Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Jetta Six Миши Бляхэра

Михаэль

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
3,198
Возраст
55
Откуда
Украина. Днепр
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Життя треба прожити так,щоб наприкінці його:вертаєшся ввечорі додому,а усі сусіди,на лавочці біля під"їзду пошипки:-Диви...Диви!Оно.Іде.Отой....єбонутий дід.....:D
Лесь Подерв"янський.
FOTO 555.jpg

Эпиграф,думаю,уже на многие вопросы ответил.:hz: Ну,типо:А зачем? Да за такие деньги....
А почему не TDI?......Попробуем дать ответы на многие другие.

Предвижу первый::) На дорогу еще ни чего не выпало?Выпало!
Стереотип работает.Даже не хочу ни чего преукрашать.

Но поскольку автомобиль,это не только ремонты и растраты материальных средств,а еще и ......представте себе.....удовольствие от общения с ним.А удовольствия,уверяю вас,овер выше крыши.....:) постараемся неспеша обовсем поведать миру!
 
Последнее редактирование:
И так.Сама процедура покупки.Естественно на страховом аукционе.Естественно-только битую.И битую до состояния,когда самостоятельно она,машина,передвигаться уже не может.Все басни,о том,что за такие бабки,можно купить целую,уже на украинском учёте.Оставим чувакам "проверенным".Точнее прохаваным.Думаю,это синонимы в данном случае.Как и слова -целая и востановленная.В Грузии.
Ибо,если конечно,чувак не меценат,альтруист и филантроп.....то...за машину 2014 года имеющую certified no accidents в Америке,он должен бы был выложить ровно тех денег,за которые предлагает машину вам.:hz:

Честно.Пришел я на фирму заказывать.....Фьюжин.:da: Ну,тот который с решоткой радиатора как у Астон Мартина.Jetta....случайно получилось.:confused:Девушка агентесса начала листать лотты аукционов....И выскочила фото.Стоп! Ану назад! Фсе! отставить Форд! Ищем такую!
Нашли.Подходящий вариант.
--Она,правда не TDI,как вы хотели.....Зато допов много.....Аир бегов аж восемь штук....Резина....
--Да,уж....вижу-резины,считай,что нет.....
--Зато повреждения не значительные.....И....пробег великоват.Её можно попытатся выграть за разумные деньги...
--Знаете....Вы....Ни то,что бы меня убедили....Просто,я уже,элементарно,нифига не соображаю.После стольких просмотров.К черту тот TDI-не сильно и хотелось...и тем более ТSI.Боремся за эту!
......А вот тут...Начинаеться самое интиресное.Что выговорите?А-да.:da: Бабки уже надо заплатить.Брокеру.Да.
А потом самое сложное-ждать.Ждать окончания аукциона.Ждать окончания загрузки корабля.Который поплывет в Одессу....
Вы когда нибуть видели как женщины достают бюстик из под блузки?Через рукав.:D Не?Вы много потеряли.:da: Потому,что три месяца ожидания,ваша половина,тот же самый фортель будет вытворять с вашим головным мозгом и нервной системой.:mad:Мол-фсе!Всё пропало!Плакали наши денюжки!
Шо,шо??!Как на это влият ваше географическое место положение на глобусе,относительно её?--Ни-как!

Потом.... опять прийдется..... ждать.Сначала таможню.Куда вашу машину привезут в безсознательном состоянии на эвакуаторе....
Потом.....опять ждать...:(
FOTO 558.jpg
Потому,как бампер,всборе.С челюстью,туманками,да и еще и окращенный в цвет машины....за 450евро.....Это вооообще-шара!А вот под ним.....Вас ожидает.....:eek: Еще много....много.....много интересного...
 
Последнее редактирование:
В состоянии ремонта машина простоит без малого-неделю.Помимо замены теплообменника кондиционера и сопутстующих ему всякоразных уплотнительных колечек и креплений всякоразных....В ходовку влетает user правый рычаг подвески.Вместо деформированного при ударе.И такого же состояния стойка подвески,с опорным подшипником и опорой.
FOTO 632.jpg
Пружину пришлось переставлять"родную".Потому,что на пружине от 1,4 FSI метки были совершенно иного цветового сочетания.:hz: За одно,что бы два раза не лазить,махнули и кости стабилизатора.Лемфёрмер.650гривен за штуку.:mad:Бо других,по дешевле под рукой не оказалось.
Доречі.Ни одной аллюминевой детали,в ходовке...НЕТ!!!:cool:Ни каких рычагов с впресованными шаровыми.Всё меняется отдельно.Вся ходовка это европейский GOLF5.И на американской версии,той,что не AWD сзади вместо многорычажки стоит обычная балка как на Шкоде.Оно и к лучшему.
FOTO 648.jpg
Дисковые тормоза по кругу.И состояние дисков приводит в восторг.:cool:Колодки....Таке 50-60% пока піде.
Слава Богу,в VAG никогда не страдали болячкой,в отличии от GMиMB,с отой идиотской конструкцией колодок ручника,внутри тормозного диска.Идиотизм!Адназначна! Самоподводящийся суппорт-наше всё!
 
