Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Детонация после выключения зажигания

Lexa-GT

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
1
Возраст
42
Авто
ВАЗ 2109
Доброго времени суток!
Прошу дельного совета у знающих экспертов!
Дело такое: двигатель после переборки,на обкатке,пробег 1800км. Появилась детонация после выключения зажигания.
В цилиндрах черный нагар.
Поменял карбюратор на новый,новые свечи поставил,вазовские.
Зажигание по стробоскопу ни чего не дает,еще хуже становится.

Вопрос таков,точнее их несколько:
1) Не получается выставить ХХ. Двигатель никак не реагирует на винт качества. Провал при открытии дроссельной заслонки.Так же никакой реакции на снятие провода с ЭМК,сам клапан работает,проверил во всех доступных режимах(открытием заслонки,снятием проводка,на прямую)
2) Возможно-ли образование нагара(как причины детонации) из-за "дедушкиного" стиля езды? (до переборки на 3 передаче до 80км разгонялся,сейчас на обкатке на 4 передаче 60км.)
3) После регулировки зажигания по стробоскопу(не дешевый прибор) детонация усилилась. В последствии зажигание выставил по двигателю,на максимальные обороты,при этом трамблер провернут на максимальное положение в сторону раннего зажигания(к значку + на корпусе трамблера)
4)Обороты двигателя на ХХ не стабильны,плавают.При разгоне провалы,машина подергивается.

Ну и на последок мои мысли:
Возможно-ли так,что сбились метки на ремне грм,как причина такого разбега зажигания,и как следствие - плавающие обороты ХХ.

И большая просьба к модераторам - не удаляйте пожалуста,весь мозг уже сломал этой проблемой,может хоть кто-то что-то подскажет!
 
Последнее редактирование:
Подсосов нигде нет? Смотреть метки точно лишним не будет.
На всякий случай спрошу, топливо точно нормальное?
 
Блин если все по отдельности читать , то я бы сказал что карбюратор и чистить и регулировать , нагар клапана кольца , детонация подсос я бы даже на тормозной поставил , а как эти 1,8к проехал ?
 
Сверху