Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Глохнет авто

Neznaika_41

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
2
Возраст
45
Авто
ваз 21093,1,5,1996 года
Доброго дня.Подскажите может кто то сталкивался,Работает вроде неплохо,но иногда проявляется проблема,при резком нажатии на газ и его сбросе машина теряет обороты и глохнет.При чем если делать эти же действия аккуратно и не резко то вроде работает нормально,и холостой ход и тяга есть.Первый раз это проявилось после заправки 92 го бенза,но я не придал этому значения и сейчас тоже после заправки 92-го.Но первый раз я продул эл.клапан холостого хода и его седло и вроде вернулось нормальная работа,а сейчас та манипуляция не помагает или может просто тогда так совпало.Вообщем подскажите может кто знает куда копать,заранее благодарю.Машина ваз 21093 двиг.1.5 карб вроде пекар.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня.Подскажите может кто то сталкивался,Работает вроде неплохо,но иногда проявляется проблема,при резком нажатии на газ и его сбросе машина теряет обороты и глохнет.При чем если делать эти же действия аккуратно и не резко то врпроверь мембрану ускоде работает нормально,и холостой ход и тяга есть.Первый раз это проявилось после заправки 92 го бенза,но я не придал этому значения и сейчас тоже после заправки 92-го.Но первый раз я продул эл.клапан холостого хода и его седло и вроде вернулось нормальная работа,а сейчас та манипуляция не помагает или может просто тогда так совпало.Вообщем подскажите может кто знает куда копать,заранее благодарю.Машина ваз 21093 двиг.1.5 карб вроде пекар.
проверь мембрану укорительного насоса.
 
проверь мембрану укорительного насоса.
Отключаю контакт на концевой выключатель ЭПХХ и эта проблема исчезает.Нарыл это тут на форуме,в очень давнем посте и там не написано как решилась или решил ТС проблему(Вообщем будем искать как исправить.Вот эта тема https://2108.info/forum/threads/16157/
 
Сверху