Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Экономим на авто без ущерба качеству

sytrus

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
16
Откуда
Украина
Авто
21099, 1.5л i, 2005г
Всем привет, думаю многие в связи с подъемом бакса и собственно цен ужались в расходах. Предлагаю в этой теме скидывать свои варианты экономии, без ущерба авто. Так как я первый, начну со своей подборки, как экономить без ущерба на качество жизни.

1) Запчасти

Реклама продавца запчастей

2) Заправки

Реклама "левого" сайта банка, возможно мошеничество

3) Страховка

Реклама страховой

Жду и ваши способы экономии :write:
 
Последнее редактирование модератором:
3) Страховка

...

Жду и ваши способы экономии :write:

Шось,якась страховка з "лівою резьбою".....:confused:За такі грощі,ну.....може до ровера,на узбіччі шось й прикупити.....
Київский поліс,на 1,4-800 гривнєй.Це,як що братимеш у Київі.Той самий самоход,на київських бляхах,як що страхувати у Дніпрі дорожче в два рази.Які,у дупу,двісті гривнєй?Я не розумію?

Що до єкономії.....
Цієго року.Я зробив у хату електроопалення.:cool: Відрізав централізованне....Отримав льготний тариф на електроенергію.....І замість рахунка у 2400,кожний зимовий місяць сплачувал........450гривів...за всю електріку.
:p
Ото є економія! Все решта-дурня!
 
Шось,якась страховка з "лівою резьбою".....:confused:За такі грощі,ну.....може до ровера,на узбіччі шось й прикупити.....
Київский поліс,на 1,4-800 гривнєй.Це,як що братимеш у Київі.Той самий самоход,на київських бляхах,як що страхувати у Дніпрі дорожче в два рази.Які,у дупу,двісті гривнєй?Я не розумію?
О чем ты Михал?
Мои страховки: на 2108 - 417 грн на 1,5 литра (номера Киевские), на 2 литровый Опель Вектра Б дизель - 814 грн.
Также на 2108 в январе дали бесплатно (типа выиграл доп. страховку на год) доп страховку (на мой основной полис на 2108) по 31 января 2020 года с дополнительной суммой 100000 (основная кончается в начале ноября 19-го).
А в даном случае у ТС идет речь об електронной страховке, которая стоит дешевле на указанную разницу. Так как не нужен бумажный вариант. Заказал, оплатил, подтверждение наличия - на смартфоне.

Що до єкономії.....
Цієго року.Я зробив у хату електроопалення.:cool: Відрізав централізованне....Отримав льготний тариф на електроенергію.....І замість рахунка у 2400,кожний зимовий місяць сплачувал........450гривів...за всю електріку.
:p
Ото є економія! Все решта-дурня!
Сколько времени и денег за проект и разрешения? Сколько на утепление соседских стен и общего стояка? Сколько на электрорадиаторы, регуляторы. И в случае старого здания - переделка входа елктрики и прокидка проводки к радиаторам.
Да и речь тут о машинах, а не о квартире.
 
Последнее редактирование:
О чем ты Михал?
Мои страховки: на 2108 - 417 грн на 1,5 литра (номера Киевские), на 2 литровый Опель Вектра Б дизель - 814 грн.
Также на 2108 в январе дали бесплатно (типа выиграл доп. страховку на год) доп страховку (на мой основной полис на 2108) по 31 января 2020 года с дополнительной суммой 100000 (основная кончается в начале ноября 19-го).
А в даном случае у ТС идет речь об електронной страховке, которая стоит дешевле на указанную разницу. Так как не нужен бумажный вариант. Заказал, оплатил, подтверждение наличия - на смартфоне.


Сколько времени и денег за проект и разрешения? Сколько на утепление соседских стен и общего стояка? Сколько на электрорадиаторы, регуляторы. И в случае старого здания - переделка входа елктрики и прокидка проводки к радиаторам.
Да и речь тут о машинах, а не о квартире.

