Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Jetta Six Миши Бляхэра

Вчора,та й сьогодні-той самий день,коли їдеш....і так,собі,міркуеш:"Який,я молодець! Що купив,та вчасно перевзувся,на зимову гуму. :cool:
Страшне!Шо відбувається! По місту- повінь!Стільки наскирдували на шляхи реагентів.Річки....ФольксвагЕн-страшний.Увесь сірого кольору.Треба,у вечорі,його,з керхера,біля гаражу вдути.....:da: Зазичив у Дмитрика.Він,тако,має! Господар.....:hz: А,мені,брудну,у гаражі лишати шкода....Скінчилися віхідні....Але обмежання,на рух вантажівок,ще не знято.....Босс оре:--"Щоб,до ранку,крига зсунулась!" З колегами вирішили-вийдемо,під ранок.....Десь о чотвертій....Буде -бомба!
Їхав до дому.Завітав на БРСМ. На 500гривнєй 95Евро.Та,умовився на.....стеклоомивач.П"ять літрів за 238 гривнєй....
Такий.Стою.Чекаю на пляшку....:hz:Дівчина бере мікроХфона:-Хлопці! На шостій,омивач,мінус двадцять.Залляйте!"
:eek:.......О! Шо,хунта,наробила!!!:ggg: Всі.....тіке УКРАЇНСЬКОЮ!!!!!!
Кажу:"Та,не треба....Я й,сам взмозі....налляти...
--Ні...Ні!!! Все добре!Хлопці зроблять.Дякуемо за відвідання.Завітайте до нас,ще........До побачення!!!
Від"їхав трохи,побрискав на скло.....Тай,справді-лаймом пахне.Запашний,такий.....Треба води долляти.....двадцять,то може й занадто.А,тако,на довше висточить!
 
Пздц,... без Энигмы х.. поймеш))):(
 
Последнее редактирование:
Энигма и сама хер поймет через раз)))
a-dogs-world-stickers-00024811.png
 
Энигма и сама хер поймет через раз)))
ты его тревел почитай.....
А мне все интересно: это реально он сам все пишет, или из какого-нибудь третьесортного дамского романчика копипиздит?
Таж так)
"Добрый день, я ваша тетя"
:D
 
А мне все интересно: это реально он сам все пишет, или из какого-нибудь третьесортного дамского романчика копипиздит?
Тут что-то сильнее))) Да и с такой пунктуацией и непонятным ходом мысли ничего ж не пропустят в печать)))
 
ты его тревел почитай.....

:ggg: Саня!......Зачем ты разговариваешь с клоном?:hz: Ты шо не знаешь,что он читал?Читал! Мало того! Он,еще не раз и перечитывал. Я даже догадываюсь....какие именно страници.:D
FOTO 906.jpg Санька! Не будь ханжой. Некомильфо.Честно. :D Ты просил зажигать? Просил. Я-зажигаю! Думаю дальше будет еще интересней....
 
С корабля на бал. :da: Папа дома.
_13.jpg Всё как будто шло свом путём.Медленно и верно.(С).... Совершенно случайно,были куплены, за 200$.....Три оригинальные Ванкуверы....Диски колёсные.Легкосплавные.Пятиспицевые.ОЕМ.Короче. Вместе со сбортированной на них резиной.
Резина BF....Полное говнище.Гулястая и пересохшая.Но.Не в ней был прикол.;) Диски.!!!Вот,они были в отличном состоянии.Пожалуй,даже лучше тех,что стояли на машине.Ни одной царапинки.И даже имели пластиковые фирменные заглушки с лейблом VAG. И это бесценно! Потому,что одну,родную с машины,я потерял.....Видемо после очередной переобувачки на зимнюю резину,на шиномонтаже,её либо плохо закрепили в диске,либо,что скорее всего-поломали усики фиксаторов....
Было растройство!:mad: Оригинальную купить оказалось не просто.Вопервых-нет.Вовторых-дороговато.....300 гривень...за кусочек пластика.Китайский заменитель.....Сидеть плотно,в отверстии дика,категорически не мог.Ввиду ущербности исполнения.Да и цветовая гамма,равно как и шрифт логотипа,разительно отличались от оригинала....
Сами же диски-теперь давали возможность собрать на них три летних колеса.Отбалансировать.Один раз.И оставлять в "несезон"в накачанном виде в гараже.А не"рвать",каждую весну и осень,оба комплекта на бортировочном станке в мастерской.Переклеевать дорогие грузики и т.д.
Поскольку запаска на Jette,представляет из себя точно такое же,полноразмерное и легкосплавное колесо,как и остальные четыре установленные на автомобиль.....тооооо!!!!!!:cool:Ситуация-бомба!Монтируем на купленные летние Бриджи.Три штуки.Вместе с запаской-это:четыре!И весной устанавливаем на авта.А в багажник,в качестве запаски,бросаем одно из четырёх зимних.Зимой-наоборот! Гениально!:ggg: Я сЩитаю....
FOTO 1111.jpg
 
