Что нового?

Экономим на авто без ущерба качеству

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Страховой посрать на год выпуска. Так что можешь не хвастаться)))
Та не совсем.:confused:Винимательно почитайте книжечку Европротокола.NB на суммы выплат компенсаций востановления свежих автомобилей и корчей овер тэн йрзс,с ведром шпакли с каждого боку априори.Зовсім немає різниці?:D
Страховые компании не занимаются благотворительностью.:da:

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Хитрые ребята ездят регистрить машин с Киева в БЦ, Переяслав, пока такая скидка на страховку прокатывают. Но на долго ли, у нас довольно жадные страховые
Шось,я совсем запутался....:confused:80км....до Белой Церкви....В одну сторону......С учётом передвижения по киевскому трафику......В одну сторону....10литров,або бенза,або соляры.....отдай и не греши????!!!! Тобто-миниум 500гривен вылетает только на дорогу.Где экономия???!!!:mad: Карл?!

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Шось,я совсем запутался....:confused:80км....до Белой Церкви....В одну сторону......С учётом передвижения по киевскому трафику......В одну сторону....10литров,або бенза,або соляры.....отдай и не греши????!!!! Тобто-миниум 500гривен вылетает только на дорогу.Где экономия???!!!:mad: Карл?!
Ты как всегда читаешь между строк и (или) не внимательно. Юра пишет - "МАШИНЫ РЕГАНЫ В РАЙОННЫХ центрах" один раз, потом туда ездить не нужно. Страховка оформляется каждый год в том же Киеве (или другом городе как у меня), но на районный центр - по месту регистрации (шкала другая). Если бы машина была регана в Луцке или Киеве страховка была бы дороже - независимо где ты страхуешься (город).

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Та не совсем.:confused:Винимательно почитайте книжечку Европротокола.NB на суммы выплат компенсаций востановления свежих автомобилей и корчей овер тэн йрзс,с ведром шпакли с каждого боку априори.Зовсім немає різниці?:D
Страховые компании не занимаются благотворительностью.:da:
Тут тоже самое - а поговорить.....
Сумма выплаты зависит от шкоды (цены ремонта, оценки ремонта), сумма страхового полиса от года не зависит. Но тебе ж "плюй в глаза -....божья роса" (с) народное.
Также с ноября прошлого года поднялись тарифы. Мы с колегой страховались в октябре с началом действия в ноябре. У него Вектра С-шка 2009 года 2,2 литра регана в Луцке страховка - 612 грн. Второй колега страховался в апреле этого года - 1 ,4 литра - 814 грн.

Последнее редактирование:

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Тут тоже самое - а поговорить.....
Сумма выплаты зависит от шкоды (цены ремонта, оценки ремонта), сумма страхового полиса от года не зависит. Но тебе ж "плюй в глаза -....божья роса" (с) народное.
Sedoy?!Вы реально гоните,чи шо?Ситюэйшин:в одной и той же страховой компании Вы,допустим десять лет к ряду страхуете одну и туже,угандошеную,допустим девятку.Ездите без аварий и т.д и т.п.Получаете за это скидку,при покупке полиса на очередной год.Верно?--Верно!
Но! Однажды.Возникаете на пороге ТОЙЖЕ страховой и хотите застраховать годичный Lanos,к примеру,который Вы,непосильным трудом,на последние без здачи и бла бла бла......Машина с мотором того же обьёма,что и предыдущая.Вы давний клиент.......Но! Машина уже другая!!!:)И положенную,так ожидаемую,Вами скидочку......Вы уже не получаете!-------Вуаля! Ловкость рук-и ни какого подорожания в цене полиса нет и в помине.
Еще скажите,что,я все придумал....:)

Вопрос по сумме страхования машины регистрации другого региона.....Это вообще песТня! Номера AI страхуют в Луцке,по тому же тарифу,что и местные?!!!!Какая прЭлесть!:)

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Михал идите на Йух. Больше после очередного бреда мне сказать нечего.
Постами выше "И страхуюсь я в последнее время у разных страховиков (с кем заключен договор у нас в банке) и это тоже пох, так как есть единая система МТСБУ...........Сейчас страховая ТАС. В прошлом была "Перша страхова" - 365 грн." (с)