Sedoy! :) Даже не знаю....Но.Штирлиц никогда не был так близок к провалу(С)
По страховому полису: Ваша машина какого года выпуска?Не напомните?Не? Моя 2016.Это раз.
Далее.По всей видемости,страховку,Вам оформляеет владелец авта.С киевской пропиской.И давней,безаварийной историей в страховой которая не п.....ду в лапти обувает,а занимается страхованием ОСАГО.Верно?
Мне,с регистрацией места проживания Сичеславская область,місто Дніпро-подобная щедрость не грозит.Ясно поясняю?:)Это два.
В полис записана,как лицо,которой доверяют управление-дочька.Водительский стаж которой.....Ну,вы поняли.Это три.
Электронная версия в смартфоне?Круто.Базару немае....На момент проверки или не дай Бог ДТП?Нема рядом WI-FI?....И чё?!!!:)Sedoy? Шо маемо робит?Не підкажете?
Как будем оформлять европротокол?А?....Вы круто сэкономили.Я Вас уверяю.Где нибуть в 150км от Кропивницкого.Ага.....

По элекроопаленню.Время-два месяца.До начала отопительного сезона.От начала оформления документов.До момента включения первой батареи в сеть.:)С установкой двухтарифного счётчика,монтажем проводки.Со всеми ризетками,терморегуляторами,автоматами и т.д и т.п....
Денег сколько?13000 гривень.Нормально? За отапительный сезон,майже окупилось.:)
Всё как казала бабаЙуля-зніження тарифів на газ в чотири рази.Любі мої....Тількі без неї......

Вам не цікаво,як здійснююця бажання?Цеж про житло,а ні про самоход......
 
1) Запчасти

Тут все ясно, покупать через интернет дешевле всего, мои фавориты Центр Газ Запчасть ( detali.zp.ua ) в котором почти все дешевле рынка. Для иномарок не так давно появился сайт avto.pro на котором прайс собран со многих источников и тоже выходит дешевле всего.
ЗП.ЮА хороший магазин--спору нет.
НО!!!
Работает он только с =Новой Почтой= и в сумме затрат при покупке единичных товаров цена равна цене магазина в 200 метрах от меня. Врятли кто-то покупает всю машину запчастями на всякий случай.
Если бы ЗП.ЮА сотрудничал с укр почтой. Там дешевле в разы.
 
Що до єкономії.....
Цієго року.Я зробив у хату електроопалення.:cool: Відрізав централізованне....Отримав льготний тариф на електроенергію.....І замість рахунка у 2400,кожний зимовий місяць сплачувал........450гривів...за всю електріку.
:p
Ото є економія! Все решта-дурня!
=Можна помедленнее... я записываю...=
Можешь вывести в отдельную темку. Пол домика имею. На 2 комнаты.
Интересуюсь альтернативой. Может что подскажешь.
Я в электричестве =ниальо= посему приму советы и помощь.
 
Sedoy! :) Даже не знаю....Но.Штирлиц никогда не был так близок к провалу(С)
По страховому полису: Ваша машина какого года выпуска?Не напомните?Не? Моя 2016.Это раз.
Далее.По всей видемости,страховку,Вам оформляеет владелец авта.С киевской пропиской.И давней,безаварийной историей в страховой которая не п.....ду в лапти обувает,а занимается страхованием ОСАГО.Верно?
Мне,с регистрацией места проживания Сичеславская область,місто Дніпро-подобная щедрость не грозит.Ясно поясняю?:)Это два.
В полис записана,как лицо,которой доверяют управление-дочька.Водительский стаж которой.....Ну,вы поняли.Это три.
Электронная версия в смартфоне?Круто.Базару немае....На момент проверки или не дай Бог ДТП?Нема рядом WI-FI?....И чё?!!!:)Sedoy? Шо маемо робит?Не підкажете?
Как будем оформлять европротокол?А?....Вы круто сэкономили.Я Вас уверяю.Где нибуть в 150км от Кропивницкого.Ага.....
Такое впечатление пан Михал, что у вас либо нет авто (шутка), либо вы не оформляете страховку вообще.
Уже годков как 7-8 страховка оформляется на авто, а не на владельца (владельцев, керовцев) и столько же никого не вписывают в ОСАГО (других керовцев), ибо ОСАГО на атвтомобиль и не важно, кто ним управляет.
Страховку на оба авто покупаю я (хозяину вообще похер ибо он за границей - зять) и в страховке указан оформляющий, т.е. я - уже 10 лет. Вектра на мне.
2108 - 91 год, Вектра - 2001.
Поэтому и стаж учитывается мой и немалый. И страхуюсь я в последнее время у разных страховиков (с кем заключен договор у нас в банке) и это тоже пох, так как есть единая система МТСБУ.
По вай фаю вы тоже видать отстали - ибо есть еще 3Ж и представьте и 4Ж и обыкновенный ЖПРС. Это к слову. Во вторых вы имеете на смартфоне ПДФ файл со страховкой на случай пшика и со связью оператора.
 
