Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стеклоочиститель

egOreo

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1
Возраст
24
Авто
Ваз 2109
Проблема началась после визита в автосервис(переварка крепления под правый краб) после этого перестали работать стеклоочистители(до этого все было исправно) и так же перестала «пикать» сигнализация при открывании и закрывании.В чем может быть проблема? Может на провод какой то попали искры при вырезке старой площадки. Предохранитель менял.
 
перестала «пикать» сигнализация
У меня на дудке сигнализации есть замочная скважина под малюсенький ключик (висит на ключах). Если нужно отключить АКБ (а при сварке его обязаны отключить), то ключиком отключается сирена, т.к. иначе она начинает орать сама по себе без АКБ.
перестали работать стеклоочистители
Посмотри реле. Самое большое в чёрном ящике.
 
У меня на дудке сигнализации есть замочная скважина под малюсенький ключик (висит на ключах). Если нужно отключить АКБ (а при сварке его обязаны отключить), то ключиком отключается сирена, т.к. иначе она начинает орать сама по себе без АКБ.
У тебя автономная сирена. У 99% машин стоят обычные, отключение батареи реально их "выключает"
 
Предохранитель менял.
Посмотри клеммы массы, могла окислиться, не поставили или не затянули нормально. И реле, как советовали выше.
От сирены, если я не ошибаюсь, идет один провод от блока сигналки, второй провод цепляется на кузов
 
Сверху