Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

прокладка между половинками карба 21083 должна быть мокрой?

Sevenfold215

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
48
Возраст
26
Авто
21093
Уважаемые товарищи, помогите понять

Когда вот снимаю крышку карба прокладка вся однотонная, промокшая бензином, потом полежит подсохнет и тогда на ней появляются очертания по которым смотрят поплавки чтобы не перекошены были. Крышку прикрутил на место, покатался, стал разглядывать снаружи что там, вдруг бензин через эту прокладку течет, протечек то нет, но прокладку видно что она вся влажная, есть кое-где она выпирает на пару миллиметров, пальцем провел - пропитана бензином.
Вот и вопрос, это норма? Так должно быть, или она не должна пропитываться как бумажка промокашка какая-то?

А то вот и думаю то ли это так задумано, то ли в ремкомплекте фигня попалась, искать другую нет)
 
Еще кстати болт один которыми прикручивается крышка карбюратора, там резьбы нет, кто-то видимо болт забивал туда а не прикручивал, и там органовано супер крепление - саморез и кусок какой-то металлической пластинки типа как болт с гайкой, но видать болт с гайкой не помещался и закрепили саморезом, затягивается он хорошо, не хуже остальных болтов, поэтому значение особо не придавал.
Болт этот возле электромагнитного клапана, прокладка мокрая везде, особенно ощущается в районе канала холостого хода, сзади карба, там прокладка выпирает
 
Сверху