Последнее редактирование:
=Можна помедленнее... я записываю...=
Можешь вывести в отдельную темку. Пол домика имею. На 2 комнаты.
Интересуюсь альтернативой. Может что подскажешь.
Я в электричестве =ниальо= посему приму советы и помощь.
Не хочу.Ніякої темки.:)Так!Уце,таке,я гівно.Та ще й часу на те бракуе....Київобленерго вам до розради.Заходьде до сайту-читайте!
Я собі зробив.Не з ким не радився....Все вийшло.

Фото 0287.jpg
 
Такое впечатление пан Михал, что у вас либо нет авто (шутка), либо вы не оформляете страховку вообще.
Уже годков как 7-8 страховка оформляется на авто, а не на владельца (владельцев, керовцев) и столько же никого не вписывают в ОСАГО (других керовцев), ибо ОСАГО на атвтомобиль и не важно, кто ним управляет.

Поэтому и стаж учитывается мой и немалый. И страхуюсь я в последнее время у разных страховиков (с кем заключен договор у нас в банке) и это тоже пох, так как есть единая система МТСБУ.
По вай фаю вы тоже видать отстали - ибо есть еще 3Ж и представьте и 4Ж и обыкновенный ЖПРС. Это к слову. Во вторых вы имеете на смартфоне ПДФ файл со страховкой на случай пшика и со связью оператора.

Sedoy.:hz:Ви здається не в"їхали у тему.Авта,у мене......НЕМАЄ!!! Я тому дюже радію.Що распродав,уті корчі до беніматері!:da: Lanos купував виключно для дитини.То,якого дідька,скажіть будь ласко,вона не повинна бути вписаною до поліса.Як що,я використовую самоход два дні на рік? Стаж тут ні до чого.Навіть оформлюючі страховку на себе,цеб вартувало гривнів на 100 меньше.Бо! Звертаю Вашу увагу ще раз.Я не жию у Київі.Я прописан у Дніпрі.І донька також! Врубаетеся?Ні? Срахова контора у Київі-використовуе київскі тарифи.Для мене,як не мешканця Київа-вони вище.Де тако синхрофазатрон?:confused:Я не розумію.
Далі.Страхуючі самоход київської реєстрації у Дніпрі,вартість того самого полісу,автоматично зросте вдвічи.Бо-столичну автівку разгепати шансів значно вище,а ніж у Дніпрі.Згодні?А відшкодовувати буде страхова з Дніпра.

Нарешті,я так й не почув,шо то є за поліс такий дивний,за 100-200 гривнєй,який ще й на руки не видають,а зберігають у мєрежі.У мене таке враження,що хтось,когось хоче наї@ати.:da: Нє?
Заощаджити на полісі звістно можно.300-гривнєй на рік,то є величезна сума!:D
Врешті решт,його,взагалі можно не купувати......Може пощастить.Й поліція,зараз вже нє торт.Пиняє раз на пять рокік,а не як раніше-пят"ь разів на добу.
 
=Можна помедленнее... я записываю...=
Можешь вывести в отдельную темку. Пол домика имею. На 2 комнаты.
Интересуюсь альтернативой. Может что подскажешь.
Я в электричестве =ниальо= посему приму советы и помощь.
Джет, если это частный дом, то проблем нет.
Организация делает проект, просчитывает панели, контролеры, общую нагрузку, включая бытовые приборы и електроотопление - выдает все тебе. Это не дорого около 2000 грн, покупаешь оборудование фирма устанавливает (или сам) включая изменение сечения кабеля в зависимости от проэктной нагрузки, впоследствии нужен акт о готовности объекта, чтобы оформить льготный тариф в облэнерго. Желательно оформить (переоформить) в БТИ техпаспорт хаты (не обязательно).
Если многоквартирный - установить електроотопление тоже проблем нет как и выше, но проблема спрыгнуть с централизованого отопления. Для этого нужно много чего по документам и работам, включая и утепление соседских стен и общего стояка (подача, обратка) - это обязательные условия. Так как уехав из дома на длительный срок или при отсутствии электроэнергии - соседская стена будет промерзать, плюс в момент отключения вашего отопления может промерзнуть общий стояк. Поэтому стоят такие требования.
Я это рассматривал, изучал, просчитывал и по хате и по квартире.

