Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Движок не раскучивается 2114

demeldor

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
1
Возраст
24
Откуда
pavla orlova
Авто
lada 2114
У меня 8 клоп, инжектор 2114
Нажимаю на газ не реагирует, нажимаю сильнее, резко схватывает и набирает обороты, еле едет, только после 3500 оборотов, теперь перестала и заводиться даже
Холостые держит нормально (если сумеешь завести)

Почистил дроссель, топл рампу, форсы, новые вв провода, новые свечи, катушку проверял, дмрв проверял, топл насос проверял (качает, но давление не знаю), новый воздушный фильтр, почистил сетку топл насоса, проверил топл фильтр (вроде живой)
уже не знаю что с ней делать, тупо резко педаль газа в пол, она сначала думает секунды 3 потом раскручивает, бывает такое что педаль в пол и движок вообще не крутит

Когда на нейтралке на холостых даю немного газа - с 1000 холостых падает до 800-700 об/мин, так происходит до середины педали (бывает вообще глохнет при нажатии газа), потом резко раскручивает до 4 тыс об

есть идеи что могло сломаться?
ошибки через приборную панель считать не могу, она их не показывает, ELM327 не читает, хотя он v1.5 и гранту с таким же движком читает норм
 
Тяжелый случай...ДПДЗ посмотрите еще - но не факт.Давление топлива - тоже под вопросом.
 
топл насос проверял (качает, но давление не знаю)
Интересно какое реальное давление в рейке. И держит ли его регулятор давления топлива. По описанию похоже на этот самый РДТ, мотору просто не хватает бензина.
 
Сверху