Гранаты. :da:
Летят гранаты.:hz:Большие летят.И не очень.Водилы сидят у яме.Потому.....Что летят.Гранаты!:D
Левый наружный ШРУС,приболевшим,приехал уже из Штатов. Невзирая на наличие трекшин контроля.Мотор 2,5 в паре с механической коробкой-своё дело знают! Выдержать крутящий момент даже с "ограниченных" 3200об/мин. на протяжении 300ткм,это знаете ли не каждому дано.
ШРУС.Имел абсолютно целый,герметичный,не тронутый трещинами резиновый пыльник,с затянутыми хомутами.Но.Иногда.При полном выворачивании колёс,для совершения поворота влево,слегка пощелкивал шариками.Не сильно.Так...При такой то шумоизоляции салона!Наличию кондиционера.Из за чего окна,практически не бывали открытыми.Пощелкивал....
Но.Внезапно.Как обычно.Когда на улице грязь и холодина.Пощелкивать,он устал.....И заявил о себе......ни много ни мало.....КЛИНОМ!:eek:
Таким,что руль рвало из рук.А левая передняя часть автомобиля стала подпрыгивать при любом движении отличного от статичного.
Крепкая.Мексиканская граната.:da: Думаю-любая другая,совершая доезд до гаража,связанный с выполнением манёвров типа "змейка",преодолевая глубокие рытвины внутригаражных дорожек,отрыгнула бы в пыльник шариками и послала бы меня нахер. Эта....Доехала!...
Менять гранаты на фольксвагЭне????....Да,это жеж!!!!Моё любимое,еще с тех.станции,занятие!:cool:
Потому-что конструкция такая.Сделанно с любовью! Аккуратно.Отверткой выколутываем из вышезгаданного колёсного диска крышечку,с логотипом VW.Просовываем в образовавшуюся дюру головку на 27.И вороток.В Неё.Обычный.Г-образный.Под колесо подсовываем обычный противооткатный резиновый упор.И...прикладываем к рычагу воротка,длиною метрдвадцать,усилие.Резко!....Хрусь!.....И всё! Болт "пошел!":da: Усилие затяжки тут не запредельное. Пол дела-считай позади.
Далее?Ну....Домкратим.Снимаем колесо......Я откручиваю от поворотного кулака супорт.Тормозной.И подвязываю к пружине стойки.Для того,что бы не мешал.Можно этого и не делать.Граната из ступицы выскочит и так.Шлицевая у неё короткая.
FOTO 1106.jpg
Полуось нужно открутить от флянца КПП. Не разберать внутреннюю гранату.Не выдирыть монтировкой,её из дифференциала,со сливом трансмиссионки.... НЕ НАДО!....
FOTO 1109.jpg С извратом,конечно.Но при определённом уровне сноровки-через час.Полуось,с обеими гранатами,лежит на верстаке.
FOTO 1110.jpg Гатить по старой гранате кувалдой?Для того,что бы снять её с полуоси?:ggg: Ребяты! Это VAG! Интилигентно!Берёте тот самый ступичный болт.Который вы открутили в самом начале.И.......Вновь ВКРУЧИВАЕТЕ!!!!его обратно в ШРУС.Отверстие там сквозное.Болт длинный.Внутри гранаты,он упрется в полуось.Вам останеться только продолжать прилогать усилие,уже с помощью всё того же воротка,для того,что бы слегка клацнув ШРУС сошел со стопора.!:hz:
 