Судя по фото Михала - все излияния выше - треп.
 
Последнее редактирование:
Джет, если это частный дом, то проблем нет.
Организация делает проект, просчитывает панели, контролеры, общую нагрузку, включая бытовые приборы и електроотопление - выдает все тебе. Это не дорого около 2000 грн, покупаешь оборудование фирма устанавливает (или сам) включая изменение сечения кабеля в зависимости от проэктной нагрузки, впоследствии нужен акт о готовности объекта, чтобы оформить льготный тариф в облэнерго. Желательно оформить (переоформить) в БТИ техпаспорт хаты (не обязательно).
Если многоквартирный - установить електроотопление тоже проблем нет как и выше, но проблема спрыгнуть с централизованого отопления. Для этого нужно много чего по документам и работам, включая и утепление соседских стен и общего стояка (подача, обратка) - это обязательные условия. Так как уехав из дома на длительный срок или при отсутствии электроэнергии - соседская стена будет промерзать, плюс в момент отключения вашего отопления может промерзнуть общий стояк. Поэтому стоят такие требования.
Я это рассматривал, изучал, просчитывал и по хате и по квартире.

Судя по фото Михала - все излияния выше - треп.
Дякую друже!!
 
Sedoy!На фото Михала-килловаттная металло-керамическая отопительная паннель.Производства Украины.В рабочем положении.Как вы смогли заметить.
Ни какого"обязательного" утепления стены к соседу в тех.условиях,по установке индивидуального,как электрического,так и газового отопления не существует.Не фантазируйте,пожалуйста.Либо предьявите документ об этом.О.К.?
Ни какого переоформления,оформления в БТИ либо,в какой другой организации не требуеться.За исключением составления нового договора в энергосети.Где будете получать льготный тариф.А это 3000КвТ в месяц,на протяжении отопительного сезона.Т.Е: действующий тариф,Вам делят пополам.Ночью он будет составлять 45копеек КвТ.Днем- 90.
Ни какого изменения сечения кабеля не требуется.Как приходило Вам в квартиру 3КвТ,так и будет приходить 3 килловатта.Для электроотопления прокладываеться отдельный кабель и резетки.Обязательное условие,по проекту,батареи должны включаться в сеть посредством вилки в розетку.Прямое-без разьемное включение запрещено.Так же,для электроотопления будет установлен отдельный "автомат" на 32А.Все остальное электрооборудование будет защищать свой автомат на 16А.
Далее:никаких специальных согласований с теплосетями,об отключении от централизованного отопления,от Вас лично-не требуется.Проектная организация,в моём случае это был проектный институт,делает тех документацию,в том числе и по "правильной" закольцовке стояков.Согласовует его,проект,с теплосетями.И когда монтаж электроотопления и закольцовка стояков завершены.К Вам на квартиру приезжает комиссия в составе:представитель проектно-монтажной фирмы,представитель энергонадзора и........прикиньте!:)представитель теплосети.Где.Они.Вместе с Вами,под аплодисменты уважаемой публики подписывают АКТ!!!!Из которого вытекает следущее:Вы становитесь обладателем электроотопления,с получением льготного тарифа,о чем можете прочитать онлайн на офф.сайте Днепроэнерго.И....па-ба-ба бам!!!!Только не падайте в обморок:)Перестаёте быть аббонентом тепловых сетей.
Ни каких требований,по обязательному изолированию стояков нет и впомине!Какой из этого прикол?Если,Вы можете,как только за подписантами закроеться входная -все это нахрен оборвать!Больше ,наличие изоляции они проверить не смогут ни как и ни когда.С какого переляку теплосеть прийдет к Вам домой,если услуги она Вам не оказывает?
Как то так.....Вообщем как всегда......: Трёп.
 
