Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 2109 не заводится на холодную.

Maxlight

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
1
Возраст
34
Авто
Ваз 2109
Здравствуйте , такая проблема у меня . Ваз 2109 карбюратор . На холодную Заводится только с толкача . Потом весь день нормально заводится со стартера , после того как ставлю на ночь проблема опять повторяется и так каждый день , уже стал ставить ее под горку ). Заменил датчик холла не помогло , коммутатор рабочий , Акум в норме и стартер бодро крутит , в чем проблема не могу понять , помогите )Заранее спасибо.
 
Привет не заводиться ваз 2114, 8 клапанов, инжектор,симптомы: при открытии зажигания насос реагирует коротко чем как обычно, стартер не реагирует при старте, пробовал на прямую контакты замкнуть стартер крутит просто но не цепляет и не заводиться?
 
Привет не заводиться ваз 2114, 8 клапанов, инжектор,симптомы: при открытии зажигания насос реагирует коротко чем как обычно, стартер не реагирует при старте, пробовал на прямую контакты замкнуть стартер крутит просто но не цепляет и не заводиться?
Самый простой вариант понять хотя-бы из далека в чем проблема - потратить на али 5 долларов и купить ELM для диагностики. Если есть какая-то явная проблема по инжектору - эти 5 долларов мигом себя отработают, сэкономят время и деньги на самостоятельный подбор того что могло бы сломаться, сэкономят на диагностике на СТО и тд. Это то с чего я бы начинал, имея любую относительно свежую инжекторную машину.

Если по симптомам, то тут же вроде на поверхности минимум то с чего стоит начинать - хули не крутит стартер (реле? замок?). Может черный ящик штырит.
 
Сверху