Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Необычные двери на 08/13 (DeLorean)

Smirnowiwan

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
2
Возраст
31
Авто
Lada 2107 1,6
Недавно наткнулся на вот такое чудо1589620851368.jpg
Решил сделать так же. У кого покрепче кузов будет - у 08 или все таки у 13? Насколько сильно, как и где нужно укреплять кузов? Не спрашивайте зачем и почему, просто хочу.
 
Учитывая что режется крыша - то усиливать централь потолка причем прилично (оконная рама получаеться практически висячей, так как порезан боковой продольный усилитель крыши и половина поперечных) и ось в порогах (тонель от передних лонжеронов (от телевизора) до задних).
Такой тип дверей не практичный (я бы сказал даже стремный со стороны вмешательств в структуру кузова), при парковке не в любой ситуации ты выйдешь из машины. Лучше подьемные по пробольной оси авто - вперед.
 
Учитывая что режется крыша - то усиливать централь потолка причем прилично (оконная рама получаеться практически висячей, так как порезан боковой продольный усилитель крыши и половина поперечных) и ось в порогах (тонель от передних лонжеронов (от телевизора) до задних).
Такой тип дверей не практичный (я бы сказал даже стремный со стороны вмешательств в структуру кузова), при парковке не в любой ситуации ты выйдешь из машины. Лучше подьемные по пробольной оси авто - вперед.
В общем, надо вваривать пару труб прямоугольных по центру крыши, желательно ещё до разрезки и ещё пару на пороги?
 
Если муляет сделать ДеЛореан по дешману, то стилистически восьмерка ближе. А так, не суть у кого там что крепче т.к. все равно надо усиливать и усиливать хорошими трубами из реально крепкого металла, в идеале..

Если совсем заморочиться, то можно и двери переделать, чтобы они поменьше были, как у настоящего ДеЛореана. И аутентичнее, и тупо меньше веса.
 
Сверху