Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гбц

В чем проблема?
 
В чем проблема?
В том что не могу понять можно катать или нет?) там небольшие поттеки масла и пена как будто такая капелька пены, на 1 и 4 цилиндре. В том месте где прокладка. Может стоит немного протянуть голову?
 
Посмотрите еще на масло и тосол,, не попадает ли одно в другое
Возможно головка кривая, подтянуть, если не поможет, тогда шлифовать
 
Посмотрите еще на масло и тосол,, не попадает ли одно в другое
Возможно головка кривая, подтянуть, если не поможет, тогда шлифовать
Дело в том что двигатель только после ремонта с заменой поршневой группы, и новую головку поставили. Если так понемногу будет давить не критично чтобы редкий раз ездить?
 
Критично уже будет через пару тысяч км. Зажмите головку по инструкции, если не поможет, тогда прокладку меняйте на хорошую.
 
Весьма странно , особенно учитывая что ставили новую ГБЦ . По нормальному нужно снимать голову , смотреть дефекты на привалочной плоскости , может ее фрезеровать придется . Прокладку случайно не метал пакет ставили ? Если да , то перед установкой нужно было шлифовать как блок так и головку , в этом случае просто замените ее на обычную .
 
Весьма странно , особенно учитывая что ставили новую ГБЦ . По нормальному нужно снимать голову , смотреть дефекты на привалочной плоскости , может ее фрезеровать придется . Прокладку случайно не метал пакет ставили ? Если да , то перед установкой нужно было шлифовать как блок так и головку , в этом случае просто замените ее на обычную .
Прокладку ставили обычную, грешу на прокладку т.к. собирал хороший спец. Сегодня заезжал к нему говорит поезди пока так если усилится то будет голову снимать смотреть. К слову у меня залит красный антифриз . Может ли это повлиять на работу двигателя? Двигатель 21083 1.3л или же нужно заливать тосол?
 
Охлаждающие жидкости антифриз деляться на 3 основных вида G11 — зеленый/синий G12 — красный G13 — желтый, оранжевый (ранее G12+), фиолетовый (составы, разработанные после 2012 года) Тосол или G11 для наших моторов предназначены . Если двигатель чугунный , применяют G11 , если алюминиевый G12
Не жди чуда , его не будет . Даже если затянешь гбц и перестанет сочиться , то это не на всегда , а на какой то период времени . Нужно снимать голову и разбираться в проблеме , пока не разъело тело головки .
Я перед тем как собирать новый мотор , на новом блоке цилиндров заказал выравнивание привалочной плоскости , ибо там такие с завода канавы от фрезы были , что я был в нем не уверен .
 
Последнее редактирование:
Не жди чуда , его не будет . Даже если затянешь гбц и перестанет сочиться , то это не на всегда , а на какой то период времени . Нужно снимать голову и разбираться в проблеме , пока не разъело тело головки .
:ggg:
 
Сверху