Почему на фотке две гранаты? Одна на "палке",другая рядом.Обе Б.У. И обе с пыльниками?......Хороший вопрос.:ggg:
......После интилигентного снятия с полуоси,старая граната,вполне себе-не интилигентно,полетела под верстак. Ибо весь шарнир изнутри был заполнен какой то субстанцией,по консистенции напоминающим савеськое хозяйственное мыло.:eek: Пахло,оно,примерно так же.Шарнир от этого,был практически неподвижен.Шарики с кавернами износа.Вафли ему! Моем руки,переодеваемся и едем на Lanose за новым.:da:
Продавец-консультант Анатолий обрадовался моему визиту.Обрадоваля и тут же..... огорчился.По моему VINкоду,гранат нужного типоразмера,у него в наличии не было....А я......:mad:Вновь налетел на грабли.На которые на СТО налетал не раз. Не взял с собой старую.И даже не удосужился пересчитать количество шлицов.С ее,гранаты,внешней и внутренней стороны......
FOTO 1107.jpg
Взяв в залог 650 гривен и не проводя их через кассу,продавец-консультант Анатолий выдал мне коробку.Не особо надеясь на удачу,убедительно попросил не распаковывать ее грязными руками.Не вскрывать упаковку со смазкой.До того момента,пока я не пересчитаю шлицы на своей полуоси. Внезависимости-произайдет ли чудо или нет-ему перезвонить....
Чуда....:confused: Не произашло.....В европейской гранате внутренних шлицов было....28. В моей......26.:(
Перезвонил Анатолию.Он ответил: так и предполагал......В Европе есть еще на 32 шлица....Вроде бы с V6 3.0 TDI..... А с Mexico...Отакая....шляпа. Пообещал обзвонить фирмы привозчики американцев.И несколько разборок.В поисках деталей Б.У.В противном случае-только европейская полуось в сборе.Но цена захмарна....
Предпринял отчаянною,но,к сожалению бесполезную попытку.Вымыл и перемазал старый шарнир.....Это было от отчаяния....Граната лишившаяся воска......и вновь одетая на полуось,теперь могла исполнять только одну функцию.Музикального инструмента.Маракас называеться.:mad:
FOTO 1108.jpg:hz: Б.Ушная граната,за которую пришлось доплатить 100 гривен приехала через два дня....Но она была в комплекте с оригинальным пыльником.Пришлось докупить только"универсальные"металлические хомуты.
У VAG"пунктик":hz: Требуют обязательной смены всех болтов и гаек в ходовой,вслучае разборки чего либо,на новые.Запрещая повторное использование метизов....Я затянул ступицу старым болтом....:oops:
 
Хотел написать:"И это была последняя сервисная операция проведенная мною в Jettе" :( .....Не....не последняя.:confused:Еще,я,одновременно с гранатой,заменил по второму кругу втулки стабилизатора.
FOTO 1105.jpg
Не долго музыка играла....И с наступлением холодов,эти не заскрипели,как предыдущие,а аццки загрохотали.Изношенный пруток стабилизатора,таки изношенный.Ничего не поделать.Взамен этим,были заколхожены втулки из гаммы запчастей GM.От какого то OPELя.Вроде бы ООВ с дизельным мотором.Но это не точно.По внешним размерам-они один в один.А диаметр рабочей поверхности у них меньший,примерно на 1,5 миллиметра.
Сразу получилось-замечательно.:da: А вот:как оно будет ходить?На этот вопрос.....ответа у меня,уже не будет....:confused:
Автомобиль-это плохое вложение средств.Знают все.В том числе и я.Но.....Влаживают.....
Этому аспекту,я уделю особое внимание.По позже.Опять будет эпична драммо...И вновь-в главной роли буду,я.....
 
А пока.Немного перффекцеАнизьма:da:.Там,где его,по идее и быть не должно.
FOTO 1023.jpg
Паяльник.Немного полиэфирной шпатлёвки.Наждачная бумага.Немного рельефного праймера для пластика и черного матового.А так же желание.Сделать приятное любимому человеку.:da: Творят чудеса!
FOTO 1066.jpg
Всё,что написанно сверху-это не про меня.Это Дима.:hz: Определенно-он пазитивно влияет на мою дочь!:cool: Но и её влияние на него огромно.....Её очень напрягала дира в этом треугольнике.Очень.Казалось бы:"деревянный",гулко отзывающийся на постукивания пальцев,не часто убираемый салон,Lanosa....А вот-с дыркой надо что то делать! И...таки...Дима дрогнул!
Lanosы,как известно выпускались в трёх уровнях оснащения:S-самый простенький. SE-трохи навороченный.С кондиционером. И SX.Полный фулл.С передними электро стеклоподьёмниками.Правым электрозеркалом....
Этот...:ggg: Теперь....Ну,если следовать логике и при этом придерживаться заводской системе обозначений-.......Lanos 1.4 SEX.....:D
FOTO 1070.jpg
 
