Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тонировка,сколько нужно пленки?

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Планирую перетонировать 9-ку. Старая тонировка (дешевая) за 3 года выгорела в ноль. Есть в продаже пленки в больших рулонах шириной 1,52м. Продаются метрами-сантимерами, Сколько погонных метров и сантиметров нужно на полную тонировку без лобовухи?

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Альоуу?)

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
Тю, да берешь рулетку, меряешь и берешь с небольшим запасом, на случай косяка... Большинство вроде давно уже к тонировщикам ездит, у них норм пленки.

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Есть тонировщик (знакомый товарища) работает в автосалоне и подрабатывает на выезде. Пару раз вызывали, но пленку покупали свою. У него как-бы есть остатки, но не в таких масштабах.
В этот раз хочу купить харошую пленку и клеить сам ее не буду точно. Но и пленка не дешевая. Померить рулеткой , переместить на бумагу в масштабе .повернуть-развернуть окна, вправо-влево и тд. ... не тяжело.
Но, потом приедет мастер и скажет засунь себе свою бумажку в зад и давай едь и еще метр пленки докупай))).

Х. з . Метр пленки , которую я хочу стоит в среднем 300грн). Может я не правильно мыслю)??

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Образно говоря, мне нужна пленка надолго, лет так на 10!?

vadik76

Новенький
Авто
21099i
Но, потом приедет мастер и скажет засунь себе свою бумажку в зад и давай едь и еще метр пленки докупай))).
а сразу спросить у мастера не вариант? Всеж девятка совсем не диковинка. У нормальных мастеров уже давно должно быть все меряно-перемеряно.
В крайнем случае - набросать на листике схему с размерами и показать эту схему мастеру. Он и скажет сколько нужно докинуть или убавить.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
Есть тонировщик (знакомый товарища) работает в автосалоне и подрабатывает на выезде. Пару раз вызывали, но пленку покупали свою. У него как-бы есть остатки, но не в таких масштабах.
В этот раз хочу купить харошую пленку и клеить сам ее не буду точно. Но и пленка не дешевая. Померить рулеткой , переместить на бумагу в масштабе .повернуть-развернуть окна, вправо-влево и тд. ... не тяжело.

Х. з . Метр пленки , которую я хочу стоит в среднем 300грн). Может я не правильно мыслю)??
Ты видел как тонируют профи? Просто купить пленки под свои замеры с небольшим запасом и будет норм. Может при поклейке что-то запартачится. А может и чкркз год-2 захочешь окно перетонировать из-за повреждения. У меня вот есть царапка на заднем окне, пленка чуть зеркалящий Джонсон, хер я найду такой же((( У тонировщиков такой сейчас нет(((

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Просто купить пленки под свои замеры
Замеры и размеры такие же как и у всех 9-ок..).
просто думал , зачем мерить если можно спросить на профильном сайте.
А получается как всегда : "пока сам себе не купишь, то никто тебе не даст")))
а сразу спросить у мастера не вариант? Всеж девятка совсем не диковинка. У нормальных мастеров уже давно должно быть все меряно-перемеряно.
В крайнем случае - набросать на листике схему с размерами и показать эту схему мастеру. Он и скажет сколько нужно докинуть или убавить.
Оригинально). Первую фразу запишите себе в кредо под ником.)

vadik76

Новенький
Авто
21099i
что оригинального? Если клеить будет мастер, то по расходникам и спрашивать лучше у мастера. Это как раз самый правильный и логичный вариант.

Первую фразу запишите себе в кредо под ником.)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с) ;)

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
что оригинального? Если клеить будет мастер, то по расходникам и спрашивать лучше у мастера. Это как раз самый правильный и логичный вариант.
Понял вашу позицию. Постараюсь больше не задавать риторических вопросов)

vadik76

Новенький
Авто
21099i
Понял вашу позицию.
Ваша ирония в данном случае напрасная. Если спец нормальный, то он будет отвечать за свою работу. Соответственно если вы принесете пленки меньше чему нужно, то в конечном итоге получится лажа. И это будет не ваша лажа, а лажа спеца который взялся за работу.
Если пленки будет больше, то будет бОльшее количество отходов, что так же охарактеризует спеца не с лучшей стороны.
Все это конечно справедливо, если мастер дорожит своей репутацией. Хотя шараш-монтаж тоже никто не отменял. По дорогам катает огромное количество иномарок, стоимостью в пяток хороших девяток, со вспузыренной тонировкой. И, скорее всего, с метражами там тоже особо не парились.

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Постараюсь в воскресенье перемерить все стекла на 9-ку, расчитать размер пленки, выложу результат-константу) общую для 2109 и...завершу эту полемику)

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Планирую перетонировать 9-ку. Старая тонировка (дешевая) за 3 года выгорела в ноль. Есть в продаже пленки в больших рулонах шириной 1,52м. Продаются метрами-сантимерами, Сколько погонных метров и сантиметров нужно на полную тонировку без лобовухи?
Два метра надо. Вот,примерно так:

Вложения

• тонировка 2109.JPG
    тонировка 2109.JPG
    109.8 KB · Просмотры: 4

Sobyat

Молодой-зеленый
Авто
2108
Не вижу даже смысла самостоятельно заниматься тонировкой, можно только пленку испортить и по нормальному не сделать. Ну если вы профи в этом деле, тогда да. Да и геморно это. Сосед по гаражу сам занимался, получилось так себе, честно говоря, так он весь день на это убил. Другой сосед сделал тонировку стекол авто в спб у спецов, так все сделано отлично, да и быстро они это делают. Я бы самостоятельно точно не стал бы этим заморачиваться)) Но у каждого свои взгляды...

Последнее редактирование:
Сверху