Бояться того,что вам привезут ни ту машину.Вообще ничего не привезут-не стоит.Привезут.Именно ту,что вы выбрали.Если,конечно при погрузке и разгрузке в порту её дополнительно не изувечат.Это единственное чего действительно стоит опасатся.Следы от вил погрузчика на балке и рычагах подвески красноречивое доказательство-для портовиков это хлам!:(

--Антифриз -8....Меняем?:интерисуються механики,которые корчевали машину.Они тоже работники той же фирмы,что покупала и доставляла Jettу."Какой нах!антифриз?!Я абсолютно был не готов к таким дополнительным тратам....:( Я седьмой день в Киеве.Ночую в ночлежке,на самом выезде на Вышгород.Там наша фирма снимает двухкомнатную "распашонку".Пока ожидаешь загрузку или таможню,можно пару дней перекантоваться.Денег должно хватить на сертификацию и постановку на учёт.
Сертификацию!Карл!Американской машины.Для допуска её к эсплуатации на дорогах Украины!Курво!Кровь з очей!Не?!Ну не бред?!А? Когда по этим самым дорогм ездят по крышу снившие Жигули,с еще черными номерами незапамятных времен!.....
.....А тут,понемаешь....Сзади повороты моргають красным....НИЗЯ!
Было:
FOTO 563.jpg
Стало:
FOTO 564.jpg
Минус 80 евро.Зато сам поставил.Крепятся они одним единственным барашком.Из багажника.Распиновка американской колодки идентична европейской.
Хорошо,еще,что Jettка комплектации SE.Была бы Sка....пришлосьбы менять еще и наружные зеркала.У Sок на них нет повторителя поворота.Т.Е по бокам повторителей нет вообще.Оказывается,в Америке,совершенно не обязательный девайс.
FOTO 562.jpg
 
Фирма обещала помощь и с сертификацией и с постановкой на учёт.Не обманули.И действительно помогли:).Чудесным образом свтопрпускание вхлам затонированых стёкол,американски передние фары и отсутствие отдельной нефиксированной кнопки включения задних противотуманок....ни кто не заметил:).
Но это,я забегаю наперёд.
Хотя.....Неприятный осадочек всёже остался.Но,это так мелочи...И по большому счету...я сам в этом и виноват.
Подробнее:
Наконец то!Наконец то мы выезжаем на сертификацию.Прибываю в бокс где стот Jetta.Рядом с машиной два сияющих,довольных собой механиков.Сдают проделанную работу.Капот еще открыт.Проверяю масло.Темнозолотистого цвета.Ниже MIN миллиметра на два.Не беда!Полная заливка 6,5 литров.По идее осталось ни как не меньше четырёх.Тосол-тоже ниже миниума:(Ну шо поделаешь-всё,что удалось спасти после снятия радиаторов.
Сажусь за руль.Волнующий момент!Включаю зажигание.....Гаснут на панели индикаторы.....Индикаторы гаснут....Остаються гореть "низкий уровень тосола"....."неисправность подушки безопасности".....и...."падение давления в шынах".А карамба! :) Тут установлен мониторинг давления в шинах!:)
--Пацаны?А с датчиком удара,под бампером всё нормально?Разьём не забыли подсоеденить?
--....???Та...Всё нормально...Подсоеденили.А,что ошибка выскочела?Так можем сбросить.Надо только к диагностике переехать....
Та....ладно:понимая,что услуга будет платной вежливо отказываюсь.Поворачиваю ключь дальше....Стартер....Не работает....
От черд!Конечно же!Сцепление надо выжимать!Как я мог забыть!?
Бокс наполнил сочный,чуть нервозный,нечетны,баритон пяти цилиндров.
Вновь выскакиваю из машины.Прислушиваюсь.Движок работает ровно.Гидрокомпенсаторами не стучит.Роликами-подшипниками не пищит.Жигулевских шумов растянутых цепей не издаёт.Ура!:)
Я жду прихода агентессы,которая поедет со смой в сертификационный центр.
Мотор прогрелся.....И я....вдруг...Делаю то,чего бы ни с одной другой машиной,мне бы и в голову не пришло...
В пол педаль!Мотор рявкну тек,что в боксе затряслись стекла в окнах.И...как о невидемый потолок....стрелка тахометра ударилась об отметку 3200....И...замерла....Что за??!!!Еще раз........3200!!!
Третья попытка закончилась с тем же самым результатом.....
--...Эээ ну,говорю же: ошибки поганять надо.Снять лог работы мотора....Посмотреть чего,там в прошивке у него....Если все нормально....То железо.....Может с фазовращателем фигня.Или цепи подрастянуты.....Может привод дросселя.....а может и педаль...:как то...воровито отводя в сторону глаза выдал один из механиков.
Браво!Михал!Курво,ты гений! Хорошо,что,ты машину купил,а не лошадь....Её бы пришлось бы пристрелить...
 
WTF!!!Шо теперь делать?! Заказывать клетку в ИнтерСити и отправлять Jettу по Ж.Д....?Как ехать? В пустой моей башке игрушечная,заводная обезьянка остервенело колотила в маленькие игрушечные литавры.Которые несмотря на размеры звучали довольно громко.
Лёгкий ритмичный стук справа помог выйти из ступора.Черные коготки маникюра постукивали в черное стекло дверей...
Заводская сигналка,при сняти с охраны разблокирывает только замок водительской двери.Для того,что бы открыть все остальные....нужно изнутри,на водительской двери нажать клавишу.Сначала Look....то есть закрыть.А потом in look.Открыть.Если в этот момент,кто то очень ретивый,снаружи потянет за ручку двери.....замок на той двери так и останется заблокированым....Прийдется всю процедуру начинать снова:)....
На правую черную,кожаную сидушку,в черной узкой юбке опускаеться нечто округло стройно-возбуждающее.На коврик перед ней,одновременно,элегантно согнутые,в телесных колготках и кремовых,лакированых туфельках....
--Боброго ранку.Мене звати Юлия.Я сьогодні ваш менеджер...:Белоснежная рубашка.Длинная заплетённая косичка на груди.
 