Секс с Lanosом таки случился... :hz: Он неизбежен.Это же Lanos:da:. Заниматься сексом с Ланосом,лучше за деньги.На СТО.Где их,этих Lanosoв,любят.Знают.И понимают.
Снятие торпеды.Замена радиатора печки.:mad:(Радиатора печки!Карл?! .........Иди нахер!!!!)Проверка и заправка кондиционера,плюс сопутствующие операции,обошлись в 5000 гривен!!!
Сопутствующими операциями были: ремонт обогревательных элементов сидений. Дочка....даже не пыталась отнекиваться когда,я высказал предположения о том,что "оно не само сломалось!"а это-ты!обогрев угробила! Я тебе тысячу раз говорил,что для того,что бы забросить на задние сидения сумку и пакеты,нужно-просто распахнуть заднюю дверь!А не становиться коленками на переднюю сидушку!И протаскивать их между сидений!:mad:Даже в Таврии !!!!!спинка сидения вперед отбрасывалась.А тут:......ДВЕРЬ!!!! с ручкой!.....Ладно-это не удобно.Не логично!...То таке....Но,ведь в тот момент,когда ты проворачивашь этот акробатический этюд,тебе пол улицы под юбку заглядывает?????!!!! :hz:.--Па! Ну,я шо дура?! Я в джинсах была!......:D
FOTO 1024.jpg
Походу пьесы,сидушки все равно пришлось бы снимать.Вместе с рулевой колонкой. Таков сюжет.Превью.Для снятия торпеды.:confused: Ну и .......поскольку:попали-так попали.....Решено было отхимчистить сидушки и напольный ковёр.
FOTO 1095.jpg
Как то пан sedoy( де він?доречі? не до Білорусі чухнув,часом?:ggg:)казав, шо немає Lanos шумки з заводу-взагалі! То,так! Пан.Не має.А ні з ліва,а ні з права!Сподіваюсь пикча не маленька.Пан сам зобачить!:cool:
FOTO 1097.jpg Як що пановє ще мають бажання.....Як що,воно,в них,ще не зникло.Раптом.Говорить про кузов українського Ланоса,який вщент гніе зо два роки.;) Маемо погворить!:ggg: Не чуууююю!!!! Жахливо ж?...Справді?!!!!.:hz:
Автівка 2016 року.На другій світлині,ото,саме страшне місце.Де зовні приварений кронштєйн заднього салентблоку.Важіля підвіски.Вигнива....там усе!Й колесо відпадае....
FOTO 1096.jpg
 
Последнее редактирование:
Вечерело.Темнело.И слегка дождило.
Jetta везла меня и дочку домой.С СТО.Где мы оставили Lanos.Шли по набережной.....Не быстро.Со скоростью потока.Киллометров 70 в час.Дорога мокрая.Сумерки.....
.....Приезжая домой,после дорог Европы,где,я прибываю в перманентном ахтунге.....Как то.....Незаметно....Хватка моих ментальных тормозов,в моём сознании слабеет.Сам того не желая-я расслабляюсь.И дома.И на дороге....
.....Огромные щетки,выдерживая паузу,мощным рывком сбрасывают со стекла мелкую мжичку.За окнами мягкий свет уличного освещения.В салоне такая же мягкая розовая подсветка приборов.Тёплая кожа сидений.Справа дочька,пишет сообщение в телефоне...
Возле реч.порта правый поворот.По левому ряду.Для того,что бы сразу после перекрёска-примыкания слева,уйти еще через два ряда в крайний левый,для захода по кольцу на разворот.Надо заскочить,еще,жену забрать.....У меня главная...
Мощным рывком,на четвёртой передаче,Jetta уносится вперёд....
:confused: Это,я привык.Что тут,я еду по главной....И к тому,что все,едущее рядом со мной,тоже едут с включенным ближним светом....
Грязносерую Волгу,с включенными "подфарниками":mad: я не заметил......Почувствовал.Движение слева...Интуитивно.Короткий взгляд в зеркало.....И в этот момент,сверху,на меня упал потолок.....Окружающий мир закрутился волчком....А салон заволокло дымом и резким запахом выстрелевшего из двух стволов сразу охотничего ружья....
Jetta,перекрыв два ряда движения из четырех,замерла метрах в пятидесяти от места столкновения,в 3/4 оборота в обратную сторону,от той куда мы ехали....:eek:
С дочкой всё было хорошо.Она,даже испугаться толком не успела......В шоке шарила по салону,в поисках улетевшего телефона....
Аварийка уже работала.Щетки замерли поперёк стекла.А стрелка спидометра на 40ка.Миль.В час....
FOTO 1112.JPG
 