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Михал идите на Йух. Больше после очередного бреда мне сказать нечего. - 365 грн." (с)
Не,не sedoy:net: вот,так вот не надо!Ладно? Я,Вас,за язык не тянул,когда Вы взапале выбросили постами выше базовую ставку страхования 1,5 мотора,для рай.центра.:hz:Даже не для областного города,как Луцк.Плюс местной регистрации,плюс еще и со скидкой.Вы сказали машина киевского учета.Потом оказывается-Фастив.
Верно?И утверждали,что именно такую сумму,Вы,лично,платите в Луцке.Правильно?
Я утверждаю,до сих пор,что это невозможно,за ту сумму,что указали Вы.В Луцке,немножко дороже будет.

Далее.По поводу регистрации автомобиля в райцентре,неподалёку от Киева.Человеку с киевской пропиской,дабы обмануть судьбу и сэкономить денег.Можно!:da: Можно поехать даже в Тернополь.Спалить топливо,сэкономить 400гривень на страховке и в тернопольском МРЭВ получить...........па-ба-ба-бааааааам номера серии АА......и тех паспорт с адресом регистрации........м.Київ Голосіївський район вул.Стєпана Бандери.....Т.Е:согласно адресу Вашей прописки в паспорте и индивидуального налогового кода......!!!Это БИНГО!:mad:Следующий страховой полис,если еще раз не ехать в Тернополь,Вы купите в Киеве!!!
Где профит?

Вы утверждали,что,я загоняю и страхование самохода киевской регистрации в Днепре не влияет на цену полиса.А коэфициет 1:2 не хотите?;) Такой же Lanos,с днепровскими номерами-780гривен в Днепре.Мой-1670!!!;) И это,мне еще повезло,что машина зарегистрирована в Оболонском районе.Если бы был к примеру Пэчэрский-было бы еще дороже.....
Как то так...
Как погода в Фастове?
В Днепре дождь......:)

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Для особо одаренных - выписка об ОСАГО из государственной МТСБУ:
"Обращаем внимание, что стоимость полиса ОСАГО («автоцивилки») рассчитывается, как произведение базового годового платежа, установленного на законодательном уровне, с учетом определенных корректирующих коэффициентов, таких как:
  • место регистрации автомобиля (транспортного средства),
  • тип транспортного средства (легковой, грузовой автомобиль, автобус, прицеп, мотоциклы и мотороллеры) и его характеристики (объем двигателя),
  • срок действия страхового полиса,
  • сфера использования транспортного средства,
  • наличие действующих государственных льгот (пенсионное удостоверение, участник АТО и др.),
  • размер выбранной франшизы." (с)
Можете пройти на сайт МТСБУ и там просчитать ОСАГО именно для Киева, для Фастова и городов по кол-ву населения.
И опять таки не живите в параллельной реальности, то о чем вы пишите давно осталось в прошлом (стаж, вписывание других водителей, привязка к одной страховой и т.д.) есть единая база.
Ни год авто, ни место страхования не имеют значения. Единственное, что еще учитывается - прециденты по шайхрайству со страховыми выплатами в прошлом.
Как погода в Фастове не знаю. Я там был последний раз 10 лет назад. В Луцке солнце.