Последнее редактирование:
Ну,Ок!Менеджер.Очень приятно.Нажимаю на кнопку аварийки.Гдето под торпедой мягко защелкала релюшка.Включаю заднюю и выкатываюсь из бокса.В этот самый момент на дигитальной шкале указателя запаса топлива исчез последний кубик.А на средней строчке борткомпьютера надпись 5миль.Растояние которое может пройти Jetta на оставшемся бензине.И в тоже время на одну ошибку высветилось больше- LOW FUEL.
--Десь поблизу є заправка?
--Так.Ліворуч, кілометрів...з два.
--Ну на два ....сподіваюсь вісточить......
Залетаю на АЗС.Подьезжаю под колонку.К нам уже бежит мальчик-заправщик.Подбежал и замер в ожидании около бака.
И тут......:)Начинаеться цирк.Реально шапито! Глушу мотор.Отстёгиваю ремень.И открываю бак....Я открываю.....
FOTO 611.jpg
FOTO 615.jpg
Это...открывает....багажник.....Шедевр,я считаю!Эргономика-пять баллов из пяти возможных.Но....
Больше...никаких открывашек.....нет.А ни возле сидушки рычажка,как на японцах-корейцах.
FOTO  599.jpg
Кнопки на торпеде,аки на Лади....Тоже нету....
FOTO 635.jpg
Холера!Потупцевал,потупцевал,я у порога пару секунд......Ну шо делать?Не спрашевать же у Юльки,в самом деле:"Перепрошую.....Не підкажете....Де тут.....той?"...
А може він,той льох,й взагалі не замикається...Ну,як на Жугулі.....
Иду к уже заждавшемуся мальчику.Мац......!?!?!?Дідько!.....Замкнене!....
--Зараз...зараз: растерянно отвечаю на вопросительный взгляд заправщика.
Чувствую....за тонированным стеклом движение.Мягко чмокает открывшаяся пассажирская дверка.Одновременно опустившиеся на брукивку пара кремовых туфелек делают два коротких шага.Пальцы с маникюром идентичным цвету ФольксвагЭна.......мягко нажимают на лючок сверху......внутри машины что то щелкает......и подпружиненная крышка...подпрыгивает вслед отпустившей её рукой.На сантиметр....
Фенита!Туфельки исчезли за мягко чмокнувшей дверкой.Молча!А ні пари з вуст!
........Как она......это сделала!.....Ведьма!Ух....мольфарка.....Юлька....
"Шо ты зыришь на меня?!Да,я охуел!......Да!Бывает!"
--А-100.Пожалуйста.:опустив глаза в пол плетусь на кассу.
....Надо повернуть ситуацию себе воблаго.Кум ни как недождёться,когда будем обмывать.....От надо заспорить с ним на ящик пива-шо бак он нізащо не відкриє!!!:)Вот и забухаем!За его счёт!:)
 
Последнее редактирование:
Вернулся я к машине с двумя литрушками подмышками.Одна Mobil 5w20.:hz:Ну.....шо было.Допуск 503 001.Пойдеть!Другая-антифриз G13.В руках держал два бумажных разносика.На каждом по стаканчику кофе,бургеру с куриной котлетой и коробочка с салатом,в который воткнуто по пластиковой вилке.
Юля вышла навстречу,открыла мне двери.
--Bибачаюсь,що не спитав дозволу...Сподіваюсь ви непроти.....
Она была не против.:) Отогнал машину на парковку.Долил антифриз-"ошибка" исчезла.Масла ровно полуровня.Чудово!Быстый бранч.Разносики в урну.Перекур.И погнали на сертификацию.Нас уже ждут.

На 650 гривен вышло 20,5 литра бензина.Пять с половиной галлона.Jeeta через пару киллометров оптимистично заявила надписью в борткомпьютере,о том,что этого ей хватит на 189 миль.:DНу?И зачем же так себе льстить?Это,милая,ты посчитала расход для хайвэя....:da: Ладно....Посмотрим....

На одном из спусков,коих в Киеве визбытке пускаю Jettу накатом.Нееее....Ничего не экономил....Просто такой стиль вождения....Качусь.Трафик не плотный.Но есть.Впереди перекрёсток,со светофором.Зелёный отсчитывает оставшееся ему время 15...13....10....8 Проскакиваем! Успеваем.........
Мышечная память человека привыкшего к управлению автомобилем с автоматом....Делает с паном Михалом злую шутку.Как на Lanose.....до кикдауна!чтобы сразу на вторую и в точку!......На нейтральной передаче!:D

