Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сигнализация Tomahawk 9010

Sevenfold215

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
48
Возраст
26
Авто
21093
На брелке мигает постоянно открытый багажник, проводок который отвечает за багажник обрезан прямо на выходе из блока сигнализации, так же например и проводок капота обрезан, но он не показывает что открыт, получается и багажник не должен показывать)

Снял блок сигнализации, открыл посмотреть, но своим непрофессиональным взглядом не увидел ничего, контакты были засраны чем-то оранжевым, почистил спиртом, дорожки все целые, думал увижу там что-нибудь явно сгоревшее, но нет.
Подскажите, может кто знает эту сигналку, как и что мне проверить, руки у меня не из жёпы, но просто не знаю ничего :)

Может можно придумать что-то чтобы она не проверяла вообще багажник, мне оно не надо, мне чисто открыть закрыть двери достаточно
 
Последнее редактирование:
В некоторых сигнализациях концевик багажника должен быть замкнут на массу (минус) при постановке на сигнализацию . Просто присобачь провод багажника к минусовому проводу или кузову и проверь что получится . Там никакого риска нет , ничего не испортишь . Но по моему все же сама сигнализация поломалась . Возможно реле залипло , попробуй вскрыть корпус и простучать релюхи , иногда помогает . Лучше конечно мультиметром прозвонить ... Нужно просмотреть плату на предмет выгоревших дорожек .
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
На брелке мигает постоянно открытый багажник, проводок который отвечает за багажник обрезан прямо на выходе из блока сигнализации, так же например и проводок капота обрезан, но он не показывает что открыт, получается и багажник не должен показывать)

Снял блок сигнализации, открыл посмотреть, но своим непрофессиональным взглядом не увидел ничего, контакты были засраны чем-то оранжевым, почистил спиртом, дорожки все целые, думал увижу там что-нибудь явно сгоревшее, но нет.
Подскажите, может кто знает эту сигналку, как и что мне проверить, руки у меня не из жёпы, но просто не знаю ничего :)

Может можно придумать что-то чтобы она не проверяла вообще багажник, мне оно не надо, мне чисто открыть закрыть двери доста

Привет, ты нашел причину? я искал по дорожкам этот минус, но его там не нашел, выпаял транзистор и диод, откуда приходит желто белый провод, но все равно показывает окрытый багажник
 
Сверху