Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Jetta Six Миши Бляхэра

Да?Дивна річь.....Раніше грузилось й усе з компом було добре....А зараз-міняй комп?....Ну......нехай буде так.:)
Миха, тут весь пикол в том, что Джет тут непричем. Ты Юре пиши- он хозяин.
Може с размером файла поиграйся, на новом дивижке может ограничение на размер. Дык они у тебя и так маленькие 50-160 Кбт.
Тест:
 
Последнее редактирование:
Во!:) Шо хрест животрящий виробляє! Грабляе!
FOTO 638.jpg

Бардак-признак разрушения личности.Стремление к идеальному порядку-признак шизофрении.....Дилемма.....Так убирать или не убирать?
......Короче.Не оставляйте автомобиль детям.:)
 
Как ни странно.......но,я выбираю.....второй вариант....:)
FOTO 633.jpg
Ну шо? Файна нюня?....:) Глямурна! Погодьтєсь?!:)
Зовнішність й справді є....трохи суперечлива.....Але....цікава. Мені такі подобаються!:)
Один изгиб Хофмайстера чего стоит!.....Ну,а то,что чем то на LancerX немного смахивает,так,это даже в плюс.
Кстати,я....ей уже и имечко придумал. Они очень похожи.Неправда ли?
FOTO 681.jpg
 
FOTO 654.jpg
"Тачка в огнях":) Я думаю,что это означает примерно так.
Главное отличие от европейской версии.Вот этот оранжевый габаритный огонёк сбоку фары.
Это не указатель поворота.Просто габаритный огонек в паре с обычной лампочкой в рассеивателе дальнего света.
FOTO 657.JPG
Так выглядят задние фонари ночью.Стилизация под букву" J"......:)
 
Последнее редактирование:
FOTO 680.jpg
Зимова гума.Вперше за багато,багато років....я купую....нову!!! зимову гуму!:)
Румынский Continental Winter Contact.Позапрошлогоднего года выпуска.Куплен по скидке в Польше. Почему скидка? Ну....потому,что позапрошлогодняя.И размер для зимней резины не особо ходовой-205/55 R 16.:) В пересчете на гривну вышло......6,800!!!! Нормально??!!!...
Индекс скорости.....180км.ч.Маловато будет!:)
FOTO 647.jpg
Это шутка,конечно. За такие деньги-пойдет! Резину по любому нужно было купить.Мои Бриджи.....мягко скажем-уже слики.Они и новые,считай,что без протектора.Только продольные канавки.А с износом близким к 80ти%.....Два колеса.Два еще,вполне пригодны,для отходить пару сезонов.А вторая пара-всё....

И здесь начинаеться самое интиресное!В этом посте про резину.:)Дело в том,что,я чуть было не скупился и по лету.Поляк-продавец сделал еще более заманчивое предложение.У него было два колеса Туранзы.Которые,он был готов отдать,тоже по очень хорошей цене.
Купить Бриджстоун-большая удача.Потому,как в продаже они бывают крайне редко.Но.....я отказался.Не потому,что денег не хватало.Хватало.В обрез-но хватало.Дело в том,что в отличии от моих 205/55 R16.Те колёса,были в диковинном размере 205/60.Я уже было решился.....Но в последний момент передумал.:)Бог отвел! Не иначе.


Как,я уже писал-на машине установлена система контроля давления в шинах.TPMS.:)..............................Любит Jetta биків обламувать......
......В сияющем,как новая гривня,настроении,прибываю на шиномонтаж......Снимаются колёса,закатываются на разборку...
И,тут......я такой-весь полон собственного достоинства:
--Хлопці!Обережніше будьласко.Там у нутрях датчики тиску стоять-не зломайте.....
А сам,себе думаю:"Надо будет дать им лишних 20-30 гривень.Пусть чуть подождут и не соберают одно из клёс.А,я тем временем из датчика достану аккумулятор-перепишу марку.Надо будет купить свежих.Пока работают.Да.Пока.А когда сядет батарейка-я,такой-раааз! Заехал и поменял.Гениально!
.........Разбирают первое колесо..........Колесо......Разбирают.......:) ...........Немая сцена.........В блестящемм легкосплаве торчит.....,такой,себе банальный,черный,резиновый грибок.Как на всех Жигулях или Тавриях........И......Больше ничего....в колесе....НЕТ!!!
От слова-совсем.Пусто.Даже воздух вышел......:)
Но!?Как?!Карл?! Лампочка ж светилась?!!!!Со спушеным колесом и восклицательным знаком?Я проверял.Все.Подкачивал-то которое имело пониженное давление.Лампочка гасла!Как так?!!!
.....Короче......Система не меряет давление в колесе,в буквальном смысле слова.Как,я себе это представлял.Система работает по сигналу от датчиков ABS......:) Просто....."спушенное"колесо будет меньшего диаметра,чем все остальные-нормально накачанные.И по этому,оно будет совершать меньшее количество оборотов.Или даже части оборота.Или десятой части......Как то так.
Можно только представить,какой бы геморой,я себе подсуетил,установкой колёс на разных осях,с разницей в 5% по высоте профиля.
FOTO 650.jpg
Пришлось бы эту кнопочку SET фиксировать зубочисткой.Именно она сбрасывает ошибку с панели приборов.....
P.S. Чуть не забыл! За шиномонтаж,со снятием-установкой,балансировкой клеящимеся на скотче грузиками,отдал 350 гривен.
 