6000 на тахометре-уже "красная зона".Стрелка как испуганная синица взлетела с 800 и упёрлась в 7300....:eek:
Я конечно не скажу вам за Феррари с Астоном.Та даже за Де Сото.....Не скажу.Не слыхал.....Рявкнуло....так!!!Старт современной F1!!!Казалось,что даже турбину,я услыхал.Хотя её,конечно же нет.....
Только....ускорение от этого-равно нолю.И перекрёсток мы...уже не проскочим!Застрекотала по педали ABS...
Стоп-линию,я конечно же перелетел.:hz:
И не успели еще распрямиться витки передней подвески.....А левое зеркало уже красное...Правое синее....А сзади :Кррррааааа... Кррраааа.....
....Нравяться мне девчонки-полицейские.....Блондинка!В застёжке чёрного блайзера свисает длинный хвостик.В зеркальных очках каплях,из под его козырька,отражаеться моя дебильно-довольная,познавшая дзен физия.......Дааа....Такая....Меня вырубает с двух ударов в грудь!Без вариантов....
...А вот....Юля справа....Это плохо....Вот эти,вот,её коленки,торчащие в сторону дверной ручки....Это....плохо...Сейчас...я за них....тааак отгребу,что мало мне не покажеться......Те женщины,что вырубают с двух ударов мужика......вот такие вот коленки....нифига как не любят....
--Шо трапилось?Чому так різко гальмували?:......ну вот!:da:
--Та....це,я тестувал систему оповищення про різке гальмування.....Часом не звирнули уваги?Аварийка блимала чи ні?
....Капли,так подозрительно посмотрели на меня:-А папа не пьющили?А мама не сумашедшели?(С) Може пана на экспертизу отарабанить?!......
Знание-сила.Но он же и скорбь.За случайное знание,что с мотором все хорошо....Пришлось заплатить....750 гривень.Конечно же!Это же трекшин контрол!Он и не должен на месте,когда автомобиль не движется кутится в ограничитель!Представте себе картину:какой то олень.На месте.Раскручивает мотор до семи тысячь и.......бросает педаль сцепления.Да все эти двухмассовые маховики,с дисками сцепления,полуоси с дифференциалами и гранатами бешенный крутящий момент закручивает в бубль гум!Совсем,я с этой работой отупел!:mad:И если бы повелся,на все те разводки,которые мне хотели впарить на СТО.Стыдно?....
Ну....троха е....
P.S. А штрафанули меня вовсе не за подозрительный манёвр.А за езду без номерных знаков.Совершенно справедливо.Без коррупции.По безналу.По терминалу.И отпустив с мандатом карным...(Госпади-я же дома!!!).....постановой про стягнення.....сказали,что бы ехал всед за Аутлендером.Они проведут нас до сертификационного центра....
P.S.S......:oops: Как только стрелка спидометра миновала отметку 20,я вновь сбросил на нейтралку и вновь утапил педаль газа в пол.....:cool:
 
Последнее редактирование:
Никогда!Никогда на этой машине,во всяком случае пока она будет у меня....Не будет ни какого ГБО! Никогда!!!
Почему?А потому,что Jetta если и приврала,про расход....то совсем чуть чуть.Она действительно,в городском стиле.Не просто в городском,а в киевском,способна проехать 25 миль на галлоне бензина.Да,да,да!!!....Если не крутить движок выше 2000-2500 оборотов,а для мотора обьёмом 2,5 передвигаясь по городу это вовсе и не обязательно.То....8 литров на 100 не такая уж и фантастика.
Как то,в Таврию,на сто гривен,я заливал ровно 3,5 литра "спирта".Его хватало на 50-55 киллометров......Таврия-экономичнее!Базару нема!:)
Про трассовый режим движения-рассказ будет впереди.

А пока,я ожидаю вожделенный сертификат потихоньку обживаюсь......:)
FOTO 610.jpg
Нахожу немного подарков из далёкой Америки.:)
В багажнике щёточки-скребочки....Комплект "летних"тряпичных ковриков.Хм!...Водительский напротив педали газа истерзан в хлам.Кто то ездил....с острыми каблуками?!Может быть.....Может быть.....
FOTO 559.jpg
Во всяком случае,наездник был.....не большой.Состояние водительской сидушки.....Не вытерта и не просижена.
FOTO 601.jpg
Пан Sedoy?!Нормас? Химчистка не нужна?Не?:)
FOTO 602.jpgFOTO 602.jpg

Задними,такое впечатление-не пользывались вообще!
FOTO 600.jpg
 
На счет шкіри и связанных с ней проблем?Летом,какгбы-кодиционер...Да....вентиляции к сожалению....не предусмотренно.В прохладное и холодное время года-есть подогрев.:)И он ступенчатый.На три рабочих положения.Так шо за простатит-нехвилюйтесь!:)

Вообще....машинка не большая.Внешняя схожесть с Passat B7-оптическая иллюзия.Обман.На самом деле размеры один в один LancerX,Lacetti....Тенэйджерский пони кар. Скорее всего хозяйка была-студентка отличница,владелеца небольшого бизнеса и т.д.
Почему сразу-хозяйка?У меня паранойя?......Неааа!:)
Еще один подарок из за океана.:) Забытый диск в ченжере....
FOTO 603.jpg
:) Ну......Не знаю.....Не знаю.Может,мои аналитические способности меня и подводят.Но....Врядли,что бы....
 
Несмотря на то,что это"стандартный" набор по музыке.Звучит он бомбезно!Особенно вот такая вот хрень.На басах,аж мурахи по спине бежат.
FOTO 604.jpg
Майфун чудесным образом блютузится с телефоном.Когда идет вызов,кроме того,что стихает музыка и можно общатся с абонентом через громкую связь.На дисплее еще и отображаеться номер телефона или имя ему соответстуещее внесенное в память.Удобно.
FOTO 606.jpg
:) Голосовой набор понимает только английский.Нормальный.Человеческий.Английский язык.Мой.....английский.....не понимает.микрофон судя по всему находится здесь.
FOTO 620.jpg
Система спутниковой связи Sirius в Украине,к сожалению неработоспособна.По этому,акромя симпатичного акулего плавника на крыше,толку от неё не много.А ни тех.помощь,а ни американский спецназ вызвать не удастца.

А вот это,похоже,не завод.А самодеятельный конструктор.Купленный на еВау.
FOTO 605.jpg
Однако-удачный тюнинг,надо признать.:)Фактура оббивки,ее загрязнённость и выгорание от всего салона ни чем не отличаеться.Про качество звука,я уже писал.Но это не все приколы с магнитофоном.
 
