Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не заводиться ваз 21099i (Январь 4)

AleksandrBY

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
3
Возраст
42
Авто
Vaz 21099i 1998 г.
Доброго времени вам всем,надеюсь тут есть люди знакомые с моим антикварным конём.
Беда у меня такая,перестала заводиться машина ,не с того не с сего,после диагностики показало 2 ошибки ,ошибка ДТОЗ и ОЗУ,порошерстив просторы интернета выяснил ,что ОЗУ хоть и надо чинить,но не критично,в особенности при первом запуске не учавствует. Поменял ДТОЗ и о боже она завелась,двигатель шепчет,прогрел хорошенько,заглушил собрал всё на место,завел опять но с третьего раза,прогрел снова,тут уже тёмненько стало собрал пожитки и на радостях пополз домой. На следующий день,после работы пошел к своему конику,дай думаю прокачусь ,заправлюсь чуть ещё,всунул золотой ключик , там потуги двигателя и снова не заводится.
Вопрос,что может быть? топливо есть-подается,искра есть,чек не горит теперь,давление в магистрали-2,5 ,компрессия норма,но не заводится эта чёртова кляча! что ещё ей надо то ?
 
При прокрутке стартером топливный насос начинает работать? Если работать начинает то проверяем искру - если она есть, то подключаем лампочку от повторителя к форсунки - при прокрутки стартером - должна моргать... если все это работает - то двигатель должен запуститься, возможно немного нужно будет попедалировать газулькой, кстати - сперва бы еще метки ГРМ посмотреть...
 
Спасибо,все эти танцы с бубном я прошел) и ни черта она не заводится) повезу мозг в ремонт пусть по тестят...
 
А второй раз чего не продиагностировал? Это ж быстрее, чем спрашивать у интернета. Может чего путного подсказало бы, чтобы проще гадать было
З.Ы. Это ж ВАЗ... Может банально поменяный датчик гомняным оказаться. Или вообще царская поломка - отсутствие контакта хз где именно... Но именно там где надо, чтоб машина не завелась
 
Сверху