Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 21083 88г. "Ласточка"

Нуу... Санык...
Все по струнке. Зачет.
Такие накладки на фарах ??? Свет как ??? не мешает???
 
Нуу... Санык...
Все по струнке. Зачет.
Такие накладки на фарах ??? Свет как ??? не мешает???

Это не накладки - это стекла фар такие. Фары Я разбирал, красил внутри в черный, менял отражатели. Потом собирал и сами стекла вскрывал спец. лаком. Днем выглядяк как черные, но ночью пробовали подключить питание - светят нормально.

Пока с ними не катался, так как машина разобранна полностью.
 
Грустьпичаль...
Согласен. Но есть мысли и возможности где то в средине весны взять Hyundai IX35 2л дизель 185 л.с. в практически полном фарше, по этому не реззонно продолжать с ней возится.
 
Кстати, народ, решил Я тут давиче озадачится одним вопрос - установкой подогрева сидений.
Кто уже с таким вопросом сталкивался и устанавливал? Какие подводные камни мне предстоит раздолбить молотком?
 
c 2114 установи . проводка и сидухи розобрать или купить уже с подогревом
 
Вот и забрал Я свои обновленные тапочки. Мой товарисч маляр уже наверно боится когда видит что Я к нему приехал. Месяц с ними провозились, пока довели до ума:)
 

Вложения

  • CvppwBZ1IBc.jpg
    CvppwBZ1IBc.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 14
  • EMMUWMbk72M.jpg
    EMMUWMbk72M.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 13
  • G0sERdHcVCo.jpg
    G0sERdHcVCo.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 13
Честно??!! Видно по фото что халява, а не работа, даже по этим не столь качественным фотам, особенно если срок - месяц на работу. Никто их толком не чистил и не грунтовал, краска положена абы как, видно по слою. Для люминия - это существенно.
Даже в гараже из балона можно покрасить лучше.
Ну а то что двухцвет - ну то такэ - выглядит красиво, но присмотреться - лажа.
Плюс - Грибки на замену однозначно.

Не в обиду.
Разве что буджет был ограничен и саомхуд под продажу. :)
 
Честно??!! Видно по фото что халява, а не работа, даже по этим не столь качественным фотам, особенно если срок - месяц на работу. Никто их толком не чистил и не грунтовал, краска положена абы как, видно по слою. Для люминия - это существенно.
Даже в гараже из балона можно покрасить лучше.
Ну а то что двухцвет - ну то такэ - выглядит красиво, но присмотреться - лажа.
Плюс - Грибки на замену однозначно.

Не в обиду.
Разве что буджет был ограничен и саомхуд под продажу. :)

Отвечу просто - на фото качество покраски выглядит хреново, в живую гораздо лучше. Их чистили, пескоструили и вскрывали грунтом 4 раза, что бы убрать все мелкие косяки. С учетом того что Я получил что хотел - и с учетом цены за данную работу, меня всё устраивает.

За 800 грн, полностью очистить, вывести все косяки которые на них были(а их было просто дохуа), подготовить и покрасить - думаю даже такой умник как вы в наше время не согласился, правда? И это с учетом того что материалы были все ваши! Я просто отдал уставшие облезшие диски и 800 грн, и через месяц получил данную красоту!

Так что кому что не нравится - просим прочь из бортовика!
 
Да не вопрос. Абы тебе нравилось :)
Седой, не хотел обидеть. Но уже достали люди, которые начинают подобное писать. Ты сам то попробуй по возиться с алюмиевой шпаклей, потом ее вышкурить (поверь обалдеешь от того сколько нужно будет элементарно одной наж. бумаги, потому что забивается она в момент). Потом прогунтовать кислотным грунтом для алюминия. Потом увидеть все косяки, снова шпакля и т.д.

Я вот таким же умным был как Ты - начал с одного диска. Но в итоге понял, что лучше заплатить за это. Банально потому что материалы обойдутся мне в пол-цены.
 
Ты сам то попробуй...
Друже Алекс, я уже это прошел, на своих дисках. :)
Просто пискоструить и красить по грибкам - не камильфо. Теперь ты их будешь менять и снимешь вокруг них фаску краски (с лаками и грунтом), поставишь новые - могут сифонить колеса. Вот и все что хотел сказать.
А вообще красиво.
 
Друже Алекс, я уже это прошел, на своих дисках. :)
Просто пискоструить и красить по грибкам - не камильфо. Теперь ты их будешь менять и снимешь вокруг них фаску краски (с лаками и грунтом), поставишь новые - могут сифонить колеса. Вот и все что хотел сказать.
А вообще красиво.
Грибок Я на одном спецом попросил оставить. Была мысль купить комплект новых и покрасить их тоже в белый. Но понял что не комельфо будет - краска с них слазит, точнее сказать лущиться....а так никто не мешает мелкой шарошкой с дремелем прочистить посадочное место ;)

П.С. - покажи фотки своей работы. Можно даже тут в бортовике.
 
Это после сезона весна-осень, плюс одеть-снять резину.
d1.jpg d2.jpg
Это на машине - летом до снятия.
bok.jpg
 
Отдал 200 грн за пескоструйку, остальное сам, краска так называемая молотковая (пляшка водки на авиазаводе), красил пылесосом с выдувом. На черные грибки одевается металлический цилиндр и колпачек (хром) можно покрасить в любой цвет. Я не красил - они в тон дискам. :)
store958.jpg
store961.jpg

Сам грибок после краски дубеет и быстро трескается.
 
Всем привет, ребят.
300 Лет меня тут не было. Но решил все таки про своего зверька напомнить - ибо продолжению быть.

Будете смеятся - но машина до сих пор так и не собранна. Причин этому много разных, и в том числа главная - моя лень.

На данный момент практически собран салон. Осталось разобратся с косой что идет задней части машины. Моя была битая и в соплях. Купил от 14ки с разборки, но цвета отличаются. Затем ЧЯ, подключение и проверка его работоспособности. А дальше останутся только торпеда и передние сидения.

Но как то лениво мне заниматся ею. Лето откатал на Мерсе и лень было.
 
Сверху