Слушать музыку в Jette....на стоянке....можно.....только с включенным зажиганием.Идиотская,чисто американская,фишка:(.Выключил зажигание-усе....Тишинааа.....Впринципе....Удобно.Приехал на работу.Вынул ключи из замка...и все.Не надо нажимать ни каких кнопок на магнитофоне.Захлопнул дверь и пошел себе.Вернулся.Включил зажигание....хоппа!Играет тот же трек на диске или радиостанция.
....Дык?А если,я к примеру....таксист.Или детектив в засаде?Может,оно и ничего страшного...Можно часами зажигание не выключать?Я не знаю....Меня напрягает!
.....Музыку,на стоянке,с включенным зажиганием,в Jette.....можно слушать......только с закрытыми дверями!!!:( Двери открыл-магнитола выключилась!Чисто американская фишка номер два.Ибо!Демократия-она такая-демократия.Свобода одного заканчивается там,где начинается свобода другого.По этому....Подьехал к своему дому.В салоне,на всю дыру:".....и мама молода.....закохана вона.....на кухне всі однаково....плакали....".Чувак?А,ты уверен,что твои соседи любят эту группу?Может они не любят музыку вообще.......И тебя,дурака,они тоже любить не обязаны.Вот,так-открываешь дверку,в один прекрасный....вечер....и под музычку получаешь,в свою дурную макитру,заряд кортечи из помпы.....Шо?....А вы точно уверены в том,что ваши соседи все приличные люди и не психопаты?А?
.....стоящий ФольксвагЭн с открытой дверкой.....тело,без головы....в луже крови на "звёздочке".Обнесены желтой лентой Policе do not crossing.....Мигалки.....Постовые,детективы,судмед эксперты,коронеры,экспертизы,допросы,расход бензина,электричества,воды......все за деньги налогоплательщиов.Да,да,да!!!Государственных денег не бывает.Это деньги Дяди Сэма!И все из-за тебя дурака!....И если учесть,что сосед твой,который до сего момента,казался приличным человеком-теперь присядет на четвертак,в федеральной тюрьме.Где его надо будет охранять.Кормить.Лечить!Дядя,подобное отношение к деньгам не приветствует....Угроза национальной безопасности!Понимаешты!!!По этому-музыки не надо...О.К?
.....Скажете бред?Соседа можно потролить музыкой и не выходя из машины?Открыть все окна и люк,при вкюченном то зажигании....Мотор вообще можно не глушить!И кааааак навалил:"....Ветер северный....Зла не меряно!...."
.....Согласен.С православием,данное решение,находится в лютом конфликте.....:) Тем оболее,что если оставить ключь в замке и открыть дверку....Из машины раздаеться мелодичное Бееееемммм......Бееееммммм....Бееееммммм......С громкостью способной пербудить пол квартала.....Парадокс.
 
Последнее редактирование:
А вот за,чисто американское, управление вышезгаданными стеклоподьемниками-огромное человеческое спасибо!
То,что их-стеклоподьемников-четыре,а не два,как в Lanose-уже замечательно.Меня,реально прикумаривает
ситуация,когда покинув заднее сидение,кто то "забыл"поднять стекло.А ты это заметил,уже после того,как тронулся с места.Предлагаю эсперимент:На ходу,водиночку,без посторнней помощи,закрываем правое заднее."Жить захочешь-еще не так раскорячешься(С).:)
......Самое главное!Что в американском варианте,режима AUTO,у стеклоподьемников.....НЕТ!!!:)Т.Е. функция подьёма и опускания стекла без удержания клавиши управления ОТСУТСТВУЕТ!:)
В чем,собственно говоря,радость то?.....А не спешите с выводами!
Ситюэйшин: Едем на VOLVO.А VOLVO- это вам,ни какая нибуть,там TOYOTA,с дешовенькой имитацией пластиком,шпона красного дерева!VOLVO,на секундочу-флагман!В деле активной и пассивной безопасности.И вот.....Ведем мы сорокатонный автопоезд.По узенькой бесплатке.Долго ведем.Аккуратненько.Со скоростью 40км/ч.И вдруг.....Захотелось нам приоткрыть форточку.Ну-захотелось....Ну-бывает!....Чуть чуть.Буквально.На пару пальцев.
Для этого коротким,уверенным движением нужно нажать и отпустить клавишу......Передержка на сотую доли секунды....И огромное стекло.....неумолимо скрываеться в недрах двери.Впуская внутрь кабины ненастье с дождем,по ту сторну окна.Ветер разбрасывает с торпеды бумаги.Пытается оборвать и вытащить наружу шторку,позади сидения.
Обратные кадры:Нужно поддеть клавишу пальцем вверх.Стремительным домкратом,стекло возвращается.Перед самым закрытием,на желаемом зазоре,для остановки его,вновь бьём клавишу вниз.И....вновь....неудача....Шторка мокнет под дождем.Обтерает собой грязную кабину.......Надо втащить её назад.....
....И после этого.....Мне нельзя разговаривать по мобильному телефону?За рулём?Не.....?!Серьёзно?....Да,я уже два раза от линии к линии,вправо-влево матылялся!
 
Последнее редактирование:
Номера.....с буквенной серией НХ :)!(ЭЙЧ-ИКС....А вы шо подумали?) Наконец то у меня! Благодарю за оказанные услуги менеджершу-Юлю.
--Вас десь підвезти?
--Ні.Дякую.Не треба.....Мені зовсім поряд.....Замовлю таксі...
" Ну....ні.....так-ні!Не дюже й хотілося....."
Матерясь,про себя,на чем свет стоит,кое как прилепляю номера к машине.Выходит плохо......Дырки не совпадают......

