Что нового?

Привод выпал из гранаты и ушло колесо

lapo4ka_65

Молодой-зеленый
Авто
Ваз2108
Всем привет.Случилась беда,хотя начну с самого начала.Моя машина подскальзнулась и ударилась об бордюр оторвало краб наварили на площадку метала поставили новый краб,вернули машину,появился скрежет металла жёсткий при повороте в лево при ровной езде все гуд потом кое че сломалось стояла машина недели 3-4 починили и выехали проверять и тут начинает руль трепать думала колесо пробила смотрю все ок еду дальше все ок через время таже ерунда сварачиваю на парковку,жму газ она стоит,короче вырвало привод и ушло колесо.Вообщем вопрос в том,почему могло уйти колесо назад ? Телевизор норм,площадка гниловатая но целая без трещин,ланжероны целые,растяжка я так и не поняла норм или нет ‍♀Что ещё может быть?А ещё имеет это отношение или нет но движ провис,на передней подушке резинку смяло(втулку )или как она называется )))

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Город то какой? Счас подъедим порешаем :). Шутка.
При ударе видать телик таки треснул и втулку на подушке порвало.
Тут только совет можо дать - найти нормальный сервис или частника.
А назад колесо могло уйти:
- порвало телик
- колесо держит краб, сабля, рычаг, шаровая что-то с ними

Скрежет мог быть даже от погнутой защиты тормозного диска, погнутого колесного диска, например об тормозной цилиндр и много от чего, все-таки удар.

vaxa71

Новенький
Авто
ваз 2108 1988 1,5
А назад колесо могло уйти:
- порвало телик
- колесо держит краб, сабля, рычаг, шаровая что-то с ними

Или брызговик замяло

Капитан Кардан

Молодой-зеленый
Авто
Kia cerato 2008 1.6 бензин
Всем привет.Случилась беда,хотя начну с самого начала.Моя машина подскальзнулась и ударилась об бордюр оторвало краб наварили на площадку метала поставили новый краб,вернули машину,появился скрежет металла жёсткий при повороте в лево при ровной езде все гуд потом кое че сломалось стояла машина недели 3-4 починили и выехали проверять и тут начинает руль трепать думала колесо пробила смотрю все ок еду дальше все ок через время таже ерунда сварачиваю на парковку,жму газ она стоит,короче вырвало привод и ушло колесо.Вообщем вопрос в том,почему могло уйти колесо назад ? Телевизор норм,площадка гниловатая но целая без трещин,ланжероны целые,растяжка я так и не поняла норм или нет ‍♀Что ещё может быть?А ещё имеет это отношение или нет но движ провис,на передней подушке резинку смяло(втулку )или как она называется )))
Скорей всего что-то с кузовом
После удара могли не вывести как надо и получается такая проблема
На форде такая история была без удара и без нечего до этого на ходу выпал шрус с коробки
Притянули вставлять а полуось не влазит длинная
Долго мучались подобрали полуось толи с Таврии толи ланоса точно не помню подошла поехал но старую не выкидывал
И где-то через три недели опять выпала
И угадайте причину! Полуось стала короткая
Вставили старую и о чудо она подошла идеально хотя до этого была длинной
Так ещё раз мы меняли с длиной на короткую и на оборот , а потом вставили родную та которая была длинная в самом начале истории
И катается до сих пор не выпадает
В чем причина так и не узнали и к рихтовщикам гоняли и мерили все нормально диагонали там и т.д.
Есть предположение что он уже очень старый и гниловатый скорей всего где-то кузов играл и то увеличит расстояние то уменьшит
Но это так и останется загадкой

Последнее редактирование:

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
У меня что-то похожее было на Селике. Там мотор не стоит на подушке, а висит. Подушка ростянулась, мотор провисв с одной стороны. И понял я это только спустя 2 разваленных привода. На переднем приводе положение мотора реально важно.

Сверху