Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка ходовых огней

Росан

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
2
Возраст
31
Авто
Ваз 21093
Подскажите по такому вопросу пожалуйста, у меня ваз 21093і 2009 года, там с завода европанель, купил ходовые огни,кнопку включения их(сейчас там где одна должна быть просто заглушка) предохранитель,реле. Если ставить огни то там уже фишка с проводкой ведь есть под эту кнопку
 
Подскажите по такому вопросу пожалуйста, у меня ваз 21093і 2009 года, там с завода европанель, купил ходовые огни,кнопку включения их(сейчас там где одна должна быть просто заглушка) предохранитель,реле. Если ставить огни то там уже фишка с проводкой ведь есть под эту кнопку
Ты уверен что это фишка под ДХО??
Если да то, то что ты купил, должно быть уже установлено в авто. т.е. деньги на ветер.
Если же нет, то ты по факту купил готовый комплект для ДХО.
Убедись , по схеме, что фишка реально под ДХО. Если нет, то пусти отдельную линию и используй то что купил.
Схемы в интернете.
Я сделал так чтобы при включении габаритов ДХО тухли. Можно завести на ближний.
Схема здесь

и добавил кнопку чтобы на лето деактивировать.
+ установил стабилизатор во избежание колебаний в сети и продления жизни дхо.
 
Ты уверен что это фишка под ДХО??
Если да то, то что ты купил, должно быть уже установлено в авто. т.е. деньги на ветер.
Если же нет, то ты по факту купил готовый комплект для ДХО.
Убедись , по схеме, что фишка реально под ДХО. Если нет, то пусти отдельную линию и используй то что купил.
Схемы в интернете.
Я сделал так чтобы при включении габаритов ДХО тухли. Можно завести на ближний.
Схема здесь

и добавил кнопку чтобы на лето деактивировать.
+ установил стабилизатор во избежание колебаний в сети и продления жизни дхо.
Спасибо, ну как уверен, в магазине мне сказали что независимо от комплектации авто,проводка идёт одинаковая,ну не под капотом конечно,а там от кнопок под торпедой,я снял эту крышку-, заглушку где должен быть бортовик,и там вижу одну фишку,я сфоткал,пытаюсь сюда загрузить но пишет что файл очень большой,как я могу вам показать это фото,что бы вы подсказали, пожалуйста
 
Спасибо, ну как уверен, в магазине мне сказали что независимо от комплектации авто,проводка идёт одинаковая,ну не под капотом конечно,а там от кнопок под торпедой,я снял эту крышку-, заглушку где должен быть бортовик,и там вижу одну фишку,я сфоткал,пытаюсь сюда загрузить но пишет что файл очень большой,как я могу вам показать это фото,что бы вы подсказали, пожалуйста
выкидаешь на рабочий стол.
праавая кнопка -- Открыть с помощью =PAINT=
сверху в менюхе (возле обрезки) = изменить размеры=
Начинаешь менять где-то до половины а4
----------------------------------------------------------------------------------------------
если фишка -- колодка около 5-6 см то возможно это для бортового компа.
ну и на последок где у тебя на 09 есть штатное место для ДХО???????????
Его НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
посему я сомневаюсь что там =вшито= реле и проводка для них.
По этому лучше не заморачиваться и кинуть свою линию хоть по моей схеме хоть по чужой. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сверху