Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стойки, пружины, шины

n3m0L

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
9
Возраст
27
Авто
Ваз 21083
Всем привет. Ребят, сильно тревожит такой вопрос. Вообщем, я как и большинство пользователей владею Ваз 2108 (Бельгийка). Машина устраивает всем. Проходимостью, выносливостью, и для работы она самое то. Но есть нюанс. Почему-то она не мягкая. То есть, еду я даже по дороге, которая латаная, и естественно эти латки чуть-чуть выпирают, я даже 5 точкой чувствую их. Решил поменять все стойки, тем более 2 вышли из строя. Купил и пружины сразу, думал может прошлый хозяин ставил какие-то жесткий ( он на дачу ездил на ней, и овощи с всяким хламом катал), купил пружины автоваз (мягкие) перед и зад. Только одно но, дали пружины 99, сказали 08 не бывает, уже давно не выпускаются. Ну на упаковке написано 08-09-099, подумал покатит. И купил стойки СААЗ масляные, говорит хорошие, все берут, никто не жалуется, будет мягкая. Поменяли стойки. И увы, но почему-то она как была бревном, так и осталась. Не понимаю, что делаю не так. Может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы добиться мягкости. Скажу одно, что в интернете часто видел, что пишут ваз 2108 мягкая и ездить большой кайф. Еще стоят сзади лодочки, или как они там, короче задрата машина, а спереди стоят опорный подшипник с ваз 2110, он старый еще был в хорошем состоянии, СТОшник сказал не надо покупать. Дайте кто-то совет ребята
 
в интернете часто видел, что пишут ваз 2108 мягкая
Ну это с чем сравнивать. Я считаю, что зубило довольно жёсткая машинка, особенно если перекачать колёса. Я однажды на заправке кочнул колёса, дак чуть зубы не высыпались, оказалось по 2,4 очка в каждом, стравил до 1,9 - и нормалёк. Вот классика на стандартной подвеске действительно очень мягкая и валкая
 
Тут уж как ни крути, но восьмерка машина все-таки жесткая, сбитая. Бывает хочется большей мягкости в подвеске, но это не так-то и просто сделать.
У меня сейчас тоже СААЗ масляные стоят. Товарищ нашел с девятки https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/vaz/2109/amortizatsionnaya-stoyka-kupit80/ Скопино оригинал, мягкость лучше стало. Думаю и себе попробовать такие поставить.
 
Последнее редактирование:
Сверху