Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 2108 не работает ближний свет фар и дворники

Юлиана

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
2
Возраст
36
Авто
ВАЗ 21083 1.5л 1996г
Приветствую, люди добрые! Посдскажите помогите кто знает, не работает ближний свет фар и вообще никак и ни на что не реагируют дворники! Монтажник нового образца. Проблем с этим до длительной стоянки (карантин, я дома) не было. При включении кнопки фар и зажигания на приборке все показывается, но света так и нет, дальний работает, и моргает, и рычагом от себя - светят обе фары. Поворотники все без поблем. Дворники - омывайка поливает, а сами дворники ни в каком положении рычага не работают, щелчков в монтажнике нет, нигде ниче не щелкает, кроме как в подрулевом рычаге. Задний дворник работает. На форумах же прочитала что в крайнем верхнем сработают - нет. Вчера проревизировали все предохраны, поменяли релюшки обе и на свет и на дворники , и те что под рулем живут, в монтажник сам слазила, думала что залило - нет, стерильно все там, как новое, монтажнику года 2, залезаю 2й раз, 1й когда ставили , поменяла реле дворников, ниче не поменялось. Под рулем просмотрела все группы проводов, нашла 2 истертых места, заизолировала, 1 колодка под монтажником держится слабовато, (с толстым коричннвым и розовым проводом, да, я чайник))) перевоткнула, поджала, есть проблемка что "мамы" выскакивают при установке - каждую сбежавшую установила на место. У монтажника боковой выход под капотом - тоже были "сбежавшие", зачистила, поставила на место. Массу на фарах зачистили, - где ЕЩЕ искать проблему?
 
Я так думаю проблема в замке зажигания .
 
Я так думаю проблема в замке зажигания .
Поехала все-таки к мастеру, проблема не в зажигании) с дворниками - закисла трапеция, вслелствие чего двиг дворников перегрелся, он как оказалось старого типа и с внешним термопредохранителем, который собсно и ... сгорел. Сгорелую релюшку поменяла еще до сервиса. Двиг чудом выжил, трапецию перебрали, прочистили, раскислили, смазали, и - можно было соединить напрямую без предохрана (так часто и ездят, но если приржавели-двиг пытается, предохран перегорает, а если предохрана нет, то сгорит уже сам движок), или поменять движок, собсно купила новый чтоб не переживать и не лезть туды больше, теперь все работает. А с ближним - ну мистика. Изначально в штатном месте в монтажнике релюхи не было, но как-то все работало, светило и норм, как - фиг его знает. Мастер просто воткнул реле на штатное место и... все заработало! Я вот негодую конечно, как так. Хз как, но работало! И пока вроде ниче не коротнуло, езжу 2й день, пока что все норм. Цена вопроса 1200 мастеру, 1380 движок, 250р подрулевой переключатель дворников с ТРЕМЯ позициями скоростей (старый был почему-т с 2мя, с большим интервалом и постоянка). Vaxa 71, спасибо за неравнодушие)
 
Сверху