Наконец то- победа!В кармане осталось 1500гривен.Все!Домой!Даже на Вышгород за вещами заезжать не буду.
Надо найти заправку со "спиртом" разбодяжить "премиум" и валить!
Налепка на торпеде пишет о том,что заправлять найнтифайв плус.Онли!Ага!....Нехай два датчика детонации не сочкуют.А работу работают! Який дурень это приклеял!.....Может,таки,это прокатная машина была?....Та...нееее....надо будет оборвать ее нахер!
Вновь наслаждаюсь"конской" тягой мотора на низах.И жду не дождусь,когда выскочу на трассу....:)
Жаль,только,что информацыя о температурном режиме движка-тайна.За семью печатями.Круглыми.С перекрещенными буквами VW.Ну....тоже фишка такая.Есть только два"градусника" на тахометре.Желтый-недостаточный уровень.И красный-перегрев.
О!Вот и наш БРСМ!Е95S-20 гривен 50копеек литр.Опять подорожал,собака! На 700 гривен! Все! До самого дома!

Ну....Шо сказать....:) Для человека привыкшего к скоростям не выше 80км/ч.....Это....запредельно!:) По одним данным 170.По другим-180 лошадинных сил.Что впрочем-одно и то же.Для полутора тонн веса.
Напомню,что бешенная Skoda 1.8T RS-150 коней.А Golf GTI 2.0-200.
На любой скорости.На любой передаче.....Такой пинок в спину........Разгон со 100 до 160 на третьей......Это нечто.....Пространство за боковыми зеркалами искривляется,теряя четкое изображение.Преврашаясь в смазанную палитру художника.Духполоска впереди-узкая кротовая нора,к горизонту событий,на пути к черной дыре....Браслет наручных часов пытается перескочить через локтевой сустав.Всё просходит мониеносно.Надо втыкать четвертую.....Перегрузка такая,что рука оторвавшаяся от баранки,становится тяжелой вдвое своего обычного веса.Она сама падает на речаг.А оторвать от пола левую ногу невозможно!.....:)
....Токо....Не надо мне про безопасность.Состояние украинских дорог....Не надо!Можно подумать вы бы не попробывали!Та ладно!:)
......Знаете.Прав был пан Sedoy.....Говно!Этот био бензин!....130.:)Больше не йидэ.....
FOTO 566.jpg
Америкашку,в отличие от её европейской сестры,электронный ошейник ограничителя скорости,схватит за жопу не в 240,а в 210 км/ч.......
На пятой передаче это 5000 оборотов.На четвертой 5800.....Не смотря на то,что как миниум,еще на 2000 мотор крутится-нет проблем!ФсЕ!Фатит!:)
 
Последнее редактирование:
Пару слов за управление светом.Оно,как вы успели заметить,эргономично и упрощено до безобразия.Вкл.И выкл.....Езда "на подфарниках" исключена впринципе.Как только включенно зажигание- включаются ДХО. Габаритные огни только на стоянке в положении ближний свет,при выключенном зажигании.Так же,если оставить переключатель поворотов в включенном положении,правый или левый,на стоянке,с соответствующей стороны автомобиля будет гореть габарит.
Но!Америка не была бы Америкой,если бы и сюда свою фишку не внесла.Вот например ДХО.Ну,что может быть проще?А нет!
На американской машине.....вы их можете выключить.С работающим двигателем.:) Стоять в пробке и светить ДХОшками в багажник передней машины?Зачем?Затяни ручник......И они погаснут!
FOTO 608.jpg

Второй момент.Как только на трассе скорость Jettы превысит 120км/ч,ДХО автоматически выключаются и вспыхивает ближний свет фар.Без задействования всего остального освещения.И без отображения,какой либо информации об этом действии на панели приборов.То есть-вы об этом не знаете.:)......И если ваша скорость на трассе будет колебаться в приделах 119-121км/ч,а это,согласитесь,не такая уж и фантастика.Вы....так и будете моргать ближним и ДХО.....И напоминать при этом моего соседа по гаражу.Который зачёсывает поверх лысины специально отрощенные пасмы,по бокам "сояшныка".Старательно так-зачешит!Вышел на улицу-ветер подул.....И всё на бок слетело.Умный жеж дядька!Ничего не могу сказать.Но выглядит,он,в тот момент,фиерическим идиотом!:)
Любителй LED тюнинга разочарую.Не ваша машина.Ни один светодиод,а ни в габариты,а ни в освещение номерного знака Jetta не примет.Будет выбрасывать ошибки о "сгоревших" лампах......
 
И дочке и жене Jetta понравилась:).....Реакция,правда,была своеобразной.....
Жена,почуяв не доброе категорично заявила:--Без мене,ти на ній їздити не будеш!Зрозуміло?!
--Во,во!:подпряглась мала:"Правильно,ма!Давайте,я вам вместо неё Каспера,насовсем отдам?!А?
--Ты,для начала,помой его.Хорошо?:Парировал я.
--Что и покататься не дашь?
--Почему же?Дам!У тебя когда рейс?
--В следующий четверг.....
--Во,как замечательно!Значит,ты её с покраски и полировки и заберёшь.Заодно и покатаешься:)

