Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 21083 88г. "Ласточка"

Нулевики зло. Если хотите эксперимент, то возьмите ДМРВ, подрубите 12В и пылесос, оденьте нулевик и насыпьте песка. Признано уже многими, что сраконулевики работают на дорогах дай-бог 100 км, после пыль оседает на смазанной поверхности и пропускаемость снижается, жутко душа мотор.

Хочешь забор холодного воздуха? Так изобретай, для этого на телевизоре даже крепеж и отверстие есть
a300.gif

Антоха, если ты скажешь где этот эксклюзив можно купить то так и сделаю. Тысячу раз уже спрашивал на разборках, ни на одной машине его не было:)o
 
П.С. Антоха, Я сейчас в поисках фильтра HKS, который закрытый с наружи, и с ним можно сделать идеальный забор холодного воздуха. А про технологическое отверстие в кузове Я в курсах уже давно.
 
Всем привет....опять Я пропал и новостей не записывал.

А новости таковы:
- Теперь у меня в машине временно нет саба, но есть новый усилок Blaupunkt VeloCity VA-475 который на данный момент питает фронт (Challenger PWR-16C) и тыл (JBC CS-69).

В дальнейших планах избавиться от тыла, купить короб под саб, и собрать это счастье в багажнике. Пока увы нет возможности для этого.

Провода на усилок так же были проложены другие - кг25 плюсовой от АКБ до усилка, кг25- от минус на кузов авто, и в багажнике от кузова до усилка тоже кг25. Всё красиво обжато клемами и цветами обозначено термоусадкой.

Так же после установки усилка и прослушки, на заглушенной машине музыки в течении пары дней, музыки понял что АКБ пошел по пи.де. И был куплен новый INCI AKU на 66 А и стартовым током в 650 А. После его установки усилок начал работать в полную силу и счастью моему не было предела.

Старый АКБ в утиль.

Продолжение следует. :D
 
Продолжение:

В последнее время замечал что после парковки моей птички на асфальте от нее оставались какие непонятные пятна. Сегодня присмотревшись понял что топливный насос начал сопливить из под прокладки, и решил купить и поставить новый(а Я плять еще удивлялся расходу в городе 11-12 л):mad:

Быстрый поход в знакомый магазин, а там в наличии:
- Оригинал -155 грн
- Китайский Пекар - 205 грн
- Оригинальный Пекар - 265 грн
- Электрический топливный насос для карбовых 2108-2110 - 315 грн!!!!

И догадайтесь что наш псих конечно же выбрал!!!!-Электро плять!!!!

Так как продавец знаком, и не первый раз у него покупаю разные авто-товары, говорит сразу что нужен еще один клапан, так как в насосе его нет, а это значит что каждый раз он будет начинать качать пустым, и это грозит быстрой его кончиной. Берем всё это и в нагрузку ЭМК новый, так как мой то работал то нет. Метр провода для подключения насоса в подарок. Плюс пол-метра топливного шланга про запас

Бегу назад к птичке - глаза горят и руки чешуться. Минут 40 епли и все готово к первому запуску.
aJObHNbs2JY.jpg

Первый запуск немного долгий, так как насос подкачивал бенз после установки клапана.

Что могу сказать в итоге:

- Машина заводится с пол-пинка даже после долгой стоянки.(Поход в супермаркет)
- Работает на холостых приятнее
- Ускорение стало без вибраций разнообразных
- Нет падения оборотов после резкого разгона и втыкания нейтралки
- Ну и по ощущениям разгон стал плавнее и уверенее.

Ну и поход в супермаркет был не зря, надо ж новый ништячок обмыть :respect:
 

Вложения

  • Пиво.jpg
    Пиво.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 8
Посмотрим через сколько ты его выкинеш ) насос етот електро .
Пословицу слыхал чем проще тем лучше !
Купил бы орыгинал а остальное на обмывку )
 
Посмотрим через сколько ты его выкинеш ) насос етот електро .
Пословицу слыхал чем проще тем лучше !
Купил бы орыгинал а остальное на обмывку )

Думаю что выкину не скоро - по причине того, что насос оригинальный, пусть и АТ.

Чем проще - не всегда надежнее.

Механические не один доверия визуально не вызвали, даже оригиналы.
 
Думаю что выкину не скоро - по причине того, что насос оригинальный, пусть и АТ.

Чем проще - не всегда надежнее.

Механические не один доверия визуально не вызвали, даже оригиналы.

А у меня пекар оригинал 7 лет пшет и не перегревается а стоит в 2 раза дешевле )
 
Ну что друзья-товарищи, ВСЕМ ПРИВЕТ.