Это пиз@ец!:eek::( Подумал Штирлиц.И он был прав.Фото не в состоянии передать всю глубину глубин....Удар был очень сильным.И вся его энергия,была погашена средней стойкой кузова.Обе двери и передняя и задняя закрутились винтом,в дверных проёмах.Между рамкой задней и крышей,в закрытом положении,можно свободно просунуть руку....Оторванный с креплений потолок.Вспоратая выстрелевшей из его недр подушкой,кожа переднего сидения....Дааааа....Если бы не она-было бы мне вава.:(.....
Но это был еще не пиз@дец! Он начался несколькими минутами позже.....Позвонила жена.(Как почувствовала!) И....началась истерика! ...Я еду!На такси!Нет.....Не на такси!Сейчас Саня подьедет....:mad: Вот,!!!Кума!!!Сейчас только и не хватает!!!!!:mad:
.....Волга.....Нахер!Уничтоженна!....Её гнилую морду просто свернуло на бок.Капот стоит остроугольной крышей.Из под него валит толи дым,толи пар....По асфальту разбросаны,повылетавшие фары.Не гореть им больше никогда!....
Шпакля отвалилась от заклинившей в проёме правой дверки.За которой истошно волает тетка.Большая.Кил на 180.Перед ней,на выскочевшем из проёма лобовом стекле,кольцевым рисунком паутины расползлись трещины.Она вынесле его головой!:eek::eek: ....
Над правым глазом,у тетки,начинает рости огромная,иссинячёрная гуля....ЗЧМТ!!!Боюсь с обратной стороны бошки.....И вот,сейчас она орет,на всю дыру...А через мгновенье может глазоньки закатить под лоб......Начать пускать бульбы ртом......Письнёт....И....все!!!!!Не дай Бог!!!!
Скорую!Быстро!.....Звони в скорую!.....Дверь не поддаёться!Да,ломайте её нахер!!!!!!
Скорая приехала быстро. Оказалось на все так,уж и страшно.Точнее-страшно.Испугалась тётка.Но рефлексы в норме.Давление тоже.Может,чего то,там,внутри и тряснуло....Малёха.....Кавинтончику надо попить.Поболит и перестанет....Так...гиматомка.....
Приезд полиции,за всей,этой движухой,я и не заметил.
Как то,они....ко мне внимания не проявляют......Ставят конуса....Обрисовывают вокруг колёс Jettы и Волги цветными мелками крестики.
Смотрю дочька идет к патрульному Аутлендеру вслед за двумя копами..:confused:........-Что происходит?!: подбегаю.....
--Я была за рулем!Где регестрацийне?!:вообще невозмутимо!!!
--??????????:eek:
--Пап!Дай тех.паспорт!Я!Управляла автомобилем!Всё! Иди покури!
 
Время того вечера начало извиваться,какой то нелинейной спиралью,пронизывающей своими витками уже густой сумрак с вкраплением капель дождя и срывающихся из темной бездны неба снежинок.
Очень долго оформляли документы.И дочка всё не возвращалась из патрульного автомобиля поблескавающего синей мигалкой у бордюра.Зато.... :mad: Очень быстро......Припхался кум.....И компания......
.....Так,а шо?...А,чого мала там?....Так,то вона керувала?....Ты?!!Так,а чого вона там?....Так,а ты шо-бухнув?.....
....Та,Миха,це все херня!....Дверцята нуві....Та покрАсить......
Это--- ЖОПППА!!!!!:confused: Куме!? Дощь!Зимно!...У нас собака замкнений у хаті....Він зараз,там,обсереться! Бардзо прошу! Їдьте..... нахер!!!!....