По приезду подвел итог,по расходу топлива.С передвижениями по городу.С упражнениями на максималку и отжиги на обгонах,коих было не мало,расход микса из 98 и "спирта" составил.....11литров на 100км......Как то так....
"Легендарный" VAGовский масложор.Нет.Не миф.К сожалению.Но и не такой уж и страшный,как его малюют.
На безмалого 600 км пробега пришлось долить 400-450 грамм.Но!Уровень после этой манипуляции стал немного выше той отметки,что была при выезде.
Учитывая то,что для замены,по межсервисному пробегу,прийдется покупать две канистры по четыре литра.....Остающехся 2,5-3 литров от замены до замены,на долив должно хватить.Фобия о том,что надо ездить исключительно на отметке MAX-меня не приследует. По этому,если при замене с поддона будет вместо шести литров сливаться четыре.....я не против!Хай так и буде!
Замену,а ни масла,а ни тосола,я не планировал.Ровно как и всякоразно дурость накшталт раскоксовок,промывок и прочего бреда.Денег осталось на оплату работы рихтовщика.И маляра.
Маляр уже и предоплату взял.И материалы закупил.И краску AUDI A1/041 подобрал.Ай маладес!:)......Только рихтовщик освободится лищь послезавтра......
P.S.:) .....Тако!!!Кум жеж......Таки програв!Бігав,скакав,загллядал......даже в багажник полез.....Ніфіга!.....А потім.....:) Йому до туалєту захотілось....Вхопив телехвона і побіг.....Ай,дураля!!!:)Я побіг до зали....хердик!.....Роутер з ризетки вимкнув!:)
Гукаю:--Куме?Ну,шо ви там?Какаєте.....Може виходьте вже?Бо,я ж пиво все рівно привіз вже!
........Показал ему устройство.Зачарованого замка.Просто под лючком и замок и кнопка открывания два в одном.Если лючок придавить вовнутрь.То он,специальным выступом дотронется до кнопки открывания.И регилёк замка на секунду освободит петельку на лючке.Вот и все!
--Ну?! :недовольно засопел кум:--Електрика на вулиці!Це не є правільно!Як на..бнеться?Шо робити?Як відкрити?!Ні!Дріт то є наше все!.....
--Як на Емгранді?Так?Куме?........Тоб то,як у вас?Зрозуміло!Пішли вже бухать!.....
 
Оставшиеся два дня выходных,я планировал провести в сладкой неге ничегонеделания и праздновалянии на диване перед теликом......"Бывают дни.Когда опустишь руки.И нет ни слов,ни музыки,ни сил.(С)" В таки дни лежал,я на диване и никого,я в гости не просил.(Экспромт:) )
Полежал...с пол часика.....Звонк в двери.Господи!Кого это принесло?
--Ой здраствуйтє,Ніно!.....Тобто...да-Героям Слава!Проходьте,проходьте....давно не бачились....:) Чай?Кофе?.....Ну,як це ні чого не трєба?....Шо трапилось?Розповідайте вже!Не томіть,бо,я того терпіти не можу!.....
.......Добре...добре.....Розумію....Біда....біда.....То так!Маємо їхати.....А,Сашко,ви кажете захворів?.....От лихо....Ні,кумасю,гасу,у мене на машині немає.....Ну,от так ....немае.....Так,так....звісно....конче необхідна річ.....Я,поставлю,поставлю......Колись...
Умение говорить НЕТ! в определенных ситуациях,определённо,полезное умение.Но....А почему,собственно говоря,НЕТ?....
Сделаю доброе дело.Мне зачтётся!Да и вообще!Почему нет?Если,завтра,в свой оставшийся выходной,я еду.....на море!В Бердянск!......Тобто.....Мы.Так,так.Мы-едем на море.
....Туда и обратно.Ну и шо!Шо там ехать!300КМ!.....Погодка еще шепчет.Может повизет.:)
--Ты не бачила,де мої плавки?
--.....Я вже найшла!
 
В Братском сбрасываю со 130 до 80ки/ч.Попиваю кофеёк из бумажного стаканчика пристроенного в подстаканник.
Утро....Прохладные.Нежные.Длинные.Пальцы женских рук.....осени.Нежно прикасаються к лысине,сквозь приоткрытый люк.
FOTO 619.jpg
Дело в том,что найти в Америке,машину без данного девайса,довольно проблематично.95% его имеют.
FOTO 636.jpg
Вообщем,так не было задумано.Так получилось.Но,я рад данному обстоятельству.:) Во всяком случае пока.Пока не забиты дренажи.И ничего не протекает.Электропривод работает безупречно.....И,это.....Просто находка...для курильщика!
Да да!!!Микроклимат ставим в положение: на стекло и в ноги.Вентилятор запускаем на вторую скорость.И дым от сигареты,моментально подхватывается потоком и вылетает в люк.Находящимся с тобой рядом,твоя пагубная привычка,ни то,что не мешает....Жена с кумой,на заднем сидении,вообще не заметили,того,что я закурил!.....:)
...Но курцам....в VAG не рады. В машине нет ни одной пепельницы.Вообще!...Безболдовый очечник на потолке есть(шо туда ложить???!!! Пульт от ворот гаража?.....У меня нет ворот с управлением по ИК-каналу.....)
FOTO 607.jpg
Отета дира,сзади?Для чего спрашиваться?А!В комплектации GLE там,как на Passate устанавливаются воздуховоды.Да? Но.Если воздуховоды вы не установили,что мешало в SE сделать.....пепельницу?!Вместо заглушки?!Пепельница дороже выходит?!.......Карамба!
Я конечно понимаю,что Америка практически не куряшая страна.Я понимаю,что VAG,за здоровый образ жизни и так далее....
Однако!Позвольте?А где толерантность,черт подери?!А? Да это же самоя настоящая дискриминация!
Свободу Анжэле!!!....Бычок падает в бумажный стаканчик,в котором на донышке,я специально оставил небольшую лужицу кофе.Пшииии....Еще и поглатитель запаха!:) Оставляю стаканчик в постаканнике.Я сделаю подобный трюк еще не раз!:)
 