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Для особо одаренных - выписка об ОСАГО из государственной МТСБУ:
"Обращаем внимание, что стоимость полиса ОСАГО («автоцивилки») рассчитывается, как произведение базового годового платежа, установленного на законодательном уровне, с учетом определенных корректирующих коэффициентов, таких как:
  • место регистрации автомобиля (транспортного средства),
  • тип транспортного средства (легковой, грузовой автомобиль, автобус, прицеп, мотоциклы и мотороллеры) и его характеристики (объем двигателя),
  • срок действия страхового полиса,
  • сфера использования транспортного средства,
  • наличие действующих государственных льгот (пенсионное удостоверение, участник АТО и др.),
  • размер выбранной франшизы." (с)
Можете пройти на сайт МТСБУ и там просчитать ОСАГО именно для Киева, для Фастова и городов по кол-ву населения.
И опять таки не живите в параллельной реальности, то о чем вы пишите давно осталось в прошлом (стаж, вписывание других водителей, привязка к одной страховой и т.д.) есть единая база.
Ни год авто, ни место страхования не имеют значения. Единственное, что еще учитывается - прециденты по шайхрайству со страховыми выплатами в прошлом.
Как погода в Фастове не знаю. Я там был последний раз 10 лет назад. В Луцке солнце.
Sedoy!Вы растроены.Я понимаю.Вы не растраивайтесь.Друг мой.А внимательно прочитайте,то,что Вы сами только,что написали."......с учетом определённых корректирующих коэффициентов,таких как: место регистрации автомобиля(транспортного средства)"(С)......Место регистрации!!!!Карл!!!Корректирующий коэффициент!!!:) И если страховать автомобиль с местом регистрации:город Киев,Киевская,Черниговская,Волынская область.......В городе Днепр!!!Этот коэффициент не понижающий,а наоборот повышающий.Да,да....
Вы,как впрочем и я,тоже,можете зайти на сайт МТСБУ и просчитать стоимость ОСАГО именно для Киева,Луцка и Днепра.Я даже не сомневаюсь,что именно так Вы и сделали.....:) Но!!!Не учли нюансы.
Машина регистрации Киевская область м.Фастив,в Луцке пойдет с повышающим коэффициентом,относительно такой же машины с волынскими номерами.Для каждого конкретного варианта,он,повышающий коэффициент будет разным.
Киевская регистрация,в оболонском районе столицы,страхуемая в городе Днепр это и есть повышающий коэффициент.Как то так....
При каких делах параллельная реальность?Дочка в полис вписана,по моей настоятельной просьбе.Просто по тому,что бывший хозяин авто не желает более иметь с этой машиной ничего бощего.
В случае наступления страхового выпадка страховая должна иметь дело со мной и дочькой.А не с бывшим владельцем.Точнее с действующим владельцем,по тех паспорту.Что в этом криминального?:hz:
Это не было вымогою страховой компании.
Единой базе МТСБУ,действительно всё едино,год выпуска,привязка к страховой.....
Страховой компании не фиолетово.И они заинтересованы в том,что бы,Вы несли свои деньги именно в ихнюю страховою компанию.Они имеют с этого процент.То есть зарплату свою.
Это Вы живете в прошлом.Когда в сэресере был один единый на всех госстрах.И там работали на окладе.:da:

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Я расстроен??? Гы-гы. Я удивляюсь всепоглощающей тупости и степени вашего состояния - "а баба яга против" (с) в любой ситуации.
1) Фастов - 50000 население, Луцк - 300000. При составлении платежа за страховку учитывается численность населения населенного пункта регистрации авто по сетке - менее 100000 для Фастова, до 500000 - для Луцка. Тариф для Фастова меньше по данной категории - чем я и пользуюсь.
Если бы я страховал авто с волынской регистрацией в Луцке было бы дороже. И было бы столько же, если бы я оформлял для авто с луцкой регистрацией страховку в Киеве.
2) Хозяину и страховой глубоко похер кто страхует авто. ДАВНО уже СТРАХУЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КТО ЗА РУЛЕМ), а не как ранее на каждого водилу своя страховка или вписывание за дополнительную оплату второго (третьего ....) водилу. Вы можете попросить (настойчиво) даже вписать слово "йух" в страховку, но смысла в этом не будет никакого :).
3) В Днепре (или в другом городе Украины) за машину с киевской (городской регистрацией) недруже вы платите по Киевскому тарифу (он отдельный для Киева).
.............
Дальше я пас, у меня нет времени вести безсмысленный разговор с тролем.

