Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

COVID 19

Jett2000

Бывалый
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
1,451
Возраст
54
Откуда
UA
Авто
Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
Как здоровье господа???
Делюсь опытом.
Грипозные ощущения. Плавающая температура от нормальной до 38.+
Головная боль. Сильная. Практически постоянная.
Небольшая давка в груди. Легкий кашель. Насморк не сильный.( я алергик так оно у меня просто перетекло в новую болячку)
Проктически полная пропажа обоняния и вкуса. ( водяра шла шо вода)
Если страховка покроет то буду сдавать ПЦР с понедельника.
Ребята будьте бдительны. Это не шутка . Кума меньше месяца как нет в живых.
З.Ы. Дополняю.
У меня. ---Вкусовые рецепторы определяют 2 основных вкуса -- сладкое и соленое. Больше ничего.
Обоняние. только свежепырскнутый септик (он на основе этила)
Все остальное 0. Ничего.
Чевство голода практически пропало. Ем по привычному времени.
Страховка не покрыла. Пошли они... мне и так все понятно.
З.З.Ы. Забыл...
Очущение кожы на спине как будто после легкого ожога. Болька с покалыванием ( ну может это частный случай)
 
Последнее редактирование:
Если чисто по симптомам, то я возможно болел еще почти год назад. Температура, адски болело горло, кашель, общее состояние "так себе"... Насморка при этом не было. Но был ли это коронавирус хз. Тест на антитела за 600грн я не сдавал.
 
тест сейчас стоит 1600 грн.
По мне можно докторскую писать. (правда она уже написана)
5 день . День взятия меня. ( как впрочем и всех остальных в класическом варианте течения болезни)
Но организм включился , накочегарил около 39 и писпащадна рубится варя в котлах температуры ебучие монобелковые =бациллы=.
я же наваливаю то воду то чай с витаминами.
В квартире жара и я еще одет.
Еле согрелся.
Больничка пизда.Они не пишут ковид.
У нас в конторе , оказывается, уже пол клумбы= гриппом= или =воспалением= переболели.
Теперь моя очередь. Ска.
Нюхнул где-то.
 
Последнее редактирование:
Если чисто по симптомам, то я возможно болел еще почти год назад. Температура, адски болело горло, кашель, общее состояние "так себе"... Насморка при этом не было. Но был ли это коронавирус хз. Тест на антитела за 600грн я не сдавал.
Та я сам думал что с Тая привез.
Такая давка в грудине была и у меня и у супруги. Вроде кто ремнем сдавил. Не больно но неприятно.
Так думали все. Отделались легким испугом.
ага.
Жопа вылезла 4 дня назад.
 
Рубилово длилось где-то до 02-00.
Еще и головная боль не давала уснуть. Ибупрофен что-то слабо помогал.
Около 2-х я понял что озноб пропал и .... захотелось есть. Неприятные ощущения на коже спины уменьшились.
Встал весь мокрый . перевернул одеялко , розвесил вещи.
Перекусил. Баиньки.
Щас Т около 37+ но по ощущениям меньше и самочувствие лучше.
Теперь будем ждать. Что бы не перешло в ковидную пневмонию.
Всем добра.
Не болейте.
 
Последнее редактирование:
Заканчиваю невеселую историю.
Снимок пневмонию не показал что меня весьма обрадывало.
Температура держалась еще до сегодня до 12.00 т.е. практически 6 дней.
С утра начал принимать прописанные антибиотики и температура поползла вниз.
Но до выздоровления еще рано. Головокружение и быстрая утомляемость.
Сегодня еще раз появилось чувство голода. Ура. Позитивный прогресс.
Еще 4 дня на лечение впереди. Посмотрим.
З.Ы. Еще один , весьма специфичный признак.
Какая-то форма коньюктивита.
Под утро м.б. немного подсохших выделений на ресницах..
З.З.Ы еще один признак
Сухость во рту по утрам. Нужно что бы вода стояла рядом.
 
Последнее редактирование:
Мда, и сказать нечего. :(
Держитесь!
 
