Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с поворотниками

n3m0L

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
9
Возраст
27
Авто
Ваз 21083
Добрый вечер. Случилась проблема, вообщем, когда тепло и на улице не минус то поворотники работают идеально. Вот наступили холода, и сразу начался треш. Вообщем с утра завожу машину, и проверяю поворотники, стопы и т.д. И вижу, что левый передний поворотник работает, а боковой и задний нет, и на панели приборов он работает штатно, и не быстро и не медленно. Начал искать в интернете причины, я уже и под торпедой чистил колодку,или как они там, и сзади и плату, и колодку которая приходит на плату. Ничего не меняется. Вообщем поехал по делам без поворотника бокового и заднего. И спустя 2-3 часа езды, он заработал, думаю ну фух, раздуплился. Радуй, приехал в магаз, был там минут 20-40 , и за это время Машина остыла. Несильно , но все же. И что вы думаете, да, поворотник боковой и задний не работает. Подскажите куда копать, такая херь только когда минус на улице, кумарит очень сильно
 
По схеме боковой повторитель и задний поворот имеют общий + и свои отдельные - ( по Если тухнет по одной стороне одновременно , значит + не доходит , в противном случае чтото бы да работало из них . В данной ситуации нужно копать в блоке предохранителей . Может клемма в разъеме отошла , а может дорожку на плате блока разъело или треснула .
У меня недавно оба боковых повторителя перестали работать , в одном лампочка сгорела , во втором контакты на лампочку сильно окислились .

shema_povorotov_2109.jpg
 
По схеме боковой повторитель и задний поворот имеют общий + и свои отдельные - ( по Если тухнет по одной стороне одновременно , значит + не доходит , в противном случае чтото бы да работало из них . В данной ситуации нужно копать в блоке предохранителей . Может клемма в разъеме отошла , а может дорожку на плате блока разъело или треснула .
У меня недавно оба боковых повторителя перестали работать , в одном лампочка сгорела , во втором контакты на лампочку сильно окислились .

Посмотреть вложение 31258
Спасибо, посмотрел, там папа и мама, которые идут на бок и зад, так вот там клеммы окислились, снял, почистил и все гуд
 
У меня тоже не раз были проблемы с клеммами в разъемах блока предохранителей . И окислялись и высовывались из корпуса разъема . Если блок старый , советую его снять , разобрать и просмотреть платы . У меня в блоке предохранителей много пайки потрескалось и 3 дорожки просто исчезло на некоторых участках . Если лак с платы облазит , дорожки окисляются и их разъедает .
 
Сверху