Последнее редактирование:
Похолодало.Антифриз "сьёжился". :) Но "на измену" пробило.Меня....
FOTO 658.jpg
 
Ездил на "диагностику".Нашел в Днепре мольфаров с VAGовским шнурком диагностики и программой под мексиканские мозги.Обошлось в 800 гривен.:) И шо? По сигналу неисправного аирбега......Обрыв цепи фронтального датчика.....Колодка на разьёме....не одета до конца.....Как вообщем то и предполагалось.
Подправленна программа управления в блоке,который отвечает за всю электронику.Теперь....Мафон работает и с выключенным зажиганием.Сигналка разблокирывает при снятии с охраны все четыре двери.И не блокирует автоматически замки при достижении скорости 15км/ч.Хочешь закрыться изнутри-нажми клавишу.Провожающий свет-тоже отключен.:)
........И!!!....Нечаянная радость.....:)
--Круиз контроль включить?:заглядывая в монитор спрашивает майстер......
--.......Ээээ....А,шо можно??!!:....я то думал,что поломан левый подрулевой переключатель.Уже,даже думал,как разбогатею сказочно-его заменю....А оно-вот,оно...... что!!!....:) Одно касание клавиши на клавиатуре.Одна добавившаяся галочка в программе......И....

И все работает! Как только скорость превысит 40км/ч флажок переводим в положение ON и можно...забросить ногу на ногу.Качелькой на торце рычажка можно как добавлять,так и снижать удерживаемую скорость.Касание ногой....любой из трех педалей-систему моментально отключит.
.........Чувствуйте себя,пан Михал,дома-как на работе!):.......Безболдовая игрушка,конечно......Согласен.....Но приятно.:)
FOTO 660.jpg
 
Последнее редактирование:
Зимова гума.Вперше за багато,багато років....я купую....нову!!! зимову гуму!:)
Румынский Continental Winter Contact.Позапрошлогоднего года выпуска.Куплен по скидке в Польше.

Сцуконах... :eek::eek:
Мишаня, новое - это НО-ВО-Е, а не с хранения и хер знает откуда. Новое - это ты идешь у себя ДОМА в магазин и покупаешь, за 8000 грн.
Масло тоже берешь новое пятилетней давности в Боснии? А хлеб - недельный, НОВЫЙ, но таки шоб со скидкой?
 
Последнее редактирование:
На ранок було -3.....:confused: Дружині дюже довподоби їздити сзаду.....Сьогодні каже:"Зупини.Я до тебе пересяду...."
Шкіра....:hz: А позаду....підігріва....немає....Отака херня....Малята(С)...:oops:
FOTO 683.jpg
 
То.....Так і було....:D:p З хати вийшов....
Посмотреть вложение 30697
Попьзждав ду шклєпу....Купелем кола зе знижке....:cool:
Это типа "фура - мой дом"? Прискорбно, чо.

"Попьзждав ду шклєпу" - вот ну не переводит Гугль твой суржик и все тут. :mad: Я и без многоточий, и слова раздельно вставлял, ну никак. Ты хоть одним языком грамотно то владеешь? По-русски - на 3 с минусом. По-украински, видать, тоже...
 
Это типа "фура - мой дом"? Прискорбно, чо.

"Попьзждав ду шклєпу" - вот ну не переводит Гугль твой суржик и все тут. :mad: По-украински, видать, тоже...
На те й розраховано.:da: Шоб Гуголь тобі ні чого не перекладав.:p Та то й,не є український взалалі.То-трохи є по польськи.Українськими літерами.А ще,аш калбу шийек таек литувискай.:da: Касдиениям денадрамию ир документу тваркушию паканка мано лугию....:hz:
 
Добре.Аби не було офф топу.:hz:
FOTO 609.jpg
Шось таке до болю знайоме.:confused: Де я мав того бачити?Не підкажете?:ggg:
А если серьёзно-очень жалею о том,что тут не "автомат".Думаю удовольствия было бы еще больше....
 