Давно сюда не заходил, а приключений собралось столько что всех и не упомнишь) Но попробуем покурить электро-сигарету и по вспоминать)

С последней записи было проделано следующее - буду писать по памяти:
  1. Сдача глючного электро-насоса в магазин и установка оригинального пекара
  2. Замена топливных шлангов на армированные какие-то(написано что держат до 12 бар и производстсво USA)
  3. Убитие двигла(как потом окзалось методом разваливация перегородок 2-го порня и разлетанию его по всему блоку на оборотах по 4000)
  4. Поиск и мучения с движком - что делать? 16В инж? 1.5 Инж? 8кл на Делортах(еб..нуло по голове на пару дней)? И в итоге покупка мертвого мотора 1.3 на разборке с мыслью собрать его на легкой поршневой.
  5. Покупка поршневой, шатунов и прочего барахла, и сборка у лучшего моториста в городе с моим участием.
  6. Мое участие - пропил каналов головки(а хуле нет - их же 2 есть), пропил клапанов под Т-образные и прочие мелочи
  7. Сборка и обкатка мотора с последующей заменой масла на Gulf 10W40 и свечей NGK #2

Еще вот на днях поменял тосол, патрубок к бачку, сам бочек, крышку бочка, и датчик включения вибрирующей по всему салону херни(карлсона) - а то чуть один раз не закипел.

Прокатал 2 передних диска - пестец какое дорогое удовольствие, даже по знакомству 160 грн за колесо.

Спалил свой саб через 2 недели после сборки, и пока довольствуюсь вот такой фигней:
http://vk.com/video9466765_170183423

Перебрал переднюю ходовку - замена рычагов, подшипников и шаровых

Плюс куча всяких мелочей о которых даже и вспомнишь....вот так вот пролетел месяц )))

P.S - Херасе ..... 2 МЕСЯЦА!!!!
 
Ну что друзья-товарищи, ВСЕМ ПРИВЕТ.
И в итоге покупка мертвого мотора 1.3 на разборке с мыслью собрать его на легкой поршневой.
Та шо, теса, ты теперь овощ? рукалицо, как так, 1,5 блоков пруд пруди... а 1,3 душу не обманешь, как ты его не т-образкай и не облегчай:D
 
Та шо, теса, ты теперь овощ? рукалицо, как так, 1,5 блоков пруд пруди... а 1,3 душу не обманешь, как ты его не т-образкай и не облегчай:D

Ну не сказал бы что овощ...едет бодро...правда 15 колеса в топку теперь....

И облегчал Я не клапана, а поршня легкие поставил.

Пробовал уже разок с 12-й 16 клапанов проехать, правда только до 3.5 тыс., так почти на равных ехали......

Пока вроде хватает двигла, только вот на коробасе вторую добил - без хруста только при паузе в секунды 2 включается :(
 
Так что, Теска, думаю теперь о ГП 4.1 и коробасе от 12
 
Ну не сказал бы что овощ...едет бодро...правда 15 колеса в топку теперь....

И облегчал Я не клапана, а поршня легкие поставил.

Пробовал уже разок с 12-й 16 клапанов проехать, правда только до 3.5 тыс., так почти на равных ехали......

Пока вроде хватает двигла, только вот на коробасе вторую добил - без хруста только при паузе в секунды 2 включается :(

А водила с 12шки знал что ты его драг-рейЧЧинга учил??? :D:mad::confused:

А ты ето че диски продал?
 
А водила с 12шки знал что ты его драг-рейЧЧинга учил??? :D:mad::confused:

А ты ето че диски продал?

Да, Антоха, мы с ним договорились что спокойно стартуем и крутим сначала до 3000, позже пробовали и до 4500....но это уже совсем другая история
 
Зима пришла :)

Привет, всем :)

А вы уже подготовились к зиме?

Переобули свою девочку?
Проверили состояние ОЖ?
Проверили состояние тормозной системы?
Залили зимний омыватель стекол?

А мы да :)

По теперь по сути:
Зимний комплект обувки :
-оригинальные диски GM R15(из-за минусового развала сзади иногда трут) -Fulda Kristall Montero 2 (185/60/R15) - комлект
Тосол - А-40М PREMIUM
Тормоза :
-замена заднего текущего ТЦ, на LPR с само-регулировкой(и второй такой же жду что бы привезли, а то теперь заднее левое недотормаживает)
-Замена ГТЦ - опять говнюк начал сопливить (Спасибо Вадиму)
-Замена ВУТа - педаль твердая была(опять же СПАСИБО Вадиму)
-Замена тормозной жидкости - Liqui Moly DOT.4

Омывалка - На халяву по баллам на ОККО :)

К зиме почти готов :dance:
 

Вложения

  • 20141020155216.jpg
    20141020155216.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 37
Красава!!!
Бы бампера в цвет.:respect:
 
Сверху