Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как убрать течь масла

Nikonlion

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
1
Возраст
24
Откуда
Москва
Авто
Ваз 21099
Ваз 21099, проблема такая, давит масло из 2 Свечи когда даю в отсечку, если весь день ездить пол литра масла выдавливает из 2 второй свечи, когда даю в отсечку прям пузыриться вокруг свечи, мне нужно это как-то устранить, скажу сразу, можно прям колхоз, но главное, чтоб масло не доливать каждый день, да я понимаю что для движка это плохо, но я собираюсь менять двигатель и если он стуканет, это не страшно
 
По нормальному двигло капиталить нужно . Ну а так сказать малой кровью , можно попробовать раскоксовку Лавром , замену масла и фильтра + добавка присадки ремметализанта в двигатель . Ну и естественно замена свечей . Может поможет на некоторое время , если повезет . Но это не гарантированно . Могли кольца залечь , но они же могли стереться или еще хуже - лопнула перегородка между кольцами на поршне , вместе с кольцами . Так же палец мог в бок вылезти и проточить канаву в цилиндре .
У меня на старом движке масло жрало 0,5 литра на 150 км . При добавке присадки Ремол-2 , расход масла прекращался на 800 км. В головке 2 направляющие втулки клапанов сильно износились и через них просто перло масло . 6 штук нормальные остались , а 2 шт просто овал выработался и в них клапана шатались и седла клапанов подпортило сильно . Пробег двигателя был не более 70 000 км. Так и ездил , пока поршневые кольца в 3 цилиндре не сломались вместе с перемычкой поршня . Горшок полностью перестал работать .
 
Последнее редактирование:
Сверху