Далее до самого Запорожья-автобан!Очень сложно не поддатся искушению и не втопить.:)Но.Я держу себя в руках.И занимаюсь эко-ралли.Проверяя действительность заявленных в "толмуде" 38 миль на галлоне,по хайвею.Спид лимит на американском автобане-88 миль в час.Вот и пойдем 140км/ч.Не больше.....
....Я очень переживал,по поводу того,что Jetta окажеться жесткой акки табуретка.Ничего подобного!Нееее...Ну,она значительно жестче Lanosa.Это бесспорно!Но ни до дискомфорта.Потрясающе упругая подвеска.Ни каких пробоев до отбойников и при этом-как резиновый мячик.Ни каких шумов и колебаний неподрессореных масс!Здорово!
Я не пошел через Хортицу.Уже вдоволь накатавшись,по всякоразным обьездным дорогам.До икоты! Свернул на кольце на сьезд ведущий к плотине ДнепроГеса.....И маленько обломался.На плотине меняют покрытие автодороги.....Внимание!Не ремонтируют асфальт....Его полностью меняют!:) Одну полосу для движения закрыли полностью.А вторая действует в реверсном режиме.Пробка есть.Но не большая.И не стоит глухо.Полицейские лихо разруливают трафик и через пятнадцать минут я на проспекте.
Я знаю местный секрет.:)Если на проспекте держать скорость-ровно 50.Не 45 и не 55.А ровно 50.Уже на втором светофоре тебя подхватывает"зёленая волна" и до самого кольца у автовокзала,на котором надо уходить влево,пролетаешь на одном дыхании.Правда,к некоторым из перекрёстков подтягиваешься уже на моргающий зелёный.И трамвайные пути,забранные в брукивку приходиться пролетать ходом.Даже не притормаживая! Грррруууу по безмолвным панелям салона.Грууу Грууууу следующий переезд.Тут было две колии.Потрясающе жесткий кузов!:) Что трясется в машине в этот момент?Баранка?Педали?Спинка пустой правой сидушки?НИ-ЧЕ-ГО!!!Даже изображение в зеркалах остаётся четким.И в боковых и в салонном.
Кайф!Реально!
 
Неспасовала Jetta и на том вибростенде,что дорогой заветься который начался на побьезде к Камянскому и продолжался до самой Васильевки.Вот тебе и эко ралли! Больше 90 ехать не стоит.Пусть,я и не ощущаю на собственной,извините-заднице,какую титаническую работу делает подвеска.Это же не означает того,что она её не делает!И как в этот момент хорошеет всем шаровым,салентблокам,стойкам и втулкам стабилизаторов.Какая инерция действует на подвешенные на двух направляющих огромные тормозные суппорта!...Жалко....
Жалко-то у пчёлки!....:(Я просто не догадывался о том,что ждало меня жену,куму и Jettку после поворота на Токмак!
.....Местами дорога подавленна до такой степени......Что буквально стоит дыбом!.....Пукать такие"горы" коллеи между колёс....Ни то,что под Lanos,с его уже отлифтованной проставками подеской.....Я побоялся бы и под VOLVO.Если в бымпер,может и не прилетело бы-то в балку наверняка!Жесть!
Это танковозы подавили дорогу.:(.....Ничего не поделаешь.До передка отсюда киллометров 60.Не больше.Я долго тянулся за колонной ВСУшных Кразов с груженным танками джамбами.Не решаясь на обгон.Колонны нужно обходить сразу и все.Вклиниваться между машин нельзя!А уверенности в том,что данный манёвр,не закончится для меня разбитым поддоном двигателя,который к тому же не имеет защиты.Вновь разбитым бампером.Или просто разрубанными до диска двумя колёсами 205/55 R16.....небыло.К счастью,киллометров через 15 Кразы ушли в направлении Новоазовска.Дорога стала,чуть по лучше.Настроение прибавилось.
За Токмаком....вообще....обнаружилассь дорога!!!С отличным асфальтом.Ровным асфальтом.Отбойниками и скошенным вдоль обочины бурьяном!:)
.....Ровно.Ровно 12 миль.Релакса.Закончились внезапно.Ремонтом моста,через какой то пересохший и заросший очеретом ручей с крымскотатарския названием.И таким провалом в асфальте.....Который,я чуть было не прозивал......Все!:подумал я:-Надо было краски больше заказывать.....И на левый порог тоже.....Пронесло!Тормозит Jetta,не мение великолепно,чем разгоняется!:)
Пожалуй-да.В общепринятую формулу счасть:тачка,дачка и собачка.Эта машина вписывается плоховатесто.Возить картоху и цемент,в багажнике с дорогой велюровой оббивкой дебильно.....На рыбалку по рили... не сьедешь....Какая нах!рыбалка?!Я рыбу ловлю исключительно в Варусе!Там замечательная забетоненная парковка!:)

Бердянским властям-отдельный респект!Удалось!Курво!Получилось! Я чуть не обделался!Когда в центре города.На спуске по бетонке к Приморке....В крайней левой полосе....Спрыгнул с такого уступа бетонной плиты,что даже зацепил его банкой глушителя!Как,там не остался задний бампер....Загадка!....Блеее!Люди?!Ау?Это центр города!Это дорога,мать вашу!А,не ландшафтный дизайн под террассу водопада.....с подсветкой изнутри!Прийдите до тямы!Я вас очень прошу!
 
Сверху