Кум,кума и жена-таки поехали.Приехал Муссолини.:da: С Димой.Его товарищем. И двухосным эвакуаторным прицепом....На прицепе.Копы,сразу,выписали Диме постанову.Ну,что б...два раза не вставать.Потому,что шарик у Беннитто,сзади был.И ризетка была.А у отдолженного эвакуатора-вилка.....па ла ма тая!....."СТОПОВПОВОРОТОВНЕТ!"........Ну,что поделаешь....Ни одно доброе дело-не остаётся безнаказанным.

Женская интуиция-в которую,я и до того момента верил безприкословно,не подвела и в этот раз. "Обоюдка!!!":eek: Волга проигнорировала дорожный знак"Уступи дорогу".А дочка....Ну,то есть-я.....:( "Не убедился в безопасности перед выполнением маневра-перестроением в левую полосу движения....." Ни какой страховой выплаты.Штраф.Лишение права управления на пол года.....Рішення підлягає оскарженню.....
--Мои права-то херня!: улыбнулась на прощание дочька,когда Аутлендер,вместе с водителем Волги увозил их на мед.освидетельствование в Мечникова.:-Я перетопчусь как то....А ты-без работы....Всё нормально,па!Не переживай!...."
Хуже дурака-только старый дурак!(С):mad: Во!Курво! Закрутил сюжет. Всем жизнь наладил!.....Дима с товарищем затянули на прицеп Волгу.Багажником вперед.Зацепив тросом её за рессору.Правильно.Как покойника.Ногами вперёд.Передние колёса у неё смотрели в разные стороны.И передком на лафет,она влезать отказывалась.И повезли,вместе с хозяином и его травмированной спутницей,в какие то дикие ебеня.В село,в пятидесяти киллометрах,за Перещепино.:confused: Ну,хоть штраф и солярку отобьют.....А завра им обеим на работу....

В гаражах,несмотря на поздний час и мерзкую погоду было многолюдно.....Битая Jetta, вместе со мной,моментально стали ньюз мейкерами,собрав огромный натовп "сочувствующих" соседей по кварталу.....Вся эта движуха,как бензин в костер,разгоняла молекулы маниакально-депрессионального психоза в моём сознании....В 100500 раз возвращая ситуацию в точку бифуркации-в до и после-кружила по кругу,не находя выхода.....
"Ваш автомобиль мечты!Из США!".Такой рекламный слоган висел в конторе,где,я выбирал Jettу.....Да!Она была автомобилем-мечтой.Ставшей явью.Во всяком случае,лучше автомобиля,до неё,у меня не было.....И наверное,вряд ли будет...И,я.....своми руками...её угробил....
"Машина-то херня!Машина-то желело.Слава Богу,что взял деньгами.Что все живы и здоровы....." ТА НИХЕРА НЕ СЛАВА!!!!! Подите вы все в жопу! Тачка угрохана! 5000$ на ремонт-миниум.....Какой смысл вкладывать в неё такую сумму?!!! Дочка лишилась "прав" вытягивая папу с кичи!Какая красота!Курво! Красун унд веселун!...Какой ты,нахрен,танкист?!(С)

