Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Привод выпал из гранаты и ушло колесо

lapo4ka_65

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1
Возраст
31
Авто
Ваз2108
Всем привет.Случилась беда,хотя начну с самого начала.Моя машина подскальзнулась и ударилась об бордюр оторвало краб наварили на площадку метала поставили новый краб,вернули машину,появился скрежет металла жёсткий при повороте в лево при ровной езде все гуд потом кое че сломалось стояла машина недели 3-4 починили и выехали проверять и тут начинает руль трепать думала колесо пробила смотрю все ок еду дальше все ок через время таже ерунда сварачиваю на парковку,жму газ она стоит,короче вырвало привод и ушло колесо.Вообщем вопрос в том,почему могло уйти колесо назад ? Телевизор норм,площадка гниловатая но целая без трещин,ланжероны целые,растяжка я так и не поняла норм или нет ‍♀️Что ещё может быть?А ещё имеет это отношение или нет но движ провис,на передней подушке резинку смяло(втулку )или как она называется )))
 
Город то какой? Счас подъедим порешаем :). Шутка.
При ударе видать телик таки треснул и втулку на подушке порвало.
Тут только совет можо дать - найти нормальный сервис или частника.
А назад колесо могло уйти:
- порвало телик
- колесо держит краб, сабля, рычаг, шаровая что-то с ними

Скрежет мог быть даже от погнутой защиты тормозного диска, погнутого колесного диска, например об тормозной цилиндр и много от чего, все-таки удар.
 
А назад колесо могло уйти:
- порвало телик
- колесо держит краб, сабля, рычаг, шаровая что-то с ними

Или брызговик замяло
 
Всем привет.Случилась беда,хотя начну с самого начала.Моя машина подскальзнулась и ударилась об бордюр оторвало краб наварили на площадку метала поставили новый краб,вернули машину,появился скрежет металла жёсткий при повороте в лево при ровной езде все гуд потом кое че сломалось стояла машина недели 3-4 починили и выехали проверять и тут начинает руль трепать думала колесо пробила смотрю все ок еду дальше все ок через время таже ерунда сварачиваю на парковку,жму газ она стоит,короче вырвало привод и ушло колесо.Вообщем вопрос в том,почему могло уйти колесо назад ? Телевизор норм,площадка гниловатая но целая без трещин,ланжероны целые,растяжка я так и не поняла норм или нет ‍♀️Что ещё может быть?А ещё имеет это отношение или нет но движ провис,на передней подушке резинку смяло(втулку )или как она называется )))
Скорей всего что-то с кузовом
После удара могли не вывести как надо и получается такая проблема
На форде такая история была без удара и без нечего до этого на ходу выпал шрус с коробки
Притянули вставлять а полуось не влазит длинная
Долго мучались подобрали полуось толи с Таврии толи ланоса точно не помню подошла поехал но старую не выкидывал
И где-то через три недели опять выпала
И угадайте причину! Полуось стала короткая
Вставили старую и о чудо она подошла идеально хотя до этого была длинной
Так ещё раз мы меняли с длиной на короткую и на оборот , а потом вставили родную та которая была длинная в самом начале истории
И катается до сих пор не выпадает
В чем причина так и не узнали и к рихтовщикам гоняли и мерили все нормально диагонали там и т.д.
Есть предположение что он уже очень старый и гниловатый скорей всего где-то кузов играл и то увеличит расстояние то уменьшит
Но это так и останется загадкой
 
Последнее редактирование:
У меня что-то похожее было на Селике. Там мотор не стоит на подушке, а висит. Подушка ростянулась, мотор провисв с одной стороны. И понял я это только спустя 2 разваленных привода. На переднем приводе положение мотора реально важно.
 
Сверху