Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

"Не пьянства ради - здоровья для"

sedoy

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
1,155
Откуда
03UA
Авто
21083 1500 91 г.в.
Как оказалось - интересы совпали не только в струе Спутников, Самар.
Если Юра не против, можно обсудить данную тему.
Если хозяин разрешит, то флуд из темы https://2108.info/forum/threads/3549/page-2 можно перенести сюда.
Подождем дозволу :).
Тем более, что в Украине обсуждается вопрос об отмене ответственности за гонку без продажи.
Юра как?
 
Для затравочки. Оставил по бутылочке из разных проб пера.
Слева направо.
Ром - из тростниковой патоки местного сахарного завода, Вискарик односолодовый - из промышленного ячменного солода, Ракия - сливянка.
solod.jpg
 
Реально есть такая книга, в инете скачать можно. Настойки, натирки, мази и т.д. Ну и перорально (вовнутрь) - разумеется! ))
 

Вложения

  • IMG_20190728_105154.jpg
    IMG_20190728_105154.jpg
    57 KB · Просмотры: 2
Ну справедливости ради нужно сказать, что любое спиртное - это не здоровье. :) Но лучше, на мой взгляд, свое, сделанное "с душой", чем непонятный шмурдяк из магазина. Особенно в последние годы. Даже родня и колеги, друзья на очередной пьянке, спрашивают а нет ли своего. Хотя обвинить их в бесвкусице или абышонибудь в спиртном нельзя. "Хорошее" питье стоит дорого. В последнее время около полутора лет, я не пью крепкого спиртного. И занимаюсь ради хобби, эксперимента и угостить друзей.
 
Началось с того , что рядом с домом наливайка, я грешным делом один раз зашёл 100гр -неделя головной боли. Решил делаю сам. Дрожжи Англия 48 турбо (интернет магазин Кормушка), брага чистая не вонючая. 4 кг сахара - 4 л 52 гр продукта . Развожу до 42 гр . в итоге 4,7 л . Головы не беру. Собираю у меня их охотно забирают сваты. ну нравится хай хлебают. Близится новый год надо включать агрегат.
 

Вложения

  • 20180611_071612.jpg
    20180611_071612.jpg
    347.7 KB · Просмотры: 2
  • 20180615_161110.jpg
    20180615_161110.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 0
Как оказалось -
Если Юра не против,
Если хозяин разрешит,
Подождем дозволу :).
Тем более, что в Украине
Юра как?
:ggg: Пля!Шедевр!:cool:

/////////////////////////////////////////////////
 
Не, не Странник давай не будем на личности. Михал старый воин, негоже. Я свой пост выше удаляю. А то загадим передрягами опять и эту тему, можно просто игнорить.
 
Я извиняюсь, а МИХАЭЛЬ это кличка енота или скунса?
Я извиняюсь, а МИХАЭЛЬ это кличка енота или скунса?
Ну справедливости ради нужно сказать, что любое спиртное - это не здоровье. :) Но лучше, на мой взгляд, свое, сделанное "с душой", чем непонятный шмурдяк из магазина. Особенно в последние годы. Даже родня и колеги, друзья на очередной пьянке, спрашивают а нет ли своего. Хотя обвинить их в бесвкусице или абышонибудь в спиртном нельзя. "Хорошее" питье стоит дорого. В последнее время около полутора лет, я не пью крепкого спиртного. И занимаюсь ради хобби, эксперимента и угостить друзей.
Не, не Странник давай не будем на личности. Михал старый воин, негоже. Я свой пост выше удаляю. А то загадим передрягами опять и эту тему, можно просто игнорить.
Приношу свои извинения за переход на личности. Учту в будущем.
 
Место хранения (от 6 месяцев)
Прикольный боченок. По виду наверное 15-20 литров, не?
Тоже подумывал, выискивал. Но потом понял, что объемы не те, да и не задерживалось оно :)
Из того, что продавалось на то момент, дороговато, если действительно из дуба. Плюс нужно было долго готовить сам боченок перед использованием.
Не стал заморачиваться.
 
10 литров . Бочёнок готовится около месяца. Бывают 3 вида прожарки бочёнка Сильной , средней и слабой прожарки. Полюбому первую заливку я делаю кипятком на 3 дня и так 3-4 раза потом комнатной водой на 7 дней и тоже 3-4 раза. Надо учесть , что бочёнок работает 4-5 раз. ВСЁ потом просто тара. Бывают бочёнки по 5 литров. Потом , когда бочёнок иссяк, в стеклянную тару добавляю щепу дубовую разной прожарки (по настроению)и настоянну заливаю в бочёнок. Возьни много , но результат.....
 
Сверху