Пропал ближний, дальний и поворотники с аварийкой одновременно

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Lemure88, 19 ноя 2018.

1. Lemure88

Lemure88 Молодой-зеленый

Ваз 21099. 2001г. 1.5i
    Ехал я спокойно на своей ваз 21099 с торпедой от 14. В какой-то момент у меня начало закусывать и подъедать ремень генератора. Понял это по характерному стуку об кузов. Благо в пути с собой был ремень и я его заменил. Буквально недолго после этого, где то через час-два произошёл хлопок и полностью потух свет. Остались только габариты. Где именно был хлопок, не понял, так как на тот момент ехал с музыкой. В итоге домой я приехал на одних габаритах. На следующий день был обнаружен 1 пред сгоревший, тут же успешно заменен. Но какой точно, я не помню.
    После куплен и заменен замок зажигания на новый от 2110, стоял родной 2109 заколхоженый.(коса и чя видимо ставились вместе с торпедо)
    , так как грешили на контактную группу.
    После заменены все релюшки на новые.
    Все контакты на фарах ламп хорошие.
    Самое интересное что я заметил это когда ключ не повернут или вообще не вставлен, то я могу включить аварийку и моргнуть дальним.
    Когда ключ поворачиваю или завожу машину, то включить свет или поворотник я не могу.
    Собственно это была ещё одна причина поменять замок.
    Кидал + на пред ближнего, напрямую, не сработало, на дальний сработало. Так же кидал прямой плюс на реле дальнего и тоже сработало. Естественно горит пока не разомкнешь эту цепь.
    А так же ещё странная ситуация. При повороте замка загорается подсветка некоторых кнопок, которая потом становится тусклее, после ВКЛ габаритов.
    А так же за метил, что иногда при ВКЛ света на прямую, через пред, срабатывает микрик, который, почему то оооочень тихий и бензонасос(приходилось некоторое время так передвигаться).
    Разбирался и чистился ЧЯ.
    После даже был заменен на другой, рабочий.
    Лампы целые все.
    Реле все новые, исправные.
    На счёт исправности кнопки ВКЛ габаритов и ближнего, то она исправна, как минимум контролька показала сигнал и она светится.
    Замыкал даже контакты вкл ближнего вручную. Все равно не горит.
    Так подозреваю, что раз при подкидывании плюса не пред свет горит, значит проблема по проводке, что в салоне, от кнопки до ЧЯ обрыв, но мультиметра нету и позвонить нечем. Может я не прав и хотел бы услышать варианты от более понимающих людей
    З.Ы: релюшки не щелкают.
    Щелкает только дальний на не повернутом ключе замка зажигания, как и аварийка.

2.  

Поделиться этой страницей