Михал, с 2006 года запрещено отключение отдельных квартир в многоэтажках.
"Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 года № 630, "Порядка отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения", утвержденного приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства от 22.11.2005 № 4, зарегистрированным в Минюсте Украины 09.12.2005 за № 1478/11758 (с изменениями, внесенными приказом Минжилкоммунхоза Украины от 06.11.2007 № 169, зарегистрированным в Минюсте Украины 28.11.2007 за № 1320/14587) и разъяснений Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 27.06.2008 года №8 / 7-562, отключение квартиры, расположенной в многоэтажном доме, от сетей ЦО и ГВС и устройство индивидуального отопления и горячего водоснабжения в настоящее время возможно лишь при условии отключения от сетей ЦО и ГВС только дома целиком, а не отдельной квартиры (помещения)." (c)
Единственный вариант для многоквартирки при создании в местных советах комиссий и если больше половины владельцев квартир в таком доме уже сделали это раньше, — если это не противоречило законодательству - тогда жильцы (например, подъезда) могут обратиться с просьбой отключения от центрального.
Работы проводяться в неотопительный сезон. И сначала необходимо отключиться от централки показав проэкт на электро.
По дому у меня нет проблем, а вот у матери в многоквартирке есть.
Начал я с утепления самого дома иначе экономии ноль. Только окна обошлись в более 60 тыщ., причем откосы я делал сам и внутри и снаружи. Этим годом будет криша. Может и электрики не нужно будет, хотя я больше склоняюсь к электрокотлу. Газовый демонтровать не буду пока, запаралелю.

По твоей фотке - ну стоит панель на полу, с разбросаными проводами у глухой стены из этого можна судить, что батареи под окнами не демонтированы. Такая установка до с....и. Где термодатчики?
Впечатление, что ты только догреваешь или пробуешь. Это не утсановка а срака мотыка.
 
Михал, с 2006 года запрещено отключение отдельных квартир в многоэтажках.
"Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 года № 630, "Порядка отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения", утвержденного приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства от 22.11.2005 № 4, зарегистрированным в Минюсте Украины 09.12.2005 за № 1478/11758 (с изменениями, внесенными приказом Минжилкоммунхоза Украины от 06.11.2007 № 169, зарегистрированным в Минюсте Украины 28.11.2007 за № 1320/14587) и разъяснений Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 27.06.2008 года №8 / 7-562, отключение квартиры, расположенной в многоэтажном доме, от сетей ЦО и ГВС и устройство индивидуального отопления и горячего водоснабжения в настоящее время возможно лишь при условии отключения от сетей ЦО и ГВС только дома целиком, а не отдельной квартиры (помещения)." (c)
Работы проводяться в неотопительный сезон. И сначала необходимо отключиться от централки показав проэкт на электро.

По твоей фотке - ну стоит панель на полу, с разбросаными проводами у глухой стены из этого можна судить, что батареи под окнами не демонтированы. Такая установка до с....и. Где термодатчики?
Впечатление, что ты только догреваешь или пробуешь. Это не утсановка а срака мотыка.

Sedoy? А не будет ли у Вас более древнего документа регламентирующего установку индивидуального отопления.Не? 2005 год,это очень актуально.Очень!!! В 2019.
Сейчас в Украине все это решается на уровне місцевих громад.Місцевий совет дал зелёній свет-ставте.Нет проблем.
И сначала.Нужно купить панели.Потом заказать проект,с указанием на схеме,где,какая панель будет стоять.Установка єлектрической панели вовсе не обязательна на то же место,где стоял радиатор централизованного.Моя килловатка,просто не поместилась бы на место совеськой шестисекционной чугунки.
Терморегулятор на моей фотке.Это,дядя,ото ута черная корёбочка,включенная в розетку,на которой горят красненьким циферьки заданной температуры.А в него,в свою очередь,посредством вилки включена сама батарея.Он ее выключает,когда температура в хате будет 21,5 градуса.И включает когда упадет до 19,5.
У Вас,видать,тоже не альё,с окружающим пространством.Если Вы думаете,что кто то в трезвом уме и светлой памяти,чего то "догревает"килловатной батареей по существующим тарифам.
И это....Присмотритесь внимательно.Посредством кронштейнов панель укреплена НА СТЕНЕ,а не на полу.
:) Срака......мотылька:).....говорите........Занятный,Вы типаж........Занятный.:)
 
