Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 2115 каратнуло электрику, заглохла на ходу, и вся электрика мерцает без остановки

Polyakov_Sergey

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1
Возраст
28
Авто
Ваз 2115
Нужна ваша помощь и консультация!
Ситуация такая.
На ходу когда едешь, при включении музыки, печки, фар, поворотников, такое чувство, что не хватает напряжения. С каждым новым (дополнительным) включением любого устройства, она начинает хуже работать (двигатель), а так же начинают плавать обороты.
2 часа назад, на ходу вырубилась вся электрика разом, машина мгновенно заглохла.
Так как я ехал в левой полосе, мне нужно было срочно ее завести, но при прокрутке зажигания под капотом был скрежет стартера и в итоге она не завелась.
Подождав на обочине 5 минут, она завелась без проблем. Но вся электрика как бенгальский огонь мерцает, на приборной панели стрелки каждого датчика скакали в разные стороны.
Но я доехал до дома в таком состоянии ( примерно 20 минут ехал) + реле в блоке щелкают без остановки.
.
На данный момент, хоть я не силен в электрике.
Я считаю, что замкнуло генератор, так как он не выдержал напряжение. Из-за этого замыкания умер АКБ. Надеюсь, что этот скачек не повредил силовые провода. Но я думаю, в таком случае я бы просто не смог ее завести.
Что я считаю нужно делать:
1.Разбирать генератор, искать причину и менять.
2.Покупка нового АКБ.
.
.
.
Помимо этого, из выхлопной трубы вылетают капли антифриза.
Решение - Перебрать движок. Просмотреть прокладки. И трещины.
P.S. Если зажигание включить, но не заводить - вся электрика исправна.
И самое главное, что всё это произошло после того, как включил печку на максимум во время дороги.
Заранее ОЧЕНЬ благодарю всех за ответы!
 
Сверху