Прювет.
Первый из кабинета пошел в понедельник - полная потеря нюха. Мы все напряглись. Второй без нюха пошел в среду. Я в пятницу - вчерась, потерял нюх полностью. Вкус по ходу тоже. Вчера еле вопхнул еду. Сегодня жрать не хочется вообще.
За три-четыре дня до этого приложило легенько нос, один день душило по кашлю. Температуры не было.
Колег семейники отодвинули до пятницы с анализом, так как желательно 5 дней (если нет проблем) иначе тест может быть пустой.
Результаты в этот понедельник. Эти сдают ПЛР мазок. Результат впонедельник. Второго отодвинули по-моему на понедельник.
В другом кабинете ушел весь отдел. У них уже подтвержденных трое.
Вчера позвонил врачу.
Врач прописал антивирусняк. До этого я просто пил витаминный комплекс и Омега 3. Вчера выпил антивирусник Сельтавир 75 мг - ночь темп скаканула 37,9-38. Если встать (в сортир) то кашлючка душит, озноб. Ляжешь вроде норм. Вся ночь в каком-то "бреду" спал не спал не знаю. Вставал ссал. На утро мокрый, 37.3, 37.1 Выпил антивир - дернулось до 37,6 потом упало. Целый день держиться на 37-37,1. Если ходить немного душит кашлюк, но не так как ночью.
Вся хрень в том, что нужен больничный, а у меня нет контракта с семейным. Тот с кем я общаюсь думает, что я его контрактник (мама его подопечный, а я прописан там же, но живу в другом конце города (частный дом).
Учитывая что недавно перенес паратонзилярный абсцесс с чем проблем нет - есть платные клиники - и быстрее и по деньгам по сути тоже. То проблем не было.
С ковидом ситуация другая. Без семейника с тобой разговаривать никто не будет.
И на работу тоже нельзя, а без больничного - прогулы.
Перед этим сдавал Ковид тест 22.10 ИФА (кровь) 197 грн (областная клиническая) ложили на дообследование, но фактичсеки приходил только на процедуры. Ни антигенов ни антител не было (не болен и не болел). 28-го при выписке анализы крови шо у младенца.

Вышел на работу ..... и тут через полторы недели подарок - коллега и мы по очереди. СУдя по тому, что на удаленку не отослали, руководству пох. Уходит отдел за отделом.
 
Последнее редактирование:
Привет пропажа.
Как говорят знающие люди: -- =переболеют все, выживут не все=
Вынужден согласиться. Статистика удручающая.
И , да Ты прав по поводу семейного.
Страховая нашла мне врача и назначила прием на 5 день от момента обращения.
Меня уже начала трощить температура а они =придите через 3 дня=
А если бы я к этому моменту сдох??
Я забил на страховую и потопал к семейному уже на следующий день. По этому семейный нужен крайне.
На почту страховой скидывал фото назначений врача и получал смс где забирать.
Жена =заняла оборону= в зале.
Я ее особо лишний раз не беспокою. Даже хорошо что она больше на роботе чем со мной.
И как то ее обходит. Слава Богу.
Добренько. Не болей ...или выздоравливай...
Не знаю даже как и написать.
 
Последнее редактирование:
мама его подопечный
я заключал контракт с семейным и для жены и для дочки. Они ни в какие поликлиники не ходили. Поэтому возможно есть смылс вашей маме поинтересоваться у семейного есть ли у него "свободные места" и если есть - заключить контракт за вас. Врачи тоже люди и во многих случаях достаточно нормально объяснить, чтоб вам пошли на встречу.
 
Шо-то у меня окончание затягивается. Но все же.
20.11 буду закрывать больничку.
Одна какая-то симптоматика осталась : легкое нарушение координации, сонливость.
День, два, ....я в инструкции по лекарствам а там полный набор.
А я дупля не отобью. Как слопаю табледку так через пол часа на диване шо тюлень.
Жена попросила свозить ее ... я отмазался, грю =реально рамку не сложу=.
Она шо-то морду кирпичем сразу, не поверила. Ну то хуйня.
Сегодня вечером буду доедать всю эту херь крайний раз. А то дорогу на работу не найду.
Доктору обьяснил еще на приеме а он =Так вы может бухаете?=
Глянул на него... вроде не дурак...
Он инструкцию того что выписывает в глаза не видел. Все настроение испортил и без того херовое.
 
