Помогите

Тема в разделе "Ремонт двигателя и КПП", создана пользователем Napoleon58, 14 июл 2019 в 12:35.

1. Napoleon58

Napoleon58 Молодой-зеленый

Ваз 2108
    Ребята подскажите ваз 2108 завел машину набрала температуру рабочую,вентилятор работает,начинаю движение температуру начинает падать до 50 примерно это все происходит летом в чем проблема???

2.  
  3. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    При рабочей температуре вентилятор работать не должен. Возможно стоит датчик на радиаторе 85-92. Но все равно температура падать так не должна при рабочем термостате, просто вентель будет часто включаться. Это первое. Второе, проблема термостата - постоянно открыт, ганает по большому кругу плюс движение. Ну и лето сейчас не жара, у нас по крайней мере ночью до 10, днем макс 24.
    Ну и еще одна ситуация возникшая на данном форуме - настройки карба. Была темка на форуме, что у товарища при некоторых настройках карба (я так думаю - сильно обедненная смесь) температура не подымалась выше 70 градусов. Нонсенс, но было, говорит что перенастроил и все ОК.
    Если у тебя инж, то я пас.

4. Napoleon58

Ваз 2108

5. Napoleon58

Ваз 2108
    Он работает как наберет температуру которую надо при включении это все когда стоишь на холостых,да карбюратор я настроил его ,но не было этого,появилось примерно через неделю это,это термостат потому что греться быстро стала при езде по городу и срабатывает вентилятор,спасибо за помощь

Поделиться этой страницей