Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помогите, провал когда набирает скорость

Reza003

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
16
Возраст
22
Откуда
Украина
Авто
ваз 2108 1.3 1992
Здравствуйте , проблема такова , работает на холостых педаль в пол всё в норме , только ехать начинаю и где то в середине ловит провал на любых передачах , если педаль в пол , словит провал и рванет что сумасшедшая, заметил вчера когда настраивал хх, при отключении провода продолжает работать , ставлю жиклер вместо 41 .39 не заводится и вообще отказывается на холостых работать, ставлю обратно 41 работает даже без подключения провода на клапан
 
 
Всё проделано было , всё работает чётко , меня смущает то что не глохнет при снятии провода с клапана ( боюсь за рассход ), а провал не знаю что с ним делать
 
не глохнет при снятии провода с клапана
Тут может быть несколько вариантов :
переливает ГДС . Из за засоренного канала ХХ и подсоса воздуха , накручивается подача топлива .
Проблема с посадочным местом жиклера клапана ХХ , Нужно спец сверлом восстанавливать геометрию седла .
ЭМ клапан не закрывает жиклер ,
ЭМ клапан не герметичен и пропускает воздух внутри корпуса . В этом варианте вероятно накручена подача топлива .
и где то в середине ловит провал на любых передачах
Очень редко такую проблему создает коммутатор , если провал начинается не с разу а по середине хода педали газа .
У меня такой ситуации не было ни разу , Были провалы и подергивания из за бензонасоса .
всё работает чётко
:ggg:
 
Тут может быть несколько вариантов :
переливает ГДС . Из за засоренного канала ХХ и подсоса воздуха , накручивается подача топлива .
Проблема с посадочным местом жиклера клапана ХХ , Нужно спец сверлом восстанавливать геометрию седла .
ЭМ клапан не закрывает жиклер ,
ЭМ клапан не герметичен и пропускает воздух внутри корпуса . В этом варианте вероятно накручена подача топлива .

Очень редко такую проблему создает коммутатор , если провал начинается не с разу а по середине хода педали газа .
У меня такой ситуации не было ни разу , Были провалы и подергивания из за бензонасоса .

:ggg:
Тоже Грешу на бензонасос , потому что купил мембрану сначала, а она не такая какая мне надо, купил ремкомплект оригинал на бензонасос пекар ( знаю что все говорят что ремкомплекты до одного места ) , и вот вроде после этого и началось, но не уверен. Ещё заметил вчера что когда едешь и ловишь провал и если педаль подержать в месте где словила провал , машинка подумает и тогда поедит , а за хх не знаю , буду пробовать искать
 
Оригинальные ремкомплекты на Пекаре хорошо работают , ставил не раз , на пару лет хватает . Но ситуации разные бывают . Клапана иногда выпадают и саморазбираются внутри корпуса . Все три привалочные плоскости корпуса бензонасоса нужно шлифовать и притирать . Иначе либо воздух будет подсасывать , либо шток до толкателя не достанет .

А при установке обязательно соблюдать величину вылета штока 0,8 - 1,3 мм. и контролировать его длину 82,5 мм.
Ремкомплект оригинальный конечно по цене кусается сильно , на рынке 190 - 210 грн , в интернет магазине 155грн. + доставка 50 грн . Недавно купил бензонасос Пекар - 375 грн . Старому Пекару уже более 10 лет , в багажнике вожу в качестве запасного .
 
Последнее редактирование:
Сверху