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Я расстроен??? Гы-гы. Я удивляюсь всепоглощающей тупости и степени вашего состояния - "а баба яга против" (с) в любой ситуации.
1) Фастов - 50000 население, Луцк - 300000. При составлении платежа за страховку учитывается численность населения населенного пункта регистрации авто по сетке - менее 100000 для Фастова, до 500000 - для Луцка. Тариф для Фастова меньше по данной категории - чем я и пользуюсь.
Если бы я страховал авто с волынской регистрацией в Луцке было бы дороже. И было бы столько же, если бы я оформлял для авто с луцкой регистрацией страховку в Киеве.
2) Хозяину и страховой глубоко похер кто страхует авто. ДАВНО уже СТРАХУЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КТО ЗА РУЛЕМ), а не как ранее на каждого водилу своя страховка или вписывание за дополнительную оплату второго (третьего ....) водилу. Вы можете попросить (настойчиво) даже вписать слово "йух" в страховку, но смысла в этом не будет никакого :).
3) В Днепре (или в другом городе Украины) за машину с киевской (городской регистрацией) недруже вы платите по Киевскому тарифу (он отдельный для Киева).
.............
Дальше я пас, у меня нет времени вести безсмысленный разговор с тролем.
Ай!Какая прелесть!:cool:Ну,наконец то!То есть,я не загоняю,да?И за Lanos,киевской регистрации,я все таки,в Днепре,заплачу вдвое дороже,нежели за такую же машину,но днепровской регистраци!!!
Вам напомнить,что разговор начался именно с того,что днепровская страховка авто с киевской регистрацией в Днепре за двойную цену-бред.Вы же,так,утверждали?!О,чем,ты Михал(С)?!
Так,кто ж из нас троль?:hz:
На счет того,что страховой пох,и уже давно,на то кто за рулём.Страхуется автомобиль(С)
Дядя!Вы приходите в страховую компанию.И первое,что делаете,после того,как поздороваетесь передаёте страховому агенту технический паспорт автомобиля.В котором записана ФИО владельца авто.
Допустим -Дэбора Яковлевна Пантоффель-Нечесская....:p Я не думаю,что страховой агент подумает,что Вы и данное ФИО одно и то же.:D Верно? У Вас поинтересуются:Вы управляете или просто оплачиваете.
Вы отвечаете,что управляете Вы.Вас спрашивают:Внести Ваши данные для возможности контакта в оформляемый документ? Вы отвечаете:-Да,пожалуйста.И дочь тоже.
Теперь.Напоминание о том,что у Вас заканчиваеться срок действия страховки,вся возможная коммуникация со страховой будет осуществлятся с Вами и Вашей дочкой,а не с Дэборой Яковлевной,которой тот Lanos-шо шел,шо ехал!
С меня за это взяли небольшую денюжку.И,я был,очень даже не против.
А Вы говорите-толку ни какого.
......И это....:write: Sedoy.Если шо,то автомобили,без водителя за рулём ездят очень редко.Настолько же редко, автомобили без водителя за рулём,совершают ДТП.И,уж ни как,автомобиль без водителя за рулём,не может быть ответчиком в суде,за совершение ДТП с приченением вреда имуществу и здоровью.;)

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
"Київский поліс,на 1,4-800 гривнєй.Це,як що братимеш у Київі.Той самий самоход,на київських бляхах,як що страхувати у Дніпрі дорожче в два рази."(с) Михал пост №2

за Lanos,киевской регистрации,я все таки,в Днепре,заплачу вдвое дороже,нежели за такую же машину,но днепровской регистраци!!!
Вам напомнить,что разговор начался именно с того,что днепровская страховка авто с киевской регистрацией в Днепре за двойную цену-бред." (с) Михаал пост №31

Я наверное тупой.

