Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремонт шпилек бензонасоса на ваз 2109

Dmitrii2k00

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
3
Возраст
24
Откуда
Стерлитамак
Авто
Ваз 2109
С приходом тепла, в салоне начало жутко вонять бензином. Источником запаха оказался бензонасос. Долго не думая, поменял кольцо, но из-под одной гайки сочится бензин, ибо она до конца не затягивается. Резьба сорвана на шпильке. Что делать? Нарезать никак. Резьбы почти нет. Накинул вторую гайку, но и та свободно крутится пальцем. Что делать? Может, попробовать мебельным винтом закрутить, который сжимает-то? Затянет? Или герметиком?
 
Я так понимаю, речь идёт про гайки и шпильки крепления насоса к корпусу вспом. агрегатов? Если да, то из-под него может сочиться масло, но никак не бензин. Если бензин - значит мембрана под замену. Шпильку выкручивать и менять 100%.
 
Варианта 2 , менять шпильку или менять корпус вспомагательных агрегатов и вкручивать в него новые шпильки . Если шпилька не выкручивается - демонтировать корпус вспомагательных агрегатов наварить на шпильку гайку и выкрутить , либо прогреть шпильку до плавления фиксатора резьбы и выкрутить трубным ключом . И да , бензин из под бензонасоса бежать не должен , только масло . если бежит бензин - порвалась диафрагма бензонасоса .
 
Если шпилька не выкручивается
...и резьбы там нет, т.е. её не жалко замять, очень советую попробовать сварочный зажим (по-разному называют, у кузовщиков всегда есть). Я им однажды выкрутил шпильку крепления термостата, обломанную почти под корень.
Типа такого: https://skladom.ru/katalog/stroitel...silennyy-ploskiy-zahvat-225-mm-sibrteh-18428/
 
..хорошая вещь, когда-то мы ее "американкой"называли
 
Сверху