Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 21083 88г. "Ласточка"

Отсутствие полки обязательно???
Может по ниже сделать???

Да как бы короб выше получился....а вообще сам короб делал по расчетному чертежу....не думал что полку придется убрать, хотя она наверно давала бы не слабый дребезг.....

Я уж и так с момента установки 2 раза все саморезы в салоне поджимал:D
 
Устал Я от грома задней подвески и поехал сегодня поменял задние амморты.

Итог - задний правый мертвый полностью, и шток можно сказать просто болтался.
Задний левый чуть по лучше, но тоже не о чем.

Выбор новых пал на KYB(Kayaba) Exel-G. Вместе с ними заменили все расходники(подушки, болты, пыльники и т.д.)

Первые впечатления - зад отлично держит дорогу, но не поглащает ямы на скорости до 40 км\час. То есть до 40-ка машина просто как табурет.:ggg:
 
Итог - задний правый мертвый полностью, и шток можно сказать просто болтался.
Задний левый чуть по лучше, но тоже не о чем.

Если не изменяет память, у тебя стояли HOLA масло? И сколько откатал на них?
 
Если не изменяет память, у тебя стояли HOLA масло? И сколько откатал на них?

Да, именно они, откатал с весны 2010 года. Сколько по пробегу не скажу, но около 50 тыс. точно....

Кстате один оказывается рабочий. В масляных аммортах не должен шток сам выходить....а в газ-мяс должен....чё-то Я попутал маленько
 
Достали меня эти глюки с машиной, психанул и понеслась:
-Промывка топливной системы(Жидкость для чистки карбюратора 68 грн)
-Катушка зажигания Россия - 150 грн
-Трамблер Россия - 350 грн
-Шланг ВУТ - 30 грн
-Новые гайки на трамлер - 3 грн(1 грн за штуку)
-Топливный фильтр инжекторный - Таврия-Ланос - 40 грн
-Топливные шланги высокого давления - 50 грн(10 грн за метр)
-Хомуты топливные - 50 грн(10 грн за шт)
-Контактные фишки на катушку - 50 грн(медь, 25 грн за пакет 5 шт)
После замены данных пунктов и регулировки зажигания по жопо-меру машинка поехала гораздо бодрее, уверенно стала держать холостые и перестала пытатся глохнуть после прогазовки.

Пока Я всем доволен, только вот расход замерить пока не получиться потому что на шестеренке привода спидометра слизались грани и спидометр умер. Завтра куплю новую и постараюсь заменить.
 
Санык. Ты жестокий человек.
Заряжаешь в машину больше денег чем даже на себя любимого.
Я,бля,такой же мудень.
ща купил новый бампер хотя и на старом еще ездить....
Убираю -кат-. Будет евро2
на подходе розрезная
низовой вал в планах...
 
Санык. Ты жестокий человек.
Заряжаешь в машину больше денег чем даже на себя любимого.
Я,бля,такой же мудень.
ща купил новый бампер хотя и на старом еще ездить....
Убираю -кат-. Будет евро2
на подходе розрезная
низовой вал в планах...

Разрезная тоже в планах....

И по поводу денег на машину это да, себе забыл даже курточку сегодня купить - старую порвал под мышкой.

А чего ты бампер решил менять??? Чем родной не устроил???
 
Привет, Народ.

Давно тут не появлялся, и сейчас обьясню почему.

Короче уже месяц как у меня появились 2ые колеса - Suzuki Grand Vitara.
И по этой причине моя ласточка сейчас стоит в гараже с уже разобранным салоном и готовится и поварке всех проблемных мест и затем покраске в белый цвет 9P9P + лак, но пока еще не знаю хамелеон и карамель. Можете предложить так же другие варианты. Подкапотку хочу окрасить в черный мат.

Но это только начало - так как теперь есть на чем ездить, хочу сделать полный ребилд по всем канонам и правилам, но оставить стоковую внешность авто(даже крылья оставить короткие)

Пока из планов:
1. Перед покраской снять всё остекление авто, и по возможности купить все новове остекление.
2. Полная шумо-виброизоляция авто(комплект шумки уже лежит в гараже)
3. Установка инжа или же сразу 16рь с коробкой
4. Если только установка инжа то коробку отдать в перебор.
5. Замена топливных и тормозных магистралей
6. Перебрать всю проводку в авто дабы избавится от скруток, коротышей и прочей хери.
7. Покупка заводской задней оптики и полная ее диодизация(диоды CREe)
8. Либо восстановление торпеды либо установка от Вектры(дабы избавить от гремучести)

Дальше пока мыслей нет но жду вариантов и предложений от вас.

Машину планирую оставить себе на всю жизнь, и кататся по желанию...
 
Короче уже месяц как у меня появились 2ые колеса - Suzuki Grand Vitara.

Поздравляю с приобритением!:bravo: Есть вопросы:Какой год,сколько денег и т.д? Фотке бы, не помешало.Пусть ездит,радует и не ломаетцо!:respect:
 
Поздравляю с приобритением!:bravo: Есть вопросы:Какой год,сколько денег и т.д? Фотке бы, не помешало.Пусть ездит,радует и не ломаетцо!:respect:

Пока это не совсем приобретение - у меня есть год что бы на ней покататься, а там решить.
Год выпуска 2007, сколько денег - не скажу(военная тайна), состояние хорошее....только пару коцек, и один косяк который словил Я, ну и цвет бронза. Пробега на момент когда она попала мне в руки 138 тыс.км, всю ее историю Я знаю, так как это машина товарища.

