Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Звон в движке, что звенит

Sevenfold215

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
48
Возраст
26
Авто
21093
На 1200 оборотов нет звона, на 1500 иногда есть немного, иногда нет, на 2500 звенит, а от 3000 оборотов тоже никакого звона.
Звук не сильно звонкий, скорее даже как стрекотание какие-то.
Предыдущий владелец сказал что когда меняли колпачки что-то не прикрутили и сказали типа ничего страшного, что именно не известно.
Регулировку клапанов делали.
Когда двигатель холодный, когда на улице прохладно было, ехал без прогрева почти не звенело, чуть прогреется и начинает звенеть.

Подскажите, я двигатель сам ни разу не лазил ещё, боюсь, что может быть, куда искать?
 
Вопрос сложный , причин может быть слишком много что бы гадать . Снял бы ты видео на несколько минут со звуком , возможно что то бы и подсказали . Возможно что то банально дребезжит , типа корпуса фильтра или бутылки с водой или в глушителе перегородка отвалилась . У меня звук посторонний был похожий на скрип или лязг как о трения железо по резине , на двух СТО ничего сказать определенного не смогли . Я по совету сменил помпу , ролик , ремень . На третем СТО снова сказали - помпа скрипит ... Проблема оказалась в подшипниках генератора , которые создавали очень не спецефичный звук который казалось шел от распредвала .
 
Последнее редактирование:
Сверху