Вообщем......ночь была безсонная у всех.....:(
 
Мерзкая погода следующего утра,ситуацию,ни то,что бы улучшили....Они её усугубили...
А к обеду,похоже,психоз мой,плавно перешел в невроз....
Первым позвонил....кум.(Я догадывался-будет именно так!):da: И.Дипломатично.Ненавязчево......Начал пробивать вопрос,о возможной продаже Jettы.А лучше обмена.На его Эмгранд,С моей доплатой.:mad::mad::mad: Кожен мае власну жабу.Меньше жаба-кращє жить!(С).
.....Так,ашо!В мене ж газ!....Да! Й автомат! А з фольксвагЕном работи до біса багато.....
"От жеж падло!Та ти ж вчора казав-шо все херня!Дверцята нові!Та й у поле!"-я ответил-"подумаю".Что на динломатическом языке означало-НЕТ.Но кум не дипломат.Он не поймёт.И будет звонить еще не раз..... Зато!Если дело таки дойдет до продажи(а на тот момен времени,я еще в этом сомневался) обьявления в интернэте выкладывать не надо.Блягодаря куму об этом и так узнает максимальное количество потенциальных покупателей.....
Был и второй тайный агент.Бывший коллега по автосервису. Он вчера вечером заходил в гараж.Посочувствовать.О! А вот и он!;)
--...Не,спасибо.......407SW меня вообще не интиресует.....Ну,воот...так!...Востанавливать?....Не знаю.Скорее всего нет......Звони....Пообщаемся...
Звонили.Общались.
К вечеру,эти общения довели меня до состояния Папы Шведа.Из моего любимого фильма "Лёгкие деньги"
630.jpg
 
На третий день,вялотекущей клиничиской формы ипохондрии-семья решила,что с этим.... надо....что то.....делать...
Вроде бы и невзначай(но,я уверен всё было подстроенно)позвонила дочка .Lanos можно забрать из ремонта.Только мастера просили привезти банку глушителя.Они обнаружили-родная в плачевном состоянии.Не хочу ли,я проехаться с ней в магазин и подсказать с выбором.А потом вместе сьездим за машиной...О.К?
Конечно сьездим!
Едва повесил трубку,как вновь пришлось отвечать на телефонный звонок.Номер незнакомый."Опять какой то шизофреник!С преложением обмена Нексии 1,5DOHС 2009 года выпуска.Пробег 160000.Не бит не крашен.Линзы.Ксенон.ГБО.Оцениваю в 5$..."
Однако....На этот раз :hz: Интересовались именно Jettой.Украинською мовою,молодой голос сказал:...то хтіли саме таку модель.З таким мотОром.Й з механічною кпп.Шкода що в неї кліматик а ні кліматроник.Й мультимедія немає навігаціі....но то каке....А салон під карбон?"
Я відповів:"Так.Карбон блак." Слухавка дюже зраділа.Питала ще багато про що....Я казав,що за ту ціну віддам Ванкувери із літньою гумою...Слухавка знов раділа...А потім....Каже:"Маю сертифікат на 270000 гривнєй.На отримання нового авта у салоні Богдан-Авто.Пропозиция: Я вам сертифікат.Ви-мені Jettу.Та дві тищенці доллярів готівки.Бо 270000 гривней-то є 10000 долярів.....А ваша ціна вісім....
:mad:КУРВО!!!! Все так чудово починалось!!!!!
--Шановний!: на тот момент,моё душевное состояние,не предполагало такой опции,как выход эмоций наружу.Их.Эмоций Просто небыло.Я ответил совершенно спокойно:" Ваша пропозиція вельми цікава.Але!Є декілько АЛЕ! Поперше: Пан розумее чого не сприймає душа щирого українця?"
--Ні.Але дужє цікаво дізнатись....:eek:
--Трі речі.Перше:п"яної баби.Друге:похилого тину.Трет"е: паперів.У разі,як шо,то не гроші! Це перше АЛЕ. Друге.Мені не цікаві авта,назва яких викликае в мене асоціації з : ЖАК ХАВАЛ ЧЕРЮ у ЖЕЛЄ...
--Ні,ні,ні....:взмолилась трубка:-То не є Китай! То є...
--LADA не цікавить так само....Тай на решті-третє АЛЕ.Я нікуди непоспишаю.Вигоняйте з салону,ту авту.Спродайте.Може навіть ще й дорожче.Беріть готівку.Приїздіть.Буде вам й Jetta.Буде й двуха доллярів....Або пригоняйте дві.Та,я вам сплачу чотири.Бо,я маю великій сумнів,що дорожче,як за шість,я ту,нову авту не продам....
--Нахаба!: ответила трубка и отключилась...

Глушитель мы,с дочкой,купили POLMOSTROW.Нержавку.В мультебренде.У продавца-консультанта Жени.За 1300 гривен.Взяли и три резинки.Тоже польские. По дороге на СТО,я попросил: "Давай проедем через Лазаряна?"
--Зачем? :удивилась она:-Это же вообще не по дороге..
--Да....Хочу кое что проверить....Это не на долго.....
 
Последнее редактирование:
Сверху