Что нового?

"Не пьянства ради - здоровья для"

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Как оказалось - интересы совпали не только в струе Спутников, Самар.
Если Юра не против, можно обсудить данную тему.
Если хозяин разрешит, то флуд из темы https://2108.info/forum/threads/3549/page-2 можно перенести сюда.
Подождем дозволу :).
Тем более, что в Украине обсуждается вопрос об отмене ответственности за гонку без продажи.
Юра как?

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Для затравочки. Оставил по бутылочке из разных проб пера.
Слева направо.
Ром - из тростниковой патоки местного сахарного завода, Вискарик односолодовый - из промышленного ячменного солода, Ракия - сливянка.
solod.jpg

Orrpheus

Бывалый
Авто
Nissan Almera G15, 1.6, 2014
Реально есть такая книга, в инете скачать можно. Настойки, натирки, мази и т.д. Ну и перорально (вовнутрь) - разумеется! ))

Вложения

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Ну справедливости ради нужно сказать, что любое спиртное - это не здоровье. :) Но лучше, на мой взгляд, свое, сделанное "с душой", чем непонятный шмурдяк из магазина. Особенно в последние годы. Даже родня и колеги, друзья на очередной пьянке, спрашивают а нет ли своего. Хотя обвинить их в бесвкусице или абышонибудь в спиртном нельзя. "Хорошее" питье стоит дорого. В последнее время около полутора лет, я не пью крепкого спиртного. И занимаюсь ради хобби, эксперимента и угостить друзей.

Странник

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 210994 1,6 инжектор 2007
Началось с того , что рядом с домом наливайка, я грешным делом один раз зашёл 100гр -неделя головной боли. Решил делаю сам. Дрожжи Англия 48 турбо (интернет магазин Кормушка), брага чистая не вонючая. 4 кг сахара - 4 л 52 гр продукта . Развожу до 42 гр . в итоге 4,7 л . Головы не беру. Собираю у меня их охотно забирают сваты. ну нравится хай хлебают. Близится новый год надо включать агрегат.

Вложения

Странник

Молодой-зеленый
Авто
Седой это он о20180615_161110.jpg

Последнее редактирование:

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Не, не Странник давай не будем на личности. Михал старый воин, негоже. Я свой пост выше удаляю. А то загадим передрягами опять и эту тему, можно просто игнорить.

Странник

Молодой-зеленый
Авто
Я извиняюсь, а МИХАЭЛЬ это кличка енота или скунса?
Я извиняюсь, а МИХАЭЛЬ это кличка енота или скунса?
Ну справедливости ради нужно сказать, что любое спиртное - это не здоровье. :) Но лучше, на мой взгляд, свое, сделанное "с душой", чем непонятный шмурдяк из магазина. Особенно в последние годы. Даже родня и колеги, друзья на очередной пьянке, спрашивают а нет ли своего. Хотя обвинить их в бесвкусице или абышонибудь в спиртном нельзя. "Хорошее" питье стоит дорого. В последнее время около полутора лет, я не пью крепкого спиртного. И занимаюсь ради хобби, эксперимента и угостить друзей.
Не, не Странник давай не будем на личности. Михал старый воин, негоже. Я свой пост выше удаляю. А то загадим передрягами опять и эту тему, можно просто игнорить.
Приношу свои извинения за переход на личности. Учту в будущем.

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Место хранения (от 6 месяцев)
Прикольный боченок. По виду наверное 15-20 литров, не?
Тоже подумывал, выискивал. Но потом понял, что объемы не те, да и не задерживалось оно :)
Из того, что продавалось на то момент, дороговато, если действительно из дуба. Плюс нужно было долго готовить сам боченок перед использованием.
Не стал заморачиваться.

Странник

Молодой-зеленый
Авто
10 литров . Бочёнок готовится около месяца. Бывают 3 вида прожарки бочёнка Сильной , средней и слабой прожарки. Полюбому первую заливку я делаю кипятком на 3 дня и так 3-4 раза потом комнатной водой на 7 дней и тоже 3-4 раза. Надо учесть , что бочёнок работает 4-5 раз. ВСЁ потом просто тара. Бывают бочёнки по 5 литров. Потом , когда бочёнок иссяк, в стеклянную тару добавляю щепу дубовую разной прожарки (по настроению)и настоянну заливаю в бочёнок. Возьни много , но результат.....

Сверху