Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Перестает ехать машина на высоких оборотах(газ в пол)

HitHard1

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1
Возраст
23
Авто
ВАЗ 21093 1.5 1999
Проблема уже примерно месяц. При нажатии газа в пол,и доведения ее до более или менее высоких оборотов,происходит слабенький толчок и машина продолжает ехать только газ в пол. Если нажимать педаль не до упора,то она тормозит двигателем,причем сильнее,чем если не нажимать вовсе.Если включить нейтралку,то она начинает медленно глохнуть.На ходу глушу сразу завожу и все,проблемы нет и не появится пока двигатель не покрутишь. Менял коммутатор,думал только на горячую,убирал прокладки в бензонасосе и собственно сам бензонасос менял. Не знаю куда копать,в голове только мысль про провода и датчик холла. Но нет времени заниматься полноценной диагностикой,так что может отсеете варианты или подскажите. Спасибо. Машина ваз 21093 1.5 карбюратор.
 
Возможно у тебя засран (или не по конфигурации) жиклер второй камеры.
Ты давишь тапку -- открываешь вторую камеру, а там только воздух, который обедняет практически в ноль, смесь с первой камеры.
Машина тухнет.
ИМХО если я тебя правильно понял.
 
Сверху