Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с ГБО 4 на ВАЗ

пацанская тачка

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
2
Возраст
43
Авто
ВАЗ 21099 2004г.
всем доброго времени суток...в одной из поездок отключился газ...перешло на бензин....и теперь не переключ на газ...ГБО TAMONA....газовщик сказал как отрезал....менять всю подкапотку....не могла же она резко накрыться в один момент???!! может кто сталкивался с таким???? может газовщик сказал что б отстал??? редуктор все время горячий
 
всем доброго времени суток...в одной из поездок отключился газ...перешло на бензин....и теперь не переключ на газ...ГБО TAMONA....газовщик сказал как отрезал....менять всю подкапотку....не могла же она резко накрыться в один момент???!! может кто сталкивался с таким???? может газовщик сказал что б отстал??? редуктор все время горячий
Даже не слышал о таком производителе... Но суть по идее все равно одна и та же.
Газовщик это сказал после того как подключился к газовому компу? Или просто постоял перед открытым капотом и словил видение?
Если дело в проводке, то можно попробовать всю ее прозвонить, но это долго, дорого, машина недорогая,.. логика газовщика и нежелание искать косяк думаю понятна.
Как вариант, мог нае.. газовый мозг. Редкий случай, но возможно.
Короче говоря, раз 4 поколение, о все упирается в то что говорит комп
 
Даже не слышал о таком производителе... Но суть по идее все равно одна и та же.
Газовщик это сказал после того как подключился к газовому компу? Или просто постоял перед открытым капотом и словил видение?
Если дело в проводке, то можно попробовать всю ее прозвонить, но это долго, дорого, машина недорогая,.. логика газовщика и нежелание искать косяк думаю понятна.
Как вариант, мог нае.. газовый мозг. Редкий случай, но возможно.
Короче говоря, раз 4 поколение, о все упирается в то что говорит комп
я машину оставлял ему на целый день, а вечером он ныл что долго подключался то се и сказал надо менять мозги...и даже дал что лучше купить и у него если что поставить....
 
я машину оставлял ему на целый день, а вечером он ныл что долго подключался то се и сказал надо менять мозги...и даже дал что лучше купить и у него если что поставить....
Видимо таки точно экзотика... Или менять на что-то более распространенное, или ехать туда где ставили/к другому... Вдруг что-то путнее скажет
 
Литовские мозги (и комплекты) TAMONA.
tamona-6-big.jpg

tamona-5-big.jpg


Вот здесь можно скачать инструкции и схемы подключения в зависимости от мозгов ПроГаз4 или TGstream и много чего.

Еще тут можно связаься и проконсультироваться (это в Киеве)
 
Сверху