Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хлопки в глушитель

flox

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
23
Возраст
40
Авто
2114
Ваз 2114 8кл 1.5, появились хлопки в глушитель и троение при нажатии на педаль газа. Мозги прошиты до меня, сканер определяет 7.2 ителма, но когда считываю показания то расход воздуха 70 кг, переключаю на 5.1 R83 расход 13кг, по сканеру в паспорте эбу показывает что дк нет, хотя физически он стоит и напругу на него показывает. Свечи в небольшой копоти. С чего все началось, поднялся расход и машина начала тупить и стрелять. Проверил дмрв (ацп 1.07) заменил его на новый, дпдз новый бесконтактный, новый рхх, сопротивления вв проводов в норме, свечи сменил. Машина полетела, но при сбросе газа хлопает, на хх как то не ровно работает мотор. Бывают моменты что на несколько сек пропадают хлопки при перегазовке. Ошибок никаких не показывает прога. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
 
Это пропуски зажигания!!! Меняй свечи и провода, и проблема уйдет!!!!
 
Это вылетевшая шпилька из шкива кв, и проворот его.
 
Тогда ты вероятно не совсем точно описываешь симптомы
 
Вроде все описал как было.
 
Компрессию проверял? Особенно между 2и 3мцил.?
 
Да, в норме.
 
Посмотри демпферный маховик коленвала (с которого на датчик положения коленвала инфа идет) Если он с резиновой вставкой и она потрескалась или совсем проворачивается - можно такой новый или чугунный поставить. Натяжение ремня ГРМ проверить, соответствие меток (мог перескочить ремень)
 
Михаил спасибо за советы, я еще 2 декабря все это проверил, выше написано, что вылетела шпилька шкива кв и шкив провернуло на пару мм, в итоге датчик кв не правильно считывал инфу. Поэтому были прострелы.
 
А троение при резком нажатии на педаль газа, это подуставший мз, который вроде и работал, но сопротивление не то выдавал.
 
Хлопки. Если в банке задней хлопки, то это глушитель. Открутил заднюю банку проверил, хлопки пропали, банку прикрутил появились, глушитель фобос прожил 5 лет, тихий, но внутри пустой и хлопал, поставил новый лекар, громкий, звонкий и хлопков нет. Накаляет, что громкий и звонкий.
 
Сверху