Странная это все таки болячка. Жена уже недели полторы ноет, что не чувствует запахов, сейчас уже что-то минимально чувствует, но вкуса по-прежнему нет. Все остальное за несколько дней пришло в норму.

У меня с запахами и вкусом вроде все ок, разве что может не на полную все ощущаю, хз. В остальном тоже почти все ушло за несколько дней.

Теща сдавала тест - подтверждено, на КТ поражение 20% легких, упаднические настроения, неделю готовилась помирать, но уже вроде отпустило, снова донимает жену кучей вопросов. Терапевт сказала много пить и тд., теща ей не поверила. Вынесла мог знакомому нейрохирургу - сказал какие антибиотики пить и колоть, пила-колола - не помогли т.к. пневмония при ковиде вирусная, а не бактериальная. А антибиотики не лечат от вирусов. Еще б у окулиста спросила...

При этом я думал, что уже болел еще год назад. Симптомы тоже были вроде похожи. Видимо нет))) Недели через 2 пойду сдам тест на антитела.
 
Только увидел эту тему . Я переболел весной в начале карантина , болел примерно месяц , из которого 3 недели было очень тяжело с температурой 39,7 по вечерам . Очень сильно замучил кашель , несколько дней он был с кровью и кусками слизистой . Но затрудненного дыхания я не ощущал . Из врачебной помощи - консультировался по телефону с семейным доктором . При этом у жены несколько дней горло болело и на этом все закончилось . Когда температура зашкаливала сбивал таблетками ибупрофен + диклофенак . Есть люди которым это не помогает снизить температуру , тогда только Мефенаминовая кислота в помощь .
После выздоровления начался реактивный артрит , сильно опухли ступни ног . Дней 12 было трудно ходить даже по квартире . Спустя какое то время облезла кожа со ступней ног . Через пол года с суставами стало полегче .
Примерно в июле на работу один из сотрудников занес ковид , но только никто не знал и не понимал . Почти все ходили с соплями и небольшой температурой , пока самый сильнозаболевший не сдал тест и не принес положительный результат . У него слегла вся семья и все родственники . Я непосредственно работал с этим человеком , здоровался , вместе обедали и проводили рядом почти весь день . В общем после того как он ушел на больничный , я то же приболел через несколько дней , но болел буквально 4 дня в очень легкой форме . Началось с сильного воспаления в дыхательных путях , кашля , потери обоняния и небольшой температуры . Скорее всего было повторное заражение , но так как я уже переболел , то все прошло как кратковременная простуда . Многие болели по 3 недели и больше и в основном все ходили на работу , никто никаких тестов не делал , кроме одного человека .
К стати потеря обоняния и запахов - это совсем не показатель ковида , так как это только каждый третий теряет . Но при обычном гриппе или орз или орви , это в порядке вещей .
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Я теперь тоже в клЮбе коронованых. С сегодняшнего дня - оффициально, хотя на больничном с начала года. Из хренового - кашель. Нет, даже не кашель, а КАШЕЛЬ. Сухой и такой, что аж легкие выворачивает. Появился после пропадания стабильно высокой температуры (38+). Температура подержалась первые пару дней, когда думалось что обычное ОРЗ. Сразу болело горло, но прошло меньше чем за неделю.
Из лекарств - витамины С500, D3max и цинк. Врачи не назначали, принимать начали практически сразу сами. Из назначений - пульмолор. Скажу сразу - до сраки. Кашель какой был, такой и держится уже практически неделю.
Немного спасают различные чаи и леденцы типа стрепсилса. Пока так.
 
Что за вирус, пока еще не знаю, но на всякий случай, каждый день моюсь, бреюсь и стригу ногти...может и кредит взять!?
;)
 
Что за вирус, пока еще не знаю, но на всякий случай, каждый день моюсь, бреюсь и стригу ногти...может и кредит взять!?
;)
Лучше и не знать. У меня сейчас вроде и в легкой форме, но все-равно НУ ЕГО НА...
 
Последнее редактирование:
Сверху