А так за машину могу сказать одно - японцы сделали качественную замену нашим НИВАм, УАЗам и прочему подобному.
 
Пока это не совсем приобретение - у меня есть год что бы на ней покататься, а там решить.
Год выпуска 2007, сколько денег - не скажу(военная тайна), состояние хорошее....только пару коцек, и один косяк который словил Я, ну и цвет бронза. Пробега на момент когда она попала мне в руки 138 тыс.км, всю ее историю Я знаю, так как это машина товарища.

А так за машину могу сказать одно - японцы сделали качественную замену нашим НИВАм, УАЗам и прочему подобному.

2007!:):bravo: Жир!Чего решать,если конечно позволяют финансы...:confused:
Про "фуфазики",я пожалуй,вежливо промолчу:ggg:
 
2007!:):bravo: Жир!Чего решать,если конечно позволяют финансы...:confused:
Про "фуфазики",я пожалуй,вежливо промолчу:ggg:

Ну знаешь, если взять и ту и ту машину в стоке, не подготовленную, то суза заползет дальше....уже проверенно...при условиях полного стока и стандартной дорожной резины с обычным протектором.

Пока только пугает одно - заправка ее до полного бака = 1400 грн :(
 
Друзья. Я снова тут.

Есть новости для себя и для вас по моей птичке мозго-клюйке:
1. Кузов очень живой, и по сварке работы относительно не много.
2. Дверь которую купил б\у сгнила нахер. - и это за 2 года.
3. Машина будет перекрашена в белый цвет VAG Avto(конкретно оригинальная краска VW Sirroco)
4. Собираюсь в кучу шумку - шумится будет полностью вся машина, включая потолок.
5. Буду делать каркас для фальш-пола, чтобы упаковать туда усилители.
6. Полностью будут переделываться формы передних дверных карт с подготовкой подиумов.
7. В передних дверях будет переварка под подиумы указанные выше.
8. OZ 15" будут перекрашенны в золотой цвет - оригинальный цвет дисков Subaru WRX STI.
9. Узнав цену на новые оригинальные бампера вынесен приговор - обвесу быть(реально дешевле)
10. Замена всех резинок на всех стеклах.
11. Замена при необходимости всех стекол, и тонировка в круг(только лоб антибликом)
12. Переборка всей проводки и обмотка в тряпко-изоленту(по примеру ИНО)
13. Замена всех болтов, клипс, и всех возможных криплений обивки салона.
14. Проклейка анти-шумом всех элементов салона.
15. Хочу сделать фишки на двери - что бы в случае необходимости можно быстро отключить. Посоветуйте кого взять донором, если кто-то уже лепил подобную идею.
16. Замена китайской задней оптики на ОСВАР(постараюсь найти оригинал)
17. Покраска клюва и передних фар с поворотниками в черый, плюс дымчатый лак на переднюю оптику.

Пока так.

Что скажите? Интересный должен получится проэкт?
 
Друзья. Я снова тут.

Есть новости для себя и для вас по моей птичке мозго-клюйке:
1. Кузов очень живой, и по сварке работы относительно не много.
2. Дверь которую купил б\у сгнила нахер. - и это за 2 года.
3. Машина будет перекрашена в белый цвет VAG Avto(конкретно оригинальная краска VW Sirroco)
4. Собираюсь в кучу шумку - шумится будет полностью вся машина, включая потолок.
5. Буду делать каркас для фальш-пола, чтобы упаковать туда усилители.
6. Полностью будут переделываться формы передних дверных карт с подготовкой подиумов.
7. В передних дверях будет переварка под подиумы указанные выше.
8. OZ 15" будут перекрашенны в золотой цвет - оригинальный цвет дисков Subaru WRX STI.
9. Узнав цену на новые оригинальные бампера вынесен приговор - обвесу быть(реально дешевле)
10. Замена всех резинок на всех стеклах.
11. Замена при необходимости всех стекол, и тонировка в круг(только лоб антибликом)
12. Переборка всей проводки и обмотка в тряпко-изоленту(по примеру ИНО)
13. Замена всех болтов, клипс, и всех возможных криплений обивки салона.
14. Проклейка анти-шумом всех элементов салона.
15. Хочу сделать фишки на двери - что бы в случае необходимости можно быстро отключить. Посоветуйте кого взять донором, если кто-то уже лепил подобную идею.
16. Замена китайской задней оптики на ОСВАР(постараюсь найти оригинал)
17. Покраска клюва и передних фар с поворотниками в черый, плюс дымчатый лак на переднюю оптику.

Пока так.

Что скажите? Интересный должен получится проэкт?

Дарова! Я думал и ты уже забил на этот форум))
Ну по тексту все красиво, осталось увидеть хотя бы на фото как оно))
 
Дарова! Я думал и ты уже забил на этот форум))
Ну по тексту все красиво, осталось увидеть хотя бы на фото как оно))

Ну данный момент собственно фотать то и нечего. На выходных куплю черную матовую краску, новые отражатели и лак дымчатый, и начну заниматься передними фарами :)

Вот тогда и будут первые фото.
А сама машина сейчас у товарища кузовщика, который и красить ее будет тоже. Может заеду к нему на выходных - сделаю пару фоток в каком состоянии машина сейчас.

Какие идеи есть по поводу задних стоп-фар? Может попробовать тоже дымчатые найти?
 
Сверху