Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Двоит на оборотах.

sewantiFO

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
6
Возраст
35
Авто
Ваз 21087
Мотор 1118 1.6 8кл. Проблема заключается в следующем. Запуск происходит с пол оборота в любом состоянии в холодном в горячем, без разницы. На холостых мотор работает ровно и стабильно, без тряски и кратких прострелов в глушитель. Может он так работать хоть целый день, ничего не изменится. Можно кратковременно газовать до отсечки, тоже ничего не измениться. Проблема появляется если нажать на газ до половины или выше, и держать эти обороты. Секунды через 2-3 мотор теряет 2 цилиндра и начинает сильно трясти. Ошибки показывают 2-3цилинд, отключение подачи топлива на 2-3 форсунки.
Если заглушить и запустить снова то всё происходит в том же порядке. Холостые ровно, обороты вышибает цилиндры. Метки ровно выставлены, замена катушки зажигания и бронепроводов не помогла, форсунки промыты и проверенные, давление в рампе стабильно, гбц после капиталки, прокладка новая.
Куда смотреть я незнаю.
Может это быть из-за катализатора?

Проблему решил с помощью елм сканера. Через open diag сделал полный сброс эбу. После этого работа мотора нормализовалась.
 
Последнее редактирование:
Сверху