Что нового?

Эконометр

vaxa71

Новенький
Авто
ваз 2108 1988 1,5
С морозами вернулась старая болячка , подскажите кто сталкивался , при холодном запуске стрелка эконометра не подает признаки жизни , практически всегда 5-10 секунд спит потом как положено в штатном режиме . Не на запуск , ни на работу двигателя не влияет ну никак или видится . Конденсат в трубке или штуцере ? как лечится .

Santelintey

Новенький
Авто
21083 1,5л, карб. 1995 г.в.
Не на запуск , ни на работу двигателя не влияет ну никак или видится
Дак эконометр и не может влиять ни на что. Это обычный вакуумметр. Даже заморачиваться не стоит.

Santelintey

Новенький
Авто
Не знаю, но думаю, что дело в самом приборе. У меня, например, лампочки тестирования (высокая панель) загораются тем позже, чем холоднее на улице. Скажем, летом - сразу, как и положено, а в -20 - минут через 5-7 езды. Что тут скажешь, ТАЗ.

Ogurets

Молодой-зеленый
Авто
Опель астра
У меня такая же проблема была, отдал в сервис авто, сделали все ок, можешь этим же путем пойти)

Santelintey

Новенький
Авто
У меня такая же проблема была, отдал в сервис авто, сделали все ок, можешь этим же путем пойти)
Те, кто ходят этим путём, обычно на форумы по ремонту/обслуживанию не залазят. В сервисе и так всё знают, да ещё навкручивают так, что покажется, будто Ауди чинишь. Каждому своё.

vaxa71

Новенький
Авто
ваз 2108 1988 1,5
Проблема была в стыковочном шланге подмерзала металлическая трубочка на стыке , решилось заменой шлангочки .

Сверху