Сегодня резина прошла первое боевое крещение.Мокрым снегом и раскатанными в гололёд подьемами.Прошла успешно.:cool:Это,конечно,не Gislaved шипованый......Но...очень.Очень достойно! По снежной каше в перемешку с водой-шо крейсер!Разрезает до асфальта.Тормозит тоже великолепно.А,вот трогание в горку....Хотя-резина тут не причем.Мотор-зверюга.Едва коснулся педали газа и уже трешит система стабилизации.Которая имитирует работу блокировки дифа.Притормаживая срывающиеся в букс колёса.То с левой то с правой стороны.Но я быстро к этому приспособися.Просто отпустил сцепление.:hz:И просто поехал! А потом можно и придавить гашетку.
И да......Пожалуй надо ставить брызговики......Из под передних колёс здорово набрасывает на пороги.И пескоструит их тоже....:( И если за левый,я не очень переживаю.То.....Здоровье правого,теперь,после"горячей"рихтовки,вызывает сомнение.Востановленная покраска-это не заводское покрытие.К сожалению......Надо будет,что то придумать.....:da:
 
Просто....."спушенное"колесо будет меньшего диаметра,чем все остальные-нормально накачанные.И по этому,оно будет совершать меньшее количество оборотов.Или даже части оборота.Или десятой части......Как то так.
??
Точно меньшее???
 
Последнее редактирование:
??
Точно меньшее???
:hz: Бывает.... Естественно,....если диамерт уменьшить,при прочих равных,ближе к центру круга скорость вращения возрастет.:da:
P.S. Для меня одно загадка:Как эта вся перда,я имею в виду систему,"понимает" когда это действительно потеря давления в колесе,а когда движение в повороте.Ведь в повороте колёса тоже с разной скоростью вращаются? Возможно существует какойто датчик угла поворота баранки.И тогда система не реагирует....:confused:
А так она довольно чутлыва.Алярму подает при разнице в 0,3атм.
 
Заскрипели втулки стабилизатора....:( Заскрипели громко и противно.Помнится такой же"симфонией" и по тональности и по громкости,да и по противности,другая,то же "шестерка"предупреждала меня о том,что вот вот....и шаровая на вылет....
.....Ну,что же....:hz:.....померла-так померла.Бум менять.По весне.Позырил в интернете-они не дорогие.Собственно-вполне можно потратится и на оригинал....350гривен-нифига не разорительно....Только...сама процедура замены....Вырви глаз!:mad:Всёж на подрамнике!
И еще.....терзают меня смутные сомнения.....Как бы небыл "попилян"сам стабилизатор,в местах контакта с резиной.Тоді-попадалово.Замена втулок поможет не на долго.....

.....Для того,что бы замечать изменения вокруг тебя,иногда надо покидать места где ты находишся постоянно.
В городе,как грибов после дождя,понаоткрывалось моек самообслуживания.Это те-которые просто под открытым небом.Под навесом без павильонов.Из персонала-только "надсмотрщик"-который контролирует очередь и время.Да,да!!!:da: Стоят очереди! 50гривен за 15 минут.В твоём распоряжении всё тоже самое,что и на обычной мойке.Заряд химии под давлением.Керхер с обычной и "очищенной"водой,после которой якобы даже стёкла протирать не требуется-разводов не останеться.Сжатый воздух,для продувки-сушки.Пылесос для салона-то же есть.Подьехал под навес-у тебя на всё-про всё 15 минут......В Днепре! Стоит очередь на автомойку самобслуживания!!!А на улице слякоть,туман.....И стоит,курво,очередь!!!:cool:
Я это к чему....Еще год назад,я с открытым ртом наблюдал такую же картинку в зимней,засыпанной мокрым снегом,слякотной......Риге.....И удивлялся.И представить не мог.....что и в Днепре.Слякотном и зимнем,люди выскакивают на свох машинах из под навеса,уступают место другому.А потом дотерают тряпками диски,номера,дверные проёмы....Люди!!!Это же БОМБА!!!:cool:

Заехал сегодня и я.До выхода с работы супруги-как раз образовался зазорчик,в полчасика.
Открыл капот.Взял шлангу с "мылом"......Направил в подрамник,как можно ближе к тем клятым втулкам...И.....Каааааак навалил! И смывать не стал.Захлопнул капот.Помылся снаружи.....Скрип пропал!!!:ggg: Uzvara!!!Перемога-тобто!

.....А потом забрал жену.Поехали домой поужинали.Взяли ретривера.(Курво-собацюга вымахала!!!)Покрывало на заднее сидение.Для того,шоб оно когтями кожу не продрало.И поехали на набережную-прогулять его перед сном.
....И Боня красиво нас,так,подставляет.Прямо перед памятником Маргелову.....На плитке раскорячиваеться и......подло!!!!валит ТАКУЮ купу!!
Писец?
Та-да!:D Тут жеж возмущенные граждАне:"Ах!Етитьколотититьперекрутить! Да разве ж так можно!?Загадили-засрали и просрали!!!!Европа,бля?!Та,кудаж с такими в Европу то!?Да в Германи,тебя бы,утырка,да вместе с твоей псиной.....
--Шо в Германии?Растреляли бы?:на глазах у изумлённой публики....одеваю на руку,предварительно вынутый из кармана целофановый пакетик-маечку.Наклоняюсь и сгребаю Бонину кучу в руку.Другой,свободной,рукой,стягиваю пакетик с кисти.Всё содержимое остаётся внутри.Делаю узелок...Бросаю пакетик в урну.:p........
......Но!!!!Самое прикольное!!!!......Прощения попросили!Во как!;)
 
Сверху