Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Похолодало. Физкульт привет всем кто начал делать зарядку. АКБ.

sunmen

Активный автомобилист
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
279
Авто
2109
Мой АКБ (60А) уже старичок (3 года). Эту зиму точно не переживет. Уже при +10 с утра чувствуется его усталость.
Планирую купить новый, бюджетный (50$). Выбор огромный. Хотелось бы услышать совет от знающих людей (продавцов акб,или обслуживающих...)
С какими акб меньше всего гимороя?(без кальция)
 
Мой АКБ (60А) уже старичок (3 года). Эту зиму точно не переживет. Уже при +10 с утра чувствуется его усталость.
Планирую купить новый, бюджетный (50$). Выбор огромный. Хотелось бы услышать совет от знающих людей (продавцов акб,или обслуживающих...)
С какими акб меньше всего гимороя?(без кальция)
По большому счету вообще почти не важно какой. Почти любой из них откатает 2-3 года, а там снова все тот же выбор, заменить и быть уверенным или надеяться что "еще походит".
У меня на въезде в гаражи есть магазинчик, 1350грн за 480А, для небольшого моторчика на механе должно с головой и такого быть. Себе брал с 600А пускового ибо автомат и та машина больше стоит, чем ездит. Пускай там лучше будет какой-то запас
 
Оно то так. Но я попробую сформулировать вопрос по другому:
У каких АКБ (украинских) меньший процент брака? Как на счет китайских акб с такими же характеристиками и ценой?
В любом случае лотерея присутствует.
Думаю,если сузить рамки, то меньше вероятности, через пол-года принести АКБ с замкнутой банкой в магазин по гарантии и доказывать им шо ты не "верблюд"))
П.С. Покупал свой АКБ на рынке. Гарантийный талон(книжечка) положил в бумажник. Через год примерно, попался мне этот талон на глаза. Ниче не понял..Погуглил -нет такого адресса на этой планете))).
 
Примерно лет 20 назад резали жиуля под поварку.Лето,жара. Искры от болгарки попали на акб варта. Рванул так шо все на жопы попадали. Приехали к клиенту, объяснили ситуацию и предложили возместить стоимость или сразу или по "чеку". Клиент принципиально : сделайте все как было. Это же ВАРТА!!!
Поехали на авторынок ,были знакомые,объяснили ситуацию.Порекомендовали нам голый АКБ,и через минут 10 принесли все наклейки "варта" и сами поклеили...В общем вышло где-то на 40% дешевле)))
 
Оно то так. Но я попробую сформулировать вопрос по другому:
У каких АКБ (украинских) меньший процент брака? Как на счет китайских акб с такими же характеристиками и ценой?
В любом случае лотерея присутствует.
Думаю,если сузить рамки, то меньше вероятности, через пол-года принести АКБ с замкнутой банкой в магазин по гарантии и доказывать им шо ты не "верблюд"))
П.С. Покупал свой АКБ на рынке. Гарантийный талон(книжечка) положил в бумажник. Через год примерно, попался мне этот талон на глаза. Ниче не понял..Погуглил -нет такого адресса на этой планете))).
На счет брака хз))) У меня один вроде Клемма (только латиницей они себя вроде пишут), но на тачке меньше месяца, второй не помню какой (возможно такой же ибо с того же магазина) и он с июня. Пока ничего за них толком сказать не могу, работают :) На БМВ Бош который 1в1 Варта вроде (на одном заводе делают), тот долго уже, но и машина не ездит по сути, да и не Украинский он.
 
Иста . 7 серия--усиленная.
Полных 6 лет а то и больше. ( это на вскидку) где-то талон . искать надо.
Чепырка со мной почти 6 лет а я его еще с 08 снял.
Бля:eek:
Фото 2011 года.
Хуясе....
 

Вложения

  • 2159011487_w640_h640_2159011487.jpg
    2159011487_w640_h640_2159011487.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 3
  • provod-1.jpg
    provod-1.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
На счет брака хз))) У меня один вроде Клемма (только латиницей они себя вроде пишут), но на тачке меньше месяца, второй не помню какой (возможно такой же ибо с того же магазина) и он с июня. Пока ничего за них толком сказать не могу, работают :) На БМВ Бош который 1в1 Варта вроде (на одном заводе делают), тот долго уже, но и машина не ездит по сути, да и не Украинский он.
Уже,как бы определился - буду брать акб с тго-же завода шо мой доходяга)
Кстати, сделал своему профилактику - пару КТЦ и аматорскую десульфатацию. С утра уже крутит как бешеный..,но не долго))))
 
Уже,как бы определился - буду брать акб с тго-же завода шо мой доходяга)
Кстати, сделал своему профилактику - пару КТЦ и аматорскую десульфатацию. С утра уже крутит как бешеный..,но не долго))))
Новый, есть новый...)))
 
Ооооооо....... Каждую осень или начало зимы одно и то же :) Акум сдыхает, херово заводится, в тачке холодно прямо замерзаю и тд))))))))
 
Ооооооо....... Каждую осень или начало зимы одно и то же :) Акум сдыхает, херово заводится, в тачке холодно прямо замерзаю и тд))))))))
Золотая пора). Нужно еще и воду сливать и калоши менять)
 
Сверху