Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Эконометр

vaxa71

Новенький
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
156
Откуда
Томск
Авто
ваз 2108 1988 1,5
С морозами вернулась старая болячка , подскажите кто сталкивался , при холодном запуске стрелка эконометра не подает признаки жизни , практически всегда 5-10 секунд спит потом как положено в штатном режиме . Не на запуск , ни на работу двигателя не влияет ну никак или видится . Конденсат в трубке или штуцере ? как лечится .
 
Не на запуск , ни на работу двигателя не влияет ну никак или видится
Дак эконометр и не может влиять ни на что. Это обычный вакуумметр. Даже заморачиваться не стоит.
 
Не знаю, но думаю, что дело в самом приборе. У меня, например, лампочки тестирования (высокая панель) загораются тем позже, чем холоднее на улице. Скажем, летом - сразу, как и положено, а в -20 - минут через 5-7 езды. Что тут скажешь, ТАЗ.
 
У меня такая же проблема была, отдал в сервис авто, сделали все ок, можешь этим же путем пойти)
 
У меня такая же проблема была, отдал в сервис авто, сделали все ок, можешь этим же путем пойти)
Те, кто ходят этим путём, обычно на форумы по ремонту/обслуживанию не залазят. В сервисе и так всё знают, да ещё навкручивают так, что покажется, будто Ауди чинишь. Каждому своё.
 
Проблема была в стыковочном шланге подмерзала металлическая трубочка на стыке , решилось заменой шлангочки .
 
Сверху