Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндре

slavker

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Возраст
24
Авто
ВАЗ 21090
Ваз 2109 1,3 карб. Иногда заведешь и начинаются пропуски именно в 1 и 2 цилиндре, там свечи все в нагаре посли нескольких минут работы, холостые плавают и слышна стрельба в глушитель, а на ходу машину сильно дергает на разгоне и переключении передач . Но иногда заведешь и все нормально работает, свечи чистые, пропусков нет.
Менялась вся система зажигания, кроме самого трамблера и датчика холла, в трамблере проверял вакуумный регулятор, разрежение есть. Замерял сопротивление бегунка и проводов, пробоя нет. Свечи новые, пробовал менять местами, вв провода тоже менял, толку нет. Чистился карбюратор, бензонасос нормально качает, фильтры не засорены. Зажигание выставлялось в сервисе год назад, и все было норм до этой зимы.
Компрессию мерял, в 1 и 2 цилиндрах 11 и 10.
В чем ещё может быть проблема? мне вот не понятно, почему пропуски всегда только в первом и втором, если бы были неполадки с зажиганием или карбом, пропускало бы во всех?
 
Крышка трамблера ? Выпуски 1 , 2 рядом сверху .
 
Крышка трамблера ? Выпуски 1 , 2 рядом сверху .
Крышка вроде целая, недавно менял, мерил сопротивление с контактов на провода, оно норм. А это нормально, что у меня бегунок люфтит немного на оси (не сама ось, а именно бегунов), градусов на 5?
 
Попробуй крышку заведомо исправную поставить ну и бегунок , а внутренние контакты ?
 
Сверху