Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Мерцает панель

60M6uJIa

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
1
Возраст
40
Авто
21099, 1.5, 2004
Здравствуйте. Нашел несколько похожих тем но идентичной нет. Поэтому и создал новую тему.
Объездил несколько электриков но ни один не смог помочь. Проблема не постоянная и нет закономерности...
Во время езды начинает мерцать приборка - загораются все лампочки, щелкают реле (не знаю какие точно. То что под рулевой колонкой, справа под бардачком и еще под капотом). Мерцает несколько раз и проходит на некоторое время. Иногда проблема не проявляется месяц а иногда достает каждый день. Если я заглушу машину то потом не могу завести. Поворачиваю ключ и приборка загорается и тут же гаснет, горят только лампочка зарядки АКБ и давления масла. Иногда лампочки зарядки и масла горят даже после того как вытяну ключ. Помогает избавится на некоторое время от этого снятие массы с АКБ на несколько секунд.
Самое обидное, что каждый раз когда приезжаю к электрику то проблему невозможно повторить.
Пожалуйста помогите. Достала эта проблема капец!
 
Здравствуйте. Нашел несколько похожих тем но идентичной нет. Поэтому и создал новую тему.
Объездил несколько электриков но ни один не смог помочь. Проблема не постоянная и нет закономерности...
Во время езды начинает мерцать приборка - загораются все лампочки, щелкают реле (не знаю какие точно. То что под рулевой колонкой, справа под бардачком и еще под капотом). Мерцает несколько раз и проходит на некоторое время. Иногда проблема не проявляется месяц а иногда достает каждый день. Если я заглушу машину то потом не могу завести. Поворачиваю ключ и приборка загорается и тут же гаснет, горят только лампочка зарядки АКБ и давления масла. Иногда лампочки зарядки и масла горят даже после того как вытяну ключ. Помогает избавится на некоторое время от этого снятие массы с АКБ на несколько секунд.
Самое обидное, что каждый раз когда приезжаю к электрику то проблему невозможно повторить.
Пожалуйста помогите. Достала эта проблема капец!
Если неисправность "плавающая", то причина реально может быть где угодно. И скорее всего это именно тот случай, когда мозг выносить копеечная деталька или то что можно "починить" изолентой, но на диагностику надо вывалить в разы больше денег.

Может проблема в массе. Может где-то проводка перетерлась, потрескалась,... Может в разъемах что-то. Может после дождей или вода попадает на проводку и коротит...

По хорошему, то чтоб решить надо снимать торпеду, отключать всю проводку, вынимать и осматривать всю ее визуально, чистить контакты,... Может помогла бы замена проводки, если есть возможность на разборке найти за вменяемые деньги
 
Здравствуйте. Нашел несколько похожих тем но идентичной нет. Поэтому и создал новую тему.
Объездил несколько электриков но ни один не смог помочь. Проблема не постоянная и нет закономерности...
Во время езды начинает мерцать приборка - загораются все лампочки, щелкают реле (не знаю какие точно. То что под рулевой колонкой, справа под бардачком и еще под капотом). Мерцает несколько раз и проходит на некоторое время. Иногда проблема не проявляется месяц а иногда достает каждый день. Если я заглушу машину то потом не могу завести. Поворачиваю ключ и приборка загорается и тут же гаснет, горят только лампочка зарядки АКБ и давления масла. Иногда лампочки зарядки и масла горят даже после того как вытяну ключ. Помогает избавится на некоторое время от этого снятие массы с АКБ на несколько секунд.
Самое обидное, что каждый раз когда приезжаю к электрику то проблему невозможно повторить.
Пожалуйста помогите. Достала эта проблема капец!
Решил проблему?
 
Сверху