Дергается на сброшенном газе

Тема в разделе "Прочие проблемы", создана пользователем Mka_2006, 29 июн 2019.

1. Mka_2006

Mka_2006 Молодой-зеленый

21099 карб.
    Всем добрый день. Авто 21099 с двигателем 21083. Пробег 112тыс. Появилась неприятная проблема. При сброшенном газе, на любой передачи, когда обороты падают до 2000 и ниже машина дергается каждые 5…10 сек, как будто на долю секунды глохнет двигатель или теряется сцепление с коробкой. Товарищ говорит, что может быть проблема из сцеплением, даже уже купил, но пока не меняю, т.к. во всех других режимах, при разгоне, троганье все хорошо. Карбюратор разбирал и чистил, свечи, провода высоковольтные и коммутатор менял, но дерганье не пропало. Где искать проблему?

2.  
  3. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Это может глючить система ЭПХХ почитай https://vaz2109.net/electrooborudovanie/ephh-vaz-2109.html
    Именно в пределах твоей проблемы количества оборотов. Описывать лень
    Комутатор этой системы либо концевик болтается, либо електроклапан. Штука называется - торможение двигателем.

Mka_2006 нравится это.
  4. Mka_2006

Mka_2006 Молодой-зеленый

21099 карб.
    Кстати, нужно проверить, потом отпишусь. Спасибо

5. Santelintey

Santelintey Новенький

21083 1,5л, карб. 1995 г.в.
    Выходит, что, скорее всего, тупит сам блок управления системой ЭПХХ. Года 3 назад меня задрали клапана ЭМК (поменял штуки 4, наверное), я выдрал иглу из него, отпилил электромагнит и залил получившееся отверстие герметиком. Болт, как-бы, получился. Увеличения расхода не заметил, зато в пробке вдруг не пропадает ХХ. Раз запчасти гавно, приходится выкручиваться.

Mka_2006 нравится это.
  6. vaxa71

vaxa71 Молодой-зеленый

ваз 2108 1988 1,5
    Мне может с ЭМК и повезло но уплотнительные колечки на них задолбался менять все что продается хрень одноразовое , эксперементирую подбираю .

Поделиться этой страницей