Другого закона нет также как и подзаконных актов.
Я вижу где у вас Михал стоит датчик, о чем и вопрос - в 30 см от панели - это очень умнО. Также как и расположение панели почти на полу на глухой стене. У вас нет 1,20 под окном? Первое дело - это прогреть первую камеру в окне, тогда будет эффект.
Никто не ставит одну панель, при расчетной мощности 1 КВт на данную комнату (16-18 кв.), ставят пол-кила под окно и пол-кила на стену для догрева, объединяют в один датчик, датчик на противоположной стене.
Да вообщем о чем разговор.
В многоквартирке нам удалось, пока что, установить общедомовой теплосчетчик. Что существенно повлияло на платежки - почти вдвое.
Но так как бельшинство в доме не могут скинуться на свою котельну или на индивидуалку, поэтому и нет решения местного совета по реконструкции дома - отказано. Но общедомовик - держал температуру (регулировали сами) в доме 21 град всю зиму, что вполне комфортно, регулировалось в зависимости от температуры на улице.
 
Последнее редактирование:
Другого закона нет также как и подзаконных актов.
Я вижу где у вас Михал стоит датчик, о чем и вопрос - в 30 см от панели - это очень умнО. Также как и расположение панели почти на полу на глухой стене. У вас нет 1,20 под окном? Первое дело - это прогреть первую камеру в окне, тогда будет эффект.
Никто не ставит одну панель, при расчетной мощности 1 КВт на данную комнату (16-18 кв.), ставят пол-кила под окно и пол-кила на стену для догрева, объединяют в один датчик, датчик на противоположной стене.
Да вообщем о чем разговор.
В многоквартирке нам удалось, пока что, установить общедомовой теплосчетчик. Что существенно повлияло на платежки - почти вдвое.
Но так как бельшинство в доме не могут скинуться на свою котельну или на индивидуалку, поэтому и нет решения местного совета по реконструкции дома - отказано. Но общедомовик - держал температуру (регулировали сами) в доме 21 град всю зиму, что вполне комфортно, регулировалось в зависимости от температуры на улице.

Да,пан Sedoy.Другой закон есть.И он называеться"О местном самоуправлении".:)Тобто о децентрализации.
И нравиться Вам это или нет.Но Украина 2005 и Украина 2019-это уже разные страны.И та,которая образца 2019 года,мне нравиться больше.
Sedoy.Я прекрасно знаю законы перемещения воздушных масс.Когда теплый воздух вытесняет холодный.
И так же хорошо осведомлён о том,когда на новый год снегурочка приходит голой........Это,для того,что бы ни кто не заметил,что дед мороз,забыл бороду в такси.....:)
Датчик не там!Батарея не в том месте!......Я конечно сам не ставил.Но Ты всё сделал-не так!
О.К!
Датчик,если шо,он находится не в черной коробочке внутри.Он выносной на дроти завдошки 1,5 метри.Карл! Нічого?:)
Вы знаете,как то в Латвии.....(собственно идею и конструкцию сией установки,я там и подсмотрел) мне довелось растопить камин.Который распологался,ну вот вообще-нифига не у окна.:)Вы знаете......Тёпленько було......Да.
По этому.Давайте ка подведем итог этой приинтересной беседе.Страховка за 200 гривней-є лоховський развод й панти для приезжих.Згодні?
А отопление....Ну,гавно!конечно! Правда экономит каждый месяц двушку.Но.....не красиво....
 
Последнее редактирование:
Мои страховки: на 2108 - 417 грн на 1,5 литра (номера Киевские), на 2 литровый Опель Вектра Б дизель - 814 грн.
Видимо реально есть разные Киевы. Моя страховка на 1,6 вроде под 1500, это точтоплатящий PZU, с асистансом и тд. У меня киевские номера выданные в киевском МРЕО. Хитрые ребята ездят регистрить машин с Киева в БЦ, Переяслав, пока такая скидка на страховку прокатывают. Но на долго ли, у нас довольно жадные страховые
 
Видимо реально есть разные Киевы. Моя страховка на 1,6 вроде под 1500, это точтоплатящий PZU, с асистансом и тд. У меня киевские номера выданные в киевском МРЕО. Хитрые ребята ездят регистрить машин с Киева в БЦ, Переяслав, пока такая скидка на страховку прокатывают. Но на долго ли, у нас довольно жадные страховые
Восьмера регана в Фастове. Страхую в Луцке (у себя в банке по системе ЕВА) по Фастову (райцентр) могу скинуть копию страховки - 417 грн. Сейчас страховая ТАС. В прошлом была "Перша страхова" - 365 грн.
Вектра (литовец) - страховался в Луцке.
 
Сверху