Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Панель приборов с Опеля

Саня6432

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
1
Возраст
24
Откуда
Украина. Донецкая обл
Авто
Ваз 2109
Купил 9-ку с торпедой от Опеля вектры а
Работает лишь тахометр и уровень топлива.
По поводу температуры двигателя слышал что можно их скрестить, датчик от 9-ки с датчиком Опеля. Как это правельно сделать ???
+ Не работает спидометр
 
Купил 9-ку с торпедой от Опеля вектры а
Работает лишь тахометр и уровень топлива.
По поводу температуры двигателя слышал что можно их скрестить, датчик от 9-ки с датчиком Опеля. Как это правельно сделать ???
+ Не работает спидометр
Для более дельных советов думаю будет не лишним упомянуть хоть какого года машина...
 
Купил 9-ку с торпедой от Опеля вектры а
Работает лишь тахометр и уровень топлива.
По поводу температуры двигателя слышал что можно их скрестить, датчик от 9-ки с датчиком Опеля. Как это правельно сделать ???
+ Не работает спидометр
Хз как , говорят что приборка с приоры подходит и ничего не надо переделывать
 
Ну с девятки точно подойдет торпеда но наверное Саня покупал эту девятку из за красивой торпеды от Опеля . Самое просто всунуть девяточную панель приборов , если конечно проводку не успели переделать или отрезать ... Мне кулибины на протяжении долгих лет предлагали такой вариант сделать , но на вопрос а будет ли она быстрее ехать , и нафиг оно мне нужно , почему то молчали . За то неоднократно видел 08 и 09 с красивой но мертвой иномарочной торпедой .
Как это правельно сделать ???

Искать хорошего автоэлектрика который согласиться заморочиться этой ситуацией или возвращать автомобиль в сток .
 
Я обладатель 99i с такой же торпедой. Брал машину уже с торпедой. Датчик топлива работает, но врет. Тахометр работает более-менее точно (сравнивал с показаниями опендиаг). Датчик температуры работает, но кривовато. Стоит обычный, вызовский лузар. Но для подгона показаний в диапазоне 90-100 градусов пришлось подбирать резистор, который установил параллельно проводу датчика (в моем случае 110 Ом). Спидометр работает нормально (сравнивал с показаниями того же опендиаг). Тросик кажись стандартный, но на стороне к приборке натянута трубка, чтоб трос защелкивался как у опеля.
 
По поводу температуры двигателя слышал что можно их скрестить, датчик от 9-ки с датчиком Опеля. Как это правельно сделать ???
Завтра скину подключение), все просто и надежно!!!...
 
Тросик кажись стандартный, но на стороне к приборке натянута трубка, чтоб трос защелкивался как у опеля.
тросик опелевский надо ставить - подходит на ура, без каких-либо трубок и переделок.Длина от 80см.Ставил себе "адриавто" от асконы и т.п - 200грн в среднем
 
тросик опелевский надо ставить - подходит на ура, без каких-либо трубок и переделок.Длина от 80см.Ставил себе "адриавто" от асконы и т.п - 200грн в среднем
спасибо за информацию. У меня тросик стоит от старого хазяина. Явно самопал, потому что сам трос внутри оплетки не фиксируется. Если возникает необходимость отключить трос от датчика скорости или от спидометра, то потом нехилый гемор с обратным подключением.
 
У меня салон обесшумлен, а тросик от "адриавто" не хило шелестит,но стрелка спидометра плавная.
...на заметку.
 
Сверху