Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не закрывается пассажирская дверь кнопкой из салона и ЦЗ 2108

AlekZ

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
3
Возраст
35
Авто
ВАЗ 2108
Добрый день. Случилась такая беда. Перестал срабатывать замок правой двери (пассажирской) из салона с кнопки блокировки на ваз 2108. Хронология событий: снял на обслуживание аккум (окошко сказало воды долить, и позаряжать). С открытым капотом поставил машину на сигналку и снял клемму. Забрал аккумулятор. Потом пришел ставить аккум, открыл правую дверь ключом, поставил аккум, дверка перестала закрываться. При открытой двери кнопка не нажималась ранее, при закрытой нажималась и закрывалась. Перестала нажиматься при закрытой двери. С ключа закрывается. Замок поменян недавно, нового образца (с дополнительной проушиной под привод ЦЗ), со старым была похожая беда, ну там уже был жуткий износ и все болталось. ПомогитеСпаситеПодскажите!
 
Снимать карту и искать причину...
АКБ тут не причем, скорее, просто стечение обстоятельств
 
Снимать карту и искать причину...
АКБ тут не причем, скорее, просто стечение обстоятельств
Да, но непонятно другое, я когда замок новый ставил, проверял его работоспособность только через кнопку в салоне. Ключом не пользовался. Это можно сказать первый раз, когда крутил ключом. На днях вскрою посмотрю.
 
Нужно снять карту, "поклацать" кнопкой и определить причину - визуально, заодно и разберетесь как все работает.. на будущее. Ключ тут, как бы пока, не причем.
В общем- делов то..)
 
Кнопка дело в том что не клацает. Но причина определена и устранена. Все заработало. Причина - попала вода в наружную защёлку, и тот пин, который открывает замок не ходил полностью, заклинивал в недозакрытом состоянии, и соответственно часть механизма, которая должна была его блокировать упиралась. С ключа закрывалось, видимо усилие больше за счёт рычагов в замке. Балон вдшки, изгоняем влагу и грязь, разрабатываем, и вуа-ля, все работает. Получилось без снятия замка. Три дня морозов, полет нормальный.
 
Сверху