Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подбор жиклёров "по Наилю"

Santelintey

Новенький
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
185
Откуда
Алтайский край, Бийск
Авто
21083 1,5л, карб. 1995 г.в.
Всем здравствуйте. Думаю, большинство из тех, кто не боится залезть в карб, знают о "творчестве" Наиля Порошина. Примерно на 13-й минуте этого (https://yandex.ru/video/search?film...олекс от наиля порошина&noreask=1&path=wizard) видео он рассказывает об использовании вакууметра для подбора оптимального жиклёра ГДС.
Я сегодня вывел такой же вакууметр в салон, воткнув его в разрез шланга ВУТ, но проверять буду завтра по трассе, т.к. 40км/ч не показательно (как мне кажется), да и одновременно ехать по городу, держа одну скорость, обруливать оттаявшие ямы и следить за показаниями - не мой метод. На обратном пути подкину другой жиклёр.
Но разве можно сравнивать величину открытия дросселя при разных параметрах системы? Скажем, жиклёр побольше, дроссель открыт поменьше, но ведь и эмульсия богаче! Т.е. выходит, что расход то сравнить получится только путём дозаправки?
 
Сверху