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Пожалуй,дабы,в очередной раз не быть обвиненным в троллинге восмидесятого уровня,небольшая ремарка к истории со страхованием.
Как,уже стало понятно,по окончании страхового полиса на приобретённый автомобиль.Я обратился,в туже страховую компанию,в которой страховался на протяжении прошлых лет.Где мне назвали выше указанную стоимость нового полиса.На машину с киевской регистрацией.
Чему,я был,не то,что бы уж очень растроен.Но,озадачен-это уж точно.
Решил отложить покупку.Так,как в следующий рейс,надо было идти через Киев.
Дочка психовала."Мне машина нужна уже вчера,а не завтра или через месяц!!!!"
Я чувак упёртый.:)....
Через два дня заезжаю в Киев на таможню.Шарюсь в ожидании.....И......Натыкаюсь на вывеску..."Страхування цивільної відповідальності".......Вау! А,ну ка-зайдем ка....
Конторка,правду скажем,не из тех-название которых у всех на слуху.Однако и не автомобиль припаркованный на тротуаре.
.......Выдаю инфу,примерно,как в посте выше.....Просят тех.паспорт.Звоню дочке:"-Быстро мне на Вайбер качественное фото техпаспорта с обеих сторон.И быстро!"---Яволь!
Озвучивают цену-восемсот,с копейками гривень.
-------Стахуемся!
------Страховой полис,в паперовой версії,запаковывается в САЛОфановый пакет,за 40 гривень,и Новой Почтой едет из Киева в Днепр.:)
Вот и вся история

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Таки я не тупой. :ggg:
До Михала так и не дошло сказанное, он по-моему не может построить логическую цепочку даже в своих сообщениях (высказываниях) - зачем ехать за страховкой в Киев, если АВТОМОБИЛЬ С КИЕВСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ при оформлении страхового полиса И В ДНЕПРЕ И В КИЕВЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ОДИНАКОВУЮ ЦЕНУ :mad:. В старховке кроме данных с техпаспорта (место регистрации и ВИН номер, объем, номер регистрационный) указывается ФИО страхователя (не обязательно хозяин по техпаспорту) и данные паспорта страхователя.

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Таки я не тупой. :ggg:
До Михала так и не дошло сказанное, он по-моему не может построить логическую цепочку даже в своих сообщениях (высказываниях) - зачем ехать за страховкой в Киев, если АВТОМОБИЛЬ С КИЕВСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ при оформлении страхового полиса И В ДНЕПРЕ И В КИЕВЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ОДИНАКОВУЮ ЦЕНУ :mad:. В старховке кроме данных с техпаспорта (место регистрации и ВИН номер, объем, номер регистрационный) указывается ФИО страхователя (не обязательно хозяин по техпаспорту) и данные паспорта страхователя.
Sedoy! Михал,как раз,очень даже не плохо построил логическую цепочку.Я,Вас уверяю.Ему,это,очень популярно, обьяснили еще в его днепровской страховой.Что киевская машина,в Днепре,будет застрахована по КИЕВСКОЙ сетке страхования.Плюс к тому же,сама страховая компания,внезависи от МТСБУ,по своим внутренним инструкциям трошички,ну совсем трошички,накинет свой,установленный руководством процентик.Потому,как машина иногородней регистрации и бла бла бла,руководство выдает такие полисы очень не охотно,потому,как были прецеденты....,особенно сроком на год,в случае наступления страхового случая в Киеве.....Вот как то так.
Так,что цепочка выстроилась,нех.ссать-одна вода!Не сомневайтесь!:)
Конгнитивный диссонанс,накрыл пана Михала,в Киеве.В офисе страховой компании.Вот тут,он ни как не мог понять,что 837 и 1670 гривень,по киевской сетке страхования,оно,как то,нифига не одно и тоже!!!:mad:
Надеюсь с седьмого захода,Вы таки совершите "аварийную посадку",или будем уходить на восьмой круг над аэропортом?:D
И если,всё таки "призёмлитесь"мякенько,то потрудитесь обьяснить глубину глубин схемы регистрации машины в Белой Церкве,Фастове,Василькове,Переяслове жителем города Киева,с киевской пропиской.И экономии,при этом денег на ОСАГО.Если машина регистрируеться на себя,на киевский учёт.
Вот,тут,я реально не постиг коррупционную состовляющую.:cool:

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Восьмера регана в Фастове. Страхую в Луцке (у себя в банке по системе ЕВА) по Фастову (райцентр) могу скинуть копию страховки - 417 грн. Сейчас страховая ТАС. В прошлом была "Перша страхова" - 365 грн.
Вектра (литовец) - страховался в Луцке.
Так Фастов это ж не Киев))) Понятно, что там дешман

Сверху