страшная.Треугольные ляпухи,налипшего за передними колёсами грязного снега,тянутся от арки по порогу,почти до задней двери.Едва не касаясь дороги.От задних арок по бамперу,тоже.Кажущееся еще тяжелее передних...Огромные колёса с колпаками.....По кромке которых тоже растут грязные радиальные сосульки....
Маленькие,как бойницы боковые окошки.GMовская фишка.Может тонировку поклеить?Темный уголь.....На белом-должно не плохо смотрется!.....Не знаю...Не знаю...У машин 2020 модельного года средние стойки не зачернили.Они в цвет кузова.Будет четкое деление машины попалам.....Вряд ли черная тонировка подойдет....:confused:
Аляповатые,эти фары передние-капец!.....И подоконная линия,зачем обрывается вниз? Посередине передних дверей?Непонятно....Надо было её продолжить.Так бы образ был цельным..А так?.....Ручка задней двери как на подиуме.А предняя,как будто внутрь провалилась....
И главное-не понятно кого,за это всё благодарить."Над дизайном работала группа дизайн центра бразильского филлиала GM.Группен секс!...Крис Бенгл придумал самые уродливые,за всю историю марки автомобили BMW! Немного красивых женщин на презентации.Много гламура....Доргое шампанское.Монте Карло.И на следующее утро-чувак проснулся знаменитым.И богатым....
Группа сотрудников...нашого НИИ.....Бразильского....
Это,всё шеф виноват!Если бы не он.....Я бы уже был дома!....
 
Посыпалки прошли,примерно,через час моего праздного сидения в кафе.Я посидел еще минут пятьнадцать.И решил-можно.Должно уже"подтаить".:da:
" В Україну йде антициклон.Посилятья морози.А опади припинються..."казала радива...
Й.Вони ж таки посилилися.Та припилися.На житомирский.Та що,майже автобан-сухий асфальт.А на радіві...-8.Дорога почти пустынная.До камер.Которые,я знаю-есть.Еще далеко....
:hz:
FOTO 1154.jpg
Это не максималка. Это баланс.Тяговых характеристик двигателя.Полной массы автомобиля.Сопротивления качения.И воздуха.:da: На....шестой предаче. Педаль в полу.....И результат этот достигнут...через долгое.Очень...очень долгое время.
Jetta достигала его на третьей за несколько секунд.Мощно стартуя со ста,на третьей передаче....:( Ехе...хе...
Впринцепе-на такое способен и Lanos. Только....Если бы у того был борт компьтер....Таких цифр-на нём бы не было.Миниум-девять.....Там передачь-четыре.И "вертел"бы он мотор,уже под пятёрку!....
Тут.Шесть.И судя по всему:шестая овер,овер драфт.:da: Супер повышаюшая. Пятая тоже не "прямая".Я не знаю точно передаточных отношений.Но они очень длинный.С числом ноль,через запятую.
Я попробывал перейти в "мануал".Кликнул пятую....Спустя секунд надцать...... спидометр показывал 178км/ч.Тахометр подкрадывался к пятерке.....Скорость еще росла.Но очень медленно....
Взглянул в зеркало.За RAVONом стелилась поземка.Поднимаемая вихрем с обочины под отбойником.Фары попутных автомобилей танули в её мгле......И.Я решил,что-хватит.Petlas....:hz:Он 91Т.190 км/ч. Хватит......
В момент когда скорость упала до 140.С левого порога,под заднее колесо рухнула на дорогу,ота налипшая на машину сосуляка.
Моллекулы всей таблицы Менделеева содержащиеся в ней разлетелись по всей ширине проезже части.АРФА даже не шелохнулась.

Добре,шо мы не в Польше.На автобане....:da: Ато,в Киеве меня бы уже "приняли"-злоток на 300.
 
По итогу поездки.Сказать,что не устал? .Устал конечно 1000 км-это тысяча км. Комфортно?Безусловно! Хуже чем в Jette? Естественно.Лучше чем в Lanose.Да. Но есть нюансы.
FOTO 1142.jpg Сидения-естественно ткань.Как в Lanose.Водительское регулируется по высоте.Как в Jette.Релируется и рулевая колонка.Ничего подобного в Lanose нет.И посадка там глубже.Передние стойки широкие на всех трёх автомобилях.Но у АРФІ в добавок очень широкая,как у минивєна торпеда.Она цвета тёмного молочного шоколада...:hz: Знаете почему у VW торпеда чёрная? Для того,что бы,даже в яркий солнечный день она не бликовала в лобовом стекле.Тут...бликует.:( Даже в пасмурную.
Вернемся к сидушкам.Они не такие аморфные стульчики как в Ланосе.И имеют боковую поддержку спинки.И подогрев.Подогрев эффективный.Но!Организован...Хуже!Чем у Lanosа.Там он раздельный.А тут-обе сидухи включаются одной кнопкой.С одинаковой интенсивностью.Греть пустую правую сидушку-то таке...А вот,если ваша спутница,или спутник-против подогрева.А вам,к примеру холодно?.....
 
Ну,на счет"холодно",это я утрирую,конечно. :da: Печка-вулкан!Действующий.Регятор на красную сторону не наехал даже до половины.А ботинок правый-горит!...Поток из сопел,на второй скорости вентилятора,такой интенсивности,что воздух нагнетаемый в салон,не успевает его покидать вовремя.Внутри создаётся противодавление!:eek: Если приоткрыть окно....Вентилятор,внутри торпеды делает облегченное:Уууухххх.....Воздух из сопел начинает фигачить тааак.....очки слетают! Как будто обороты увеличели регулятором еще на одну ступень....Это обстоятельство.А так же,то,что внутри автомобиля очень четко отслеживались забортные запахи....Выхлоп карбюраторной шестерки,ставшей рядом,на перекрёстке.Аромат брызжущей облаком из форсунок,на лобовое стекло ОККОвской омывайки....Посеяли в душе моей смутные сомнения...:confused: По поводу качества и правильности установки салонного фильтра.Установки!Подчекиваю!....Я еще вернусь к этой теме.По позже.Наперёд скажу:всё оказалось хуже.Чем,я думал.
А пока:про свет.Тут....неожиданностей не случилось.Он.Чуть,чуть лучше,чем в Lanose.Если Lanos без туманок.Если они включны-то паритет. У RAVONа,в моей комплектации-туманок нет.:mad: Тут узбекская,толи жадность,толи экономия,переходят все разумные границы.Туманки, заводской комплектации,идут только в пакете.С легкосплавными дисками на 15.Четырьмя стеклоподьёмниками.Хромированными внутренними ручками открывания дверей.Хромированными колечками на крутилках климата.....Отак! И поставить их самостоятельно,как потом,позже выяснится,довольно не просто.Электроника тут хитрая.Ни чуть не хуже,по хитрости,чем електроника VAG. Для любого дополнительного устанавливаемого компонента,потребителя энергосистемы автомобиля ,нужно менять прошивку блока ВСМ. Будь,то,хоть туманки,хоть два задних стеклоподьёмника.Два куска провода.Релюха.Плюс.Масса.Изолента....Тут,так не будет!:da: И светодиодов....тоже.Вот,просто взять и засунуть в патрон-то херушки!Низя!...
Я охотно в это поверил.В хитрость электроники GM....Еще раз остановившись на АЗС.Уже почти под Днепром. На БРСМе.Решил долиться до полного,по скидочной карте.Пока расплачивался,пока ходил в туалет...Машина под колонкой.Возвращаюсь.Сажусь.Пристегиваюсь.
Зажигание.....Привычный.По прошлым запускам.Короткий импульс ключом в замке...:eek: .....Я рано отрустил головку ключа.Двигатель не запустился,так быстро,как раньше.Я...отпустил руку...от замка.....А стартер.....ПРОДОЛЖИЛ ВРАЩАТЬ КОЛЕНВАЛ!!!!До момента успешного запуска.И сразу втянул в себя бендикс!:confused: Ты шо!Я враженый! Так!Даже Jetta не умела!..
Ага,ага!:da: Я то же было подумал о поломке.Повторил попытку.В этот раз мотор запустился моментально.
Подобная"докрутка"до вспышки,в дальнейшем,произошла с АРФОЙ еще пару раз.А ни с качеством бензина.А ни с настроением хозяина-связь с данным явлением не прослеживается.
P.S. Думаю,все уже поняли.Что свет у Jettы с американскими говнолампочками......оказался на порядок лучше.....:hz::D
 
Зато!Теперь!:cool:Дочка,если ей так захочется-может бросить машину,в гараже...Хоть с не закрытым багажником.Хоть с не выключенной магнитолой.Может даже двери не закрывть,с включенным салонным плафончиком.Вся электроника,через 10-15 минум...впадает в анабиоз.Отключая ВСЁ энергопитание.Для забывчивых-самое оно!
АРФУ,точно так же,как и Jettу можно оставить возле темной обочины с включенным габаритом,только с одной стороны автомобиля.Для этого,после выключения зажигания,нужно оставить "включенным" поворотник.С соответствующей стороны машины.
В отличии от фольксвагена,она становится на охрану,замыкая двери.Совершенно бесшумно.Просто моргает поворотниками.Это Евро стандарт.У сигналки нет датчика удара.Нет колокола-динамика под капотом.Случайной сработки:от кошки.Проезжающего мимо мусоровоза-не будет.За это,в Европе,предет полисмен и выпишет штраф.Владельцу.
...Ну,если машину вскроют...она конечно начнет орать.Штатным сигналом.БИ-БИ-БИ.....И его можно "погасить" из окна,даже сорокового этажа! Радиус работы брелока-с Луны достанет!:da:
Плохо,что брелок-только один.В комплекте к нему идет простой ключик.
FOTO 1183.jpg
Оставшихся сил хватило на то,что бы заехать на пустынную,в ночной час мойку самообслуживания.Облить машину химией.Подождать пока с нее на плитку поотваливается налипший снег.Смыть "теплым"керхером пену.Протереть тряпкой грязные пороги...Впроёмах дверей.
RAVON,я бросил во дворе.Под домом.Из гаража,я бы просто не дошел...:hz:
Хай стоит до утра!Ничего с ним не случится.Это не Lanos.Это.Не угоняемо!
 
Багажник издал звук,похожий на тот,который раздаётся из кладовой,когда с закатки трёхлитровых банок,забродившее содержимое внутри срывает жестяные крышки.БОоньььь.... :D Он отперается не только замочной скваженой.Можно и с брелока.Но оригинальным способом.Сначала,с брелока,автомобиль нужно-запереть.Затем....отпереть.Кнопкой отперания.А затем.....Дважы нажав кнопку отперания багажника....смотреть,как издав вышеописанный звук,крышка подпрыгнет вверх.На сантиметр.:hz:Всё!Дальше руцями.Не Ауди...Однако!..
Я достал из багажника сумку....Ставить её на подсвеченный,грязный асфальт двора не стал.Захлопнул крышку.Гепнуть треба добре!Клапана вентиляции за бампером-шо на субмарине! А резиновый уплоннитель,по периметру-новый.Плотный.Крышка издала звук упавшего,на пол в ванной комнате,медного тазика.....Самое главное-не забыть запереть машину вновь.
RAVON ярко моргнул оранжевыми лампочками,под прозрачными колпаками красивых задних фонарей.
Хорошо,что с машин 2020 модельного года убрали фирменный логотип,с крышки.Смотрелось-шо брошка на дупе!:ggg: И дело не в логотипе,как таковом. Огромных размеров "молния" на багажнике ZafirыН-смотрелась немение аляповато. Теперь.В ровных,натянутых линиях штамповки,на багажнике R4 безошибочно читается мальтийский крест!Это-Chevrolet!:da:
Я на секунду задержался у дверей подьезда.Еще раз бросил взгляд на стоянку.....Неа.....:confused: Нет искры!И лицо не расплывается в улыбке.....Не моё! Надо продавать!......
Списал на усталость.Може к утру попустит?
 
Утро наступило.Усталость не прошла.И не попустило...:confused: Когда,вместе с супругой пили кофе в кухне-заметил,ключей оставленных мной на подоконнике,вечером-на месте нет...Задал вопрос.
--Аааа га,га,га,га.....это мы с Боником гулять выходили...И йааа...да.да.Взяла....Думаю...Посмотру,какая...
--Ну и как?
-- ОНА ОБАЛДЕННАЯ!:cool: Такая белая!Такая большая!Такая красивая!А салон-просто сказка!...
"Та,чи ты з глузду зьїхала!?":eek:..........
Через пару часов выяснилось.....Что,нам есть куда поехать! Как не ожиданно!
FOTO 1184.jpg
FOTO 1185.jpg
Вот не строит моё сознание из АРФЫ цельны образ.Хоть убей!Не строит.Каждая деталь по своему красива,а в одну картинку пазлы,у меня не соберает!:confused: Никак! Машина не при чем.Это у меня,чуть не того.
Точно так же,я не могу рамсы собрать и с TOYOTой RAV4.Новая которая.На создание морды,которой,дизайнеры плікали натхнення.Из всё тойже франшизі Звёздные Войны. Шлем.Дарта Вэйдера.Их.Вдохнавлял.Не иначе.
Так вот,я могу воспринимать кроссовер,только в одном цвете.Вишнёвый металлик!:da: Всё! Вся остальная гамма-у меня не играет.У белой......Сильно черные пластиковые расширители колёсных арок и накладки на порогах.Они очень тяжелыми выглядят.Серый металлик-вообще-глыба!Не играет ни одна подштамповка на кузове.....Весь труд дизайнеров слит в унитаз!
Машина должна смотреться гармонично,в любом окрасе.При любом освешении.Это неприложный закон!...
RAVON....Одинаково смотриться в любом цвете!:da: Все изгибы,все подштамповки прочитываются.То со мной,что то не то.....
FOTO 1186.jpg
